Эфир из автомагазина

Геннадий

В балончике для запуска дизелей ,скорей всего эфир+керосин,в каких пропорциях, одному производителю известно 😆 ,скорей всего добыть эфир из него не удастся, легче добыть его в аптеках,или у знакомого врача 😆,а узнать просто,брызни на руку,если мнговенно высохнет,значит эфир,если осталось маслянистое пятно,значит с примесью,можно нюхнуть,эфир чистый имеет резко горький запах,от которого проявляютя глюки и сладкий привкус, 😆 ,если просто пахнет эфиром,то это уже не эфир.

Webnode

Нужен эфир. На форуме написано, что можно использовать  аэрозоль для пуска двигателя зимой. Есть 2 вопроса.

  1. Как из этого аэрозоля эфир достать, поделитесь опытом кто его доставал.  Разбирать его не хочется, не зря же на всех балончиках  написано не разбирать.

Переворачиваешь вверх дном и давишь на пимпу до полного выхода газа. Далее делаешь предательский удар консервным ножом в горловину или рядом - и сливаешь ЕГО в пузырь тёмного стекла с корковой пробкой обернутой алюминиевой фольгой + заливаешь сургучом, если не сразу захочешь всё истратить. В момент слива лучше не курить поблизости 😕

ЕВГЕНИЙ-ARM

Почитай статью про К-16 . там я делился опытом про добыче этого зелья. В плане больниц и тем более аптеки . У вы эфир сняли с применения уже года три назад перешли на инекции при анестезии. Потому только в самой глуши может еще остался не списанный , человек эфирный наркоз плохо переносит много побочных явлений. Это мне для справки знакомые хирурги сказали - вопрос по деньгам просто не стоял платил сколько запросят его просто нет на складах.
----------------------------------------------------------------------------------
Я разводил примерно как простоую гарь с простым эфиром в тех же пропорциях процентов на пять просто больше мазуты из балона. Так как действительно там присутвует керосин и масла для придания антизадирочных свойств при применении . Но все познается в сравнении так как производители сами себе на уме. Использовал штатовские баллоны по 500мг.
Удачи Евгений-ARM

1 month later
Карлсон

Евгений а какой фирмы ты брал аэрозоль???
я тут купил себе HIGH GEAR startup в составе написано эфир пропан и дистиляты нефти…
все-таки можно ли его лить как чистый эфир…
напиши как делаешь ты конкретно для двига своего…как по стандарту топливо и как с этой хренью…
у меня кмд…

заранее спасибо…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Этот эксперемент я делал примерно в феврале 2003 года и потому не помню какая контора сготовила балон. Написано было штатовский но запросто его могли и поляки зарядить. 500 мл. на нем их флаг нарисован был . Самое главное его стравить с минимальными потерями, потому как с газом он максимально уходит в воздух . Потому я его стравливал в керосин , налил 200 мл. керосина и через специальный распылитель с трубочкой стравливал в керосин , естественно на улице. По двум причинам на холоде он хуже испаряется , ну и чтоб крышу не снесло от запаха. Стравливал перевернув балон кверху задницей ( задача спустить газ , чтоб снять давление в балоне) .После стравливания обьем керосина поднялся примерно на 50мл. Потом шилом продавил две дыры и слил что там осталось , примерно этого коктеля с керосином получилось около 500мл. И дальше прикинув что я получил грубо 300мл. эфира добавил 250 мл. керосина и 300 масла.В конечном этоге получилось около литра топлива. Пропорции керосина и масла я превел примерно . Лень пересчитывать сейчас . Ну КМД заводился правдо запуск тяжелый. Обороты не мерил винт был 210 на 150.
Расчет на разводку топлива примерно такой , что грубо в 300-350 мл. грамм 50 это в балоне тоже масло и керосин. А дальше расчитывай пропорции под свое топливо. Как я писал что Серный эфир найти почти невозможно в больницах его запретили использовать . И из за наркоманов они на нем свою мазуту выпаривали. То мне и пришлось таким творчеством заниматься. Топливо конечно дорогое получается ну а куда денешся.
Конкретно не могу сказать что и как потому как производителей этих балонов достаточное количество , и льют каждый что горазд. Пробуй

Карлсон

ок спасибо седня попробовал… замутил гарь все как ты сказал тока стравливал в воздух а не в керосин а жидкость слил… в гарь этой жидкости добавлял на 10% больше все ништяк мотор завелся с пол тыка но … разлетелся поршень но это отдельная тема форума…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Скорее всего Камод кооперативный был у них болезнь лопаются поршневые пальцы ( бональный перекал) и следом разваливает поршень.