Настройка ДВС и Perry pumps

Pickwick
foxtrot:

А наскока ее можно выкручивать? Я выкручивал примерно на 1,5 оборота, больше не пробовал - похоже под болтом показалась прокладка, а в трубке к карбу появились пузырьки.

Я выкручивал несильно, где-то 0.5 оборота.

foxtrot:

А вот тут интереснее - т.е. если целиндр помпы параллельно крылу, то положение носа фактически не скажется на перемещении грузика внутри помпы - тогда в теории давление не должно так сильно меняться, а на ноже ессно долго не летают, поэтому вертикально целиндр будет поворачиваться редко. Буду теперь изловчаться с креплением помпы горизонтально.

На мой взгляд положение помпы (вертикально или сбоку горизонтально) несильно влияет на ее работу. Главное, чтобы вал двигателя был перпендикулярен плоскости в которой располагается помпа. Наклонял модель на 90 градусов по крену - никаких изменений в работе двигателя не было. А вот когда поднимал модель носом вверх, то двигатель заметно забеднялся, т.к. помпе приходится качать топливо снизу вверх.

P.S.
кстати, а сколько у тебя трубок в бак вставлены и куда они подключены? Я использую такой вариант подключения:

  • одна питающая - из бака в помпу, из помпы в карб
  • одна заправочная. во время работы двигателя на ней стоит заглушка.
  • одна из бака торчит наружу (типа дренаж)
    Но на одном забугорном форуме кто-то написал, что он дренажную трубку из бака соединял с глушителем (наддув) и говорил, что все нормально работает. Просто создается дополнительная “помощь” помпе 😃 Сам такую схему не использую, т.к. не хочу чтобы всякая гадость в бак лезла (кстати, в руководстве к помпе сказано, что не надо/нет необходимости использовать наддув при использовании помпы данного вида). Попробуй использовать наддув, может в твоем случем это хоть как-то исправит ситуацию.
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вас это не наводит не на какие мысли -> www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJZD3&P…
Если намек поняли , то дерзайте . И не обязательно бежать на башню скупать - все у вас встречается в обиходе .
Развивая эту мысль думаю вы быстрее получите необходимый результат…

foxtrot
Pickwick:

На мой взгляд положение помпы (вертикально или сбоку горизонтально) несильно влияет на ее работу. Главное, чтобы вал двигателя был перпендикулярен плоскости в которой располагается помпа. Наклонял модель на 90 градусов по крену - никаких изменений в работе двигателя не было. А вот когда поднимал модель носом вверх, то двигатель заметно забеднялся, т.к. помпе приходится качать топливо снизу вверх.

У тебя наверное просто вибрация в любом положении с избытком, так что помпа работает не зависимо от положения целиндра помпы.

Gary Conley седня написал:
“Inside the pump there is a heavy brass piston with a one way valve.
If you mount the pump vertical, you are asking the airplane to jump up and
down to make the pump work when it is on the ground. I think that is where
the problem area it. You can mount the pump on the firewall if you are not
using rubber motor mounts. Remember, the engine you are using is very small
and does not create very large vibrations, especially on the ground. That is
why everything changes when it is in the air. When you change the pump to
horizontal I think that everything will be better”

Так что внутри не просто мембранка а чижолый медный поршень. Грит в горизонтальной установке все должно быть лучше, но там же отмазывается - типа матор то у тебя слабенький в плане вибрации - не раскачает помпу 😦 Будем пробовать, куда деваться.

Pickwick:

кстати, а сколько у тебя трубок в бак вставлены и куда они подключены? Я использую такой вариант подключения:

  • одна питающая - из бака в помпу, из помпы в карб
  • одна заправочная. во время работы двигателя на ней стоит заглушка.
  • одна из бака торчит наружу (типа дренаж)
    Но на одном забугорном форуме кто-то написал, что он дренажную трубку из бака соединял с глушителем (наддув) и говорил, что все нормально работает. Просто создается дополнительная “помощь” помпе 😃 Сам такую схему не использую, т.к. не хочу чтобы всякая гадость в бак лезла (кстати, в руководстве к помпе сказано, что не надо/нет необходимости использовать наддув при использовании помпы данного вида). Попробуй использовать наддув, может в твоем случем это хоть как-то исправит ситуацию.

У меня еще круче навернуто 😃 - два дренажа (один в баке загнут к потолку, другой - к полу), а чтобы не сифонил топляк из трубки затопленной в любой момент времени (типа как из аэрографа-задувалки) на обоих трубках стоят односторонние клапана (www.perrypumps.com/prod03.htm) работают только на впуск воздуха в бак. Заправляется через трубку, загнутую к полу бака, а чтобы выходил воздух до клапана во второй трубке стоит тройник на котором висит трубка с заглушкой - для заправки заглушка убирается. Получается как бак ни крути из него ничего не польется. Кстати для исключения причин глюкавости всей системы клапана убирали, но толку никакого.

Я так понял, в помпу нельзя подавать давление, чтобы не повредить ее потроха - всякие там мембранные клапана и т.п.

8 months later
sergei_1923

А какой конректно карбюратор нужен для OS-46 FX ,для работы с помпой VP-20, из тех что есть на Башне от Perry ? Там по моему простые карбы только ,для работы с помпой в описании ничего не сказано.

9 months later
topcom

ап темы

чем вообще отличается карбюратор предназначенный для работы с помпой от обычного? есть ли гденить чертежик?

Dimon11
topcom:

ап темы

чем вообще отличается карбюратор предназначенный для работы с помпой от обычного? есть ли гденить чертежик?

Да ничем. Просто есть карбюраторы, которые без помпы не работают…