Обкатка нового двигателя

yuric

Господа моделисты.
Поделитесь теорией и практикой обкатки двигателей. Прочитал интересную статью в журнале “Моделизм-спорт и хобби” www.flight-models.com/numbers/1/52/index.html, которая перевернула представления об этом процессе. Всегда считал обкатку довольно простой процедурой, как описано в начале статьи в журнале, только себя считая добросовестным и терпеливым. Обкатывал на малом газу и обогащенной смеси, с переодической остановкой для остывания. На деле процедура регулировки смеси оказывается очень мудренной.
Поделитесь кто как это делает.

Andrey_Homutinin

Посмотри на www.lemo.ru/astc . Я долго людям эту тему по E-mail отписывал, не хотелось бы с самого начала всё повторять. Если ещё будут вопросы, пиши.

yuric

[quote]Andrey (16-05-2001 16:53):
Посмотри на www.lemo.ru/astc .

При всем уважении к Вам, попасть на указанный сайт мне удается очень редко. Причина непонятна.
Спасибо за отзыв.

Romik

Да, вот написал-то. Похоже, что господин Карабанов не читал инструкции приложенные к мотору. OS MAX даёт достаточно точные описания процедуры обкатки явно не похожие на описание этого господина.

Andrey_Homutinin

В инструкции, про обкатку двигателя OS MAX, написано десять строк. Так как там написано, получается далеко не всегда, по этому люди и спрашивают про обкатку и регулировку. Читать умеют все, только после прочтения не всем становится ясно, что делать дальше.

Romik

Специально взял инструкцию и посмотрел. Самый большой раздел посвящен обкатке. И написано очень доходчиво. Есть подробный рисунок по регулировки основной иглы. И у меня всё получилось как там и написано.

2 years later
dmk

Специально взял инструкцию и посмотрел. Самый большой раздел посвящен обкатке. И написано очень доходчиво. Есть подробный рисунок по регулировки основной иглы. И у меня всё получилось как там и написано.

Зайдите на форум RCUniverse, и почитайте рекомендации представителя ОС МАХ по обкатке их двигателей, а особенно ABN и ABC. Например “псевдо-четырехтактный” режим, о котором пишут в инструкции, далеко не полезный при обкатке, и значительно снижает ресурс, не говоря уже о правильных холостых и максимальных оборотах!!!

Best regards.
Dmitry.