Возможно ли увеличить частоту звука выхлопа?

Сергей=

Хочется изменить звук выхлопа в глушителе на более высокий, до 500-600 Герц (30000-36000 об/мин). Вот не пойму, а реально ли это? С одной стороны, количество оборотов не увеличить, с другой, можно что-нить замутить с резонатором, обертонами хреновыми… Или я ничего не понимаю в акустике? 😃

BALAL

Поставить свисток и получить килогерц этак 2? 😁

Эдуард_из_Питера

Удивительно!
Почти всем нравится звук четырехтактников за его солидную “басовитость”, а тут хотят слушать жуткий вой!
Вам разве что попытаться сделать на выхлопе нечто подобное сирене. Но это съест определенную часть мощности.
Удачи!

NailMan

Нет ничего проще! Нужно всего-то поставить мотор способный крутить 30-36 тыч!

ЕВГЕНИЙ-ARM

А понты тогда где ? Мотор за два гривна крутит как настоящий…

Сергей=

То Эдуард: я даже не знаю, как устроена сирена, и поэтому не представляю, как делать нечто подобное сирене. Мне нужно будет что-то запихнуть в глушитель, или нет? И что туда пихать?

a-composit
Сергей=:

Хочется изменить звук выхлопа в глушителе на более высокий, до 500-600 Герц (30000-36000 об/мин). Вот не пойму, а реально ли это? С одной стороны, количество оборотов не увеличить, с другой, можно что-нить замутить с резонатором, обертонами хреновыми… Или я ничего не понимаю в акустике? 😃

Усе просто,в автомобильном концерне HONDA в штате существует специалист,настраивающий выхлопную систему на комфортную частоту для клиента.С начало в обменник за *юанями*,а потом туда,где счастье.
Этот визг получите от скоростного мотора с трубой,но у него два режима:-он или *включается* на резонансе,или нет. 😁

pakhomov4
VIG:

А зачем всё это?

А гитару настраивать 😁 Камертон не надо с собой таскать…

avtandil
pakhomov4:

А гитару настраивать 😁 Камертон не надо с собой таскать…

да нет тут самый лучший девайс электрошок завязанный на тротл и тёща. предварительно тёщу везем на поле привязанным к креслу.