Вопрос по гушителям.

Aps

Купил себе АСП 75 2Т и хочу поставить на него вот такую трубу. Сколько она добавит мощности, и каковы плюсы такого выхлопа? И смогу ли я поставить дым-систему с таким выхлопом?

С уважением, Арсений.

kirill-007

Итак… НАЧНЁМ!:

  1. Данная труба (исходя из описаний) расчитана на 15-тый двигатель.
  2. Данная труба (расчитаная на 15-тый двигатель) “Добавляет мощности” при раскручивании винта до 28000 чего ваш 75-тый не в состоянии сделать по техническим причинам.
  3. Дым система на такие трубы не ставиться
Aps
kirill-007:

Итак… НАЧНЁМ!:

  1. Данная труба (исходя из описаний) расчитана на 15-тый двигатель.
  2. Данная труба (расчитаная на 15-тый двигатель) “Добавляет мощности” при раскручивании винта до 28000 чего ваш 75-тый не в состоянии сделать по техническим причинам.
  1. Пардон не обратил внимания, ну найду под свой объём.
  2. А что она мне даст? То что 75-тый не выкрутит 28000 я и сам знаю 😁 .
ЕВГЕНИЙ-ARM

И так закончим .
Данная труба 15-ой серии ( если проще для 15см3) расчитана для установки ->

NOTES FROM OUR TECH DEPARTMENT

This is a tuned pipe that fits .90-1.30 sized engines

Читайте описание товара.
--------------------------------------------------
Дальше -

Сколько она добавит мощности, и каковы плюсы такого выхлопа?

Все что возьмете с этой трубы все ваше - только нужно суметь взять – это на форумах не раздается.

И смогу ли я поставить дым-систему с таким выхлопом?

Да все что угодно сможете поставить и трубу куда угодно и как угодно тоже .
Главное понимать назначение и цель данного мероприятия- вы ни того ни другого не понимаете…

Aps
ЕВГЕНИЙ-ARM:

И так закончим .
Данная труба 15-ой серии ( если проще для 15см3) расчитана для установки ->

Читайте описание товара.
--------------------------------------------------
Дальше -

Все что возьмете с этой трубы все ваше - только нужно суметь взять – это на форумах не раздается.

Да все что угодно сможете поставить и трубу куда угодно и как угодно тоже .
Главное понимать назначение и цель данного мероприятия- вы ни того ни другого не понимаете…

А под 75 супертигр на башне рекомендуется именно эта труба, вот поэтому я и решил что она мне подойдёт.

А зачем так грубо? Я понимаю, и цель проста снять максимальную мощность с данного двигателя.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Зачем даже не сторался грубить - но повторюсь каждой вещи есть свое назначение .
Поставить можно куда угодно и как угодно , но как это будет работать, даже прямоток не работает как положено если его прикрутить к “тазику” не удосужившись настроить систему. В моделизме тоже самое - наберите в поиске “резонансная труба” и все встанет на место.

Aps:

А под 75 супертигр на башне рекомендуется именно эта труба, вот поэтому я и решил что она мне подойдёт.

В принципе правильно рекомендовали , они забыли только написать для каких целей эта рекомендация справедлива.

HS125

Привет Всем!
Поройтесь в форуме по двс.
Таких вопросов была куча.
Я тоже задавался такими мыслями.
Вот ссылка: rcopen.com/forum/f5/topic78563
Е-арм вам правильно ответил.

Удачных полетов!

Aps
HS125:

Привет Всем!
Вот ссылка: rcopen.com/forum/f5/topic78563
Е-арм вам правильно ответил.

Удачных полетов!

Спасибо за ссылку, все вопросы отпали. 😃

moira
Aps:

Купил себе АСП 75 2Т и хочу поставить на него вот такую трубу. Сколько она добавит мощности, и каковы плюсы такого выхлопа? И смогу ли я поставить дым-систему с таким выхлопом?

С уважением, Арсений.

арсений хороший глушитель дает 5-10% резонансная труба настроенная 25-30%
MOIRA