вопрос о нитрометане

Анатолий

Может кто нибудь владеет информацией где в промышленности используется нитрометан? Вобщем кто и где (кроме моделистов) его использует и для каких целей?

11 days later
Pavel

Also (and this will come as a big surprise), our hobby industry only consumes about 5% of all the nitromethane produced; and full-size auto racing about another 5% or so. This means we have no “clout” whatever, and simply must pay the asking price. Where does the rest of it go? Industry. It’s used for a variety of things - a solvent for certain plastics, insecticides, explosives (yes, it was an ingredient in the Oklahoma City bombing) and I’m told it’s an ingredient in Tagamet, a well-known prescription ulcer medication (no wonder that stuff is so expensive!). Please note that while nitromethane is an ingredient in making some explosives, under normal use, it in itself, is not exploseve. (Remember….the guy used fertilizer, too.)

4 months later
Alexander Sorokin

Незнаю как в промышленности а в спорте любые спортивные двигатели на Метоноле.

Скутера, Дракстеры, Formula 1.

pachom

Тока спидвей из мото и кое-какие скутера. А вопрос-то был о НИТРОМЕТАНЕ! В талмудах это однокомпонентное рак. топливо, а где ещё-тишина.

15 days later
alexey35

Нее ребята метанол в Формуле 1 уже лет15 не используется.
На счет нитрометана слышал, что при горении он освобождает дополнительное количество кислорода, а тот,в свою очередьЮ сгорает и выделяет дополнительное количество энергии.
На счёт где достать, видел на однов Питерском сайте в форуме объяву о продаже 1кг - 375 руб.
Говорят высококачественный, степень чистоты до 99%.

Glider

Маленькое уточнение: кислород сам не сгорает, а служит окислителем для другого топлива, которое при сгорании и является источником энергии.

pachom

Тоска…Большинство начинающих думают, что всяческие припарки в топливе помогут добиться супер-результатов. Не, ребята, не всё так просто!!! Дядька Глайдер не даст соврать! Только имея ОЧЕНЬ большой опыт с ДВС можно чото понять, откуда чо растёт!!! Не в обиду будет сказано отдельным…

AVI

Бездумное запихивание всяких присадок в топливо не имеет смысла-только уменьшит ресурс двигателя.
Начать лучше с надежной топливной системы,устранения всяческих “соплей”,очень внимательного и терпеливого подхода к двигателю и модели,стартовому оборудованию,чистоте на всех этапах работы-это+знания дают много больший результат,чем всякие присадки.

match

Простой поиск нитрометана в Яндексе указал некое:

ЗАО “Нитрометан”
Производство химпродуктов

Координаты предприятия
Адрес:
Россия,
659315 Алтайский край, г. Бийск
Телефон: (3854) 23-13-52
Факс: (8-3854) 25-18-62
E-mail:
vvbovt@mail.biysk.ru
Контактное лицо:
Бовт Владимир Владимирович

Товары

  • изоамиловый спирт Ч (20,9 руб/л)
  • изоамиловый спирт ЧДА (25 руб/л)
  • изоамиловый спирт технический (15,9 руб/л)
  • нитрометан марка А (183,4 руб/кг)
  • нитрометан марка Б (133,4 руб/кг)
  • смесь бинарная (9 руб/кг)
  • растворитель 646 (12,5 руб/кг)
hinkar

Да-да! Я что-то подобное про метанол нашел. 60 коп литр!!-минимум цистерна и ваша лицензия и тара!!!

alexey35

На счёт ресурса я согласен - падает,
но, если использовать нитрометан в разумных пределах (до 10%), то это не сильно заметно.Вообще я думаю, что с помощью присадок очень много выжать из движки не поимев его при этом нельзя,
поэтому считаю, что нитрометан использовать следует,но первое в очень небольших количествах (в основном для улутшения запускаемости),второе с учётом того что было сказано выше насчёт соплей.На самом деле, у чувака подшипники криво стоят,поршень раком ходит,через головку сифонит,из под карба и из носка топливо ручьём, а он нитру по 50 % льёт, зато работает .
Вот весело!!