диэтиловый эфир

edwards

Всё время пользовался этиловым (серным) эфиром. Сунулся доставать - предлагают только диэтиловый эфир. Пригоден ли он в топливо? Благодарю заранее

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот один из рецептов топлива дядки Воробьева , дальше делай выводы сам-

  1. Дипропиловый эфир-12%
    2)Серный эфир-до 25% (23%)
    3)Изопропилнитрат-до 5%
    4)Kastrol M- 12%
    5)Лубризол 52(72)-0,4%
    остальное Керосин
    ------------------------------------
    Вот еще для разнообразия
    1)Серный эфир -12%
    2)Дибутиловый эфир-25%
    все остальное как в придыдущем, при использовании этого топлива прирост скорости -0,8 на круг , холодный мотор запуск хуже.
    -----------------------_______________________---------------------------
    Так что дяденька пробуйте , кто не пробует тот не ошибается.
Sputnik

edwards, пользуйтесь как всегда без всяких сомнений.
“Диэтиловый эфир” и “этиловый (серный) эфир” - одно и тоже: С2Н5-О-С2Н5. Этиловый эфир - не совсем верно записанное, или неверно запомненное в прошлом, название.
ЕВГЕНИЙ , а может не надо таких жутких коктелей, а то вдруг как рванёт:).

ЕВГЕНИЙ-ARM

Названия не перепутаны, преведены два разных эфира. Разница только в том что на каждом из эфиров работа мотора отличается , так как свойства меняются топлив. Можно вместо Серного использовать и Амиловый эфир уксусной кислоты - Амилоцетат.
Насчет жутких коктелей , это просто приведен бонус ,т.е. состав гоночного топлива для соревнований. А жутким я не назову ,мой один из руководителей кружка у которого я занимался составлял такие коктели . Топливо в течении часа меняло свой цвет 4 раза от ярко малинового до изумрудного. Вот где страшно было ,действительно думали рванет. Вопрос зачем это нужно , простой не пиленый камод с винтом 190х180 раскручивал до 24000 обмин. Но рецепта я не скажу, просто не помню.

pv11

edwards, пользуйтесь как всегда без всяких сомнений.
“Диэтиловый эфир” и “этиловый (серный) эфир” - одно и тоже: С2Н5-О-С2Н5. Этиловый эфир - не совсем верно записанное, или неверно запомненное в прошлом, название.
ЕВГЕНИЙ , а может не надо таких жутких коктелей, а то вдруг как рванёт:).

Полно вам пугаться, вот когда наши гонцы начали лить ЦГН, вот это да я думал у мотора точно башню снесет. А в последнее время появилась еще одна “кака” называется Ди-Ай-Ай (DJJ) говорят обладает не только смазывающими свойствами, но и работает как компонент топлива, кто-нибудь про эту гадость чего-нибудь слышал?