Чистить или нет?

new225
denis_k1986:

**10w 40 пойдет или сам смажеться ***

Немного , - любым жидким маслом, при работе все равно горючкой все смазывается… ( только не растительным 😈 )

denis_k1986

Да я достовучий и не уверенный, так как новичек (начинающий), а чистить бензиньчеком? а растворителем можно? 😃 (P.S. Сейчас делаю порублиные крылья 😁 )

Опять мотор снимать 😃 😲

new225
denis_k1986:

**а чистить***

Не знаю - сам уайт-спиритом мою - бензин, ацетон, растворители “суховаты” мне кажутся… Впрочем это скорее к мотору относится… Потом еще растворители и бензин могут (не факт конечно) у карба колечки уплотнительные съесть…

toreo

Для новичка, который летает в “чистом поле” смысла нет морочится с капитальной отмывкой 2T движка.
Аккуратно очистить от внешней грязи,снять глушитель и свечу, залить хорошенько горючки в карб и в выпускной,взболтать, перевернуть вниз головой, и едва покачивая пропеллер в нижней мертвой точке, вылить все через свечу и выпускной. Повторить операцию дважды. Если вал вращется равномерно, без посторонних шумов, смело в полет. Если нет, то снимать мотор, полностью разбирать, вымывать подшипники.

denis_k1986

Может не по теме, но по поводу новичка!!! попробовал в магазине на тренажере полетать с первого раза взлетел полетал посадил!!! 😁 Мне сказали что повезло! Еслиб не ЛЭП всеб нормуль было! А всеравно боязно после аварии летать! Продскажите ссылкы на проги, чтоб потренероваться хоть на клаве былоб неплохо!!

new225
denis_k1986:

***Продскажите ссылкы на проги, чтоб потренероваться хоть на клаве былоб неплохо!!

Есть такие - называются симуляторы - есть отдельная тема, здесь же, есть схемы для изготовления шнура для соединения пультов управления с компьютером… Бесплатный симулятор fms.rcdesign.ru , остальные платные… Ссылки на ломаные ( крекнутые) симуляторы по правилам форума просить низзя, в лучшем случае не ответят - в худшем забанят…