Почему Крым принадлежит Украине.

jan

Разговаривал я тут недавно со студентом Украинского ВУЗа, и он поведал мне, как преподаватель объясняет вхождение Крыма в состав Украины. Оказывается, после войны, разрушенный немцами Крым восстановила незалежная своими силами, что и дало ей право считать его своим. Теперь и я знать буду. 😁

voraks

ну вот, опять понеслось 😃
А если еще подумать кто кому младший брат, так Киев постарше Москвы будет 😉

Lazy

Эх…Такое на рiдней неньке творится… 😃

paradox

мне лично пох, кому чего принадлежит.
а вот таможня и две валюты- кость в горле.
и производственные проблемы.

jan
voraks:

ну вот, опять понеслось 😃
А если еще подумать кто кому младший брат, так Киев постарше Москвы будет 😉

Да мне на самом деле все равно, кому Крым принадлежит, я там не был, и не собираюсь. Но зачем же людям мозги засирают?

Sergey_S
jan:

Но зачем же людям мозги засирают?

Ну кто-то же должен отвечать за весь тот бардак, который в стране творится. 😃
Это классика, выставляют врагом Россию, что-бы народ Украины не обращал внимание на дерибан и склоки в верхах.
Паны дерутся, деньги дешевеют, продукты дорожают, производство падает, одним словом - белый пушной зверек.

21 days later
alextr
voraks:

ну вот, опять понеслось 😃
А если еще подумать кто кому младший брат, так Киев постарше Москвы будет 😉

А что такое Киевская Русь?
А что такое украинезация 20-х годов?
Группа “Реанимация” нравиться?
А Гоголь?
А казахи это казаки или киргизы?
Откуда у казахов такая огромная территория?

chabapok

А вы думали что у нас как у вас в чечне? Украина его не восстановила, он после войны до сих пор разрушен, в полях танки, все кругом в бороздах от гусениц, обломках, и кругом валяются тела немцев? Прям так в униформе и лежат со времен 45го?

jan:

Оказывается, после войны, разрушенный немцами Крым восстановила незалежная своими силами, что и дало ей право считать его своим. Теперь и я знать буду. 😁

Надо бы знать: после войны Украина не была незалежной.

А версия такая действительно существует, но ваш знакомый, или его преподаватель, или вы перекрутили все немножко наизнанку. Право - это штука юридическая, стало быть основание считать его своим дает тот самый документ Хрущева о передачи Крыма усср. Не было бы сей передачи - думаю фиг бы что сделали. Но раз передали, стало быть не соменеий - послевоенное его восстановление осуществлялось под непосредственным руководством властей из (не незалежной в то время) Украины, которые были подотчетны властям из Москвы. Не выполнят московский план - расстерл партбилет на стол. Но, насколько я понимаю, всякая мелочевка в московский план не входила. Но решения о постройке таких вещей, как например щелкинская аэс, наверняка принимались не без вмешательства Москвы. На чьи деньги происходило восстановление Крыма? - очевидно, что тут имела место помесь со всего союза (собственно, как и в случае с другими областями страны), так как первично все стекалось в Москву и распределялось уже оттуда. Вот тут, и конечно в гугле, есть статейка на эту тему. Мысль проводится следующая - решение послевоенных проблем в Крыму спихнули на Украину. Почему на украину? - логичней всего, крым-то географически украинский, и тут ничего не попишешь. Чукотку не спихнули бы 😃. Какие в то время могли быть преимущества для Украины? да никаких. Курортная инфраструктура особо развита не была в то время. Воды не хватало. Власти были вынуждены заниматься Крымом фактически за спасибо. Повышения зарплат связанных с увеличением кол-ва проблем уж точно не было. Кол-во рабочих мест - да, увеличилось. Но опять же оно увеличилось бы в любом случае. И в любом случае на эти места претендавало местное население.

Swine

Натовских баз мало на чёрном море, поэтому и принадлежит 😃
А жаль… предлагаю революцию на украине фиолетовую какую-нибудь, хотя нынешний флажек (сине-желтый) мне нравится 😃

PROPELLER

Жил В Украине в 70 годах -мои друзья- хохлы ратовалы за самостийность, а теперь пытаются заработать в России ипрячутся от милиции . Нэхай жэвэ Стэпан Бэндэра, та ёго жынка Гапка! И, что из этого получилось? У меня отец похоронен в Украине ,а я не могу съездить!

vvv=

Почему Крым принадлежит Украине.

Потому что партиец Ельцин в борьбе за личную власть с партийцем Горбачевым пожертвовал значительной частью территории империи (союза) в пользу своих властолюбивых амбиций.
Потому что в любой нации есть есть ублюдки которые с наслаждением мародерствуют на развалинах своей страны.
Потому что в любом народе есть недоумки ,которые не могут самореализоваться иначе как воплями о своей уникальности (разрез глаз,цвет кожного покрова,исключительно оригинальный говор и алфавит).
Потому что есть масса людей которые легко поддаются зомбированию со стороны не только цыганок и гипнотизеров,но и со стороны политиков (чаще всего негодяев).
Потому что кпсс настолько погрязла в коррупции,блате,демагогии и тд. и тп.,что люди были готовы к любым переменам не задумываясь об их последствиях.
А искать юридическое оправдание для возврата Крыма под власть Москвы не стоит.Это может привести к тому что тысячи людей окажутся в могилах а единицы еще туже набьют свой карман.

pv11
vvv=:

Потому что партиец Ельцин в борьбе за личную власть с партийцем Горбачевым пожертвовал значительной частью территории империи (союза) в пользу своих властолюбивых амбиций.
Потому что в любой нации есть есть ублюдки которые с наслаждением мародерствуют на развалинах своей страны.
Потому что в любом народе есть недоумки ,которые не могут самореализоваться иначе как воплями о своей уникальности (разрез глаз,цвет кожного покрова,исключительно оригинальный говор и алфавит).
Потому что есть масса людей которые легко поддаются зомбированию со стороны не только цыганок и гипнотизеров,но и со стороны политиков (чаще всего негодяев).
Потому что кпсс настолько погрязла в коррупции,блате,демагогии и тд. и тп.,что люди были готовы к любым переменам не задумываясь об их последствиях.
А искать юридическое оправдание для возврата Крыма под власть Москвы не стоит.Это может привести к тому что тысячи людей окажутся в могилах а единицы еще туже набьют свой карман.

А разрешите продолжить ваш список?
Потому что большая часть людей в СССР к тому времени жила по принципу “меня лично не касается, ну и фиг с ним”.

И кстати это до сих пор продолжается в России. Наверное нужно чтобы голод наступил или болезни какие, чтобы люди немножко
одумались и посмотрели на все окружающее немного другими глазами.
Поэтому события 19-21 августа 1991 года и имели место быть.

al_mt

…потому, что ежели кто скажет: “А меня касается!”, то его тут же “коснутся” парочкой статей УК (очень 218-ю любят) 😈
А закончится это дело весьма печально. Рванёт как в 17, только на этот раз очередной переворот будет националистический 😦

Cherkashin
vvv=:

Потому что в любой нации есть есть ублюдки которые с наслаждением мародерствуют на развалинах своей страны.

Чёрт побери лучше не скажешь 😦
Вы правы… Любые тёрки на пользу маленькой кучке… и не важно как они называются, какого они цвета и др…

al_mt:

…пардон 282-ю

Эт точно 😦. Можно говорить только то что разрешено слугами народа 😦

Виктор40
Cherkashin:

Можно говорить только то что разрешено слугами народа 😦

То-то мы здесь соревнуемся в пересказе разрешённого!
В том числе и под своими собственными именами (хотя с учётом возможностей СОРМ это не так уж существенно).

al_mt

А за кухонный трёп берутся только по “месячнику безопасности”. Занадобится - привлекут. А “для галочки” есть достаточно менее сдержанных соотечественников 😁

Cherkashin
al_mt:

А за кухонный трёп берутся только по “месячнику безопасности”. Занадобится - привлекут. А “для галочки” есть достаточно менее сдержанных соотечественников 😁

Щас блин - форум - эт интернет, а следовательно его можно приравнять к СМИ а это уже не кухня 😦
Тоесть…  можно спокойно запустить вопросик и набирать добровольцев на стройки народного хозяйства…
Блин… Берии такие возможности не снились !!!
Мы в каких странах живём ? Правильно - в демократических !!
Украл десяток лимонов - расстрел…   условно.
Стырил чё по мелочи или вякнул не то  - выговор - посмертно 😦.

al_mt

Ну да, так и есть. Просто форум = СМИ - это комбинация притянутая за уши, именно с целью облегчения контроля за “контигентом в ареале”, а по факту форум = кухня. Все это прекрасно понимают, кроме клинических идиотов, которых власть имущие видимо выращивают на специальных плантациях и периодически юзают в режиме уголовной “торпеды” 😁

Дело несколько облегчается тем, что останки демократии, делают такие процессы “выговоров посмертно” достаточно дорогими. Не в плане денег, а в плане ресурсов. Ибо кол-во прокуроров у государства ограничено 😁

Swine
al_mt:

Просто форум = СМИ - это комбинация притянутая за уши

Статистика форума: Зарегистрировано пользователей: 14654

Московский Комсомолец (МК) - Тираж газеты - 320.000-900.000 экз. (в зависимости от дня недели) 😃

al_mt

Имеет значение не тираж, а соотношение тиражей. И 14654 пользователя - этол совсем не тоже самое, что 14654 ежедневных(еженедельных) читателя. Сюда например, если сотня человек регулярно заглядывает - это уже много.
Вот bash.org.ru - СМИ 😁 А мы тут - “кухня” 😃

Driver-NN

Сюда например, если сотня человек регулярно заглядывает - это уже много.

Хоть сюда, хоть в газету - особой роли не играет. Психологи и маркетологи давно диссерты написали по процентному соотношению дебилов и нормальных людей. Исследования показали, что в любое время в любом обществе только менее 5% народу склонно к аналитическому мышлению. Остальные 95% это внушаемое стадо стадо баранов с чисто “жулудочно-кишечным” мышлением на которых и ориентированы TV, газеты и прочие СМИ.
А те 5% газет никогда не читают, но нужную себе инфу по-любому найдут (хоть в самиздатовском виде). Только они ничего не решают в силу своей маргинальности.
Так что инет можно было бы оставить в покое, но тут они считают, что лучше перебдеть, чем недобдеть 😉

rrteam

Почему Крым принадлежит Украине.

Потому как его, ей, … отдали (подарили)… в чём вопрос-то? 😃
Как, когда и почему? 😃 все знают…
Никита Сергеевич после этого сообщения наверно апять перевернулся…

Я только не очень понимаю, о чём тут сейчас спорить…

Barin

Почему Аляска принадлежит Америке?
Ответы… см. выше.

rrteam
Barin:

Почему Аляска принадлежит Америке?
Ответы… см. выше.

Не совсем так, тк Аляску всёж продали… 😃
Просто при распаде все правоимущие в республиках, в том числе и России
не задумывались о том что история немного больше , чем эмоции и бред одного человека.
Главное стать богом на своём суверенном кусочке… успеть…