Правильная установка Perry Oscillating Pump.

ЧЕКИСТ

Кто эксплуатировал Perry Oscillating Pump подскажите. В инструкции нарисована горизонтальная и вертикальная установка, будет ли помпа нормально работать в таком положении?

13 days later
aleksandr_m

Я бы прямо на мотораме её закрепил , причём поближе к пропеллеру, т.к. там наиболее проявляет себя вибрация , которая нужна для активации этого вида помпы , причём очень важно в какой плоскости она будет установлена . Вообще-то на 2х- тактниках она мало эффективна .

hobbi
ЧЕКИСТ:

Кто эксплуатировал Perry Oscillating Pump подскажите. В инструкции нарисована горизонтальная и вертикальная установка, будет ли помпа нормально работать в таком положении?

Абсолютно правильно установлена помпа. Я монтировал в различных вариантах. Правило только одно, дуга плоскости вибрации должна совпадать с осью помпы, в этом случае максимальный эффект.
У этого типа помпы есть маленький недостаток. Качает она превосходно, но отсутствует регулятор давления.

С уважением Михаил.

aleksandr_m

Добрый вечер. У меня вопрос к Михаилу , а с таким устройством случайно не имели дело ? Собственно принцип действия у него прост , но хотелось услышать отзывы практиков, и нет ли где-нибудь информации как правильно её регулировать .
С уважением .

hobbi
aleksandr_m:

Добрый вечер. У меня вопрос к Михаилу , а с таким устройством случайно не имели дело ? Собственно принцип действия у него прост , но хотелось услышать отзывы практиков, и нет ли где-нибудь информации как правильно её регулировать .
С уважением .

К сожалению, у меня такого комплекта нет. Хотя когда я покупал себе Saito 220, то в рекламе увидел, что он может комплектоваться таким набором, но только для поставок в Японию и Америку. А по Европе такой комплект не дается. Так что вам повезло.

Но я все равно эмитировал этот комплект. Он в основном и требуется именно для этой самой помпы, так как отсутствует регулятор давления. Его принцип на самом деле очень прост, и мне очень понравилась ровная работа двигателя во всем диапазоне.
Свое предпочтение я, конечно, отдал помпе с регулятором давления. Это VP-30 Regulating pump.
На ней я летаю больше трех лет. Понятия регулировок карбюратора я не имею, кроме как зима лето. Зимой летаю очень активно.
С уважением Михаил.