Есть такая интересная бумажка.

Sashik

Сильно подозреваю, что моделистов просто обяжут получать “бумажку”-разрешение на “официальные” покатушки/полетушки, которая будет стоить очень неслабо (в документе русским по-белому написано: с приличным достатком:) Вопрос на пять: “какая связь между терроризмом и достатком?”). Радиопередатчики на 72 нельзя же пользовать? Так вот скоро никакие нельзя будет пользовать без “бумажки”!!! “Штраф” или тюрма! Терроризм - это не шутки, это “вышка”!!! Какие же тогда взятки будут, чтобы тебя не посадили за то, что погонять/полетать вышел?? Скажут: “ТЕРРОРИСТ!” и фиг отмажетесь - мы же в России! Мы бесправны!
Есть шанс, что магазины обяжут продавать что-нибудь “официально разрешенное к использованию” и такими магазином станет какой-нибудь особо популярный (не буду называть названий). И модели там будут какие-нибудь “официальные” с разрешением и безопасные с точки зрения терроризма, поскольку модельки можно запросто выдать за “игрушки”, которые будут “неспособны” нести на себе 1-2 кг тротила 😃

PS Даже документ составлен как из Ж… модели, БПЛ, терроризм, случай в Тушино и …оппа!!..террористка-шахидка с поясом смерти. Скажите, она, что, тоже беспилотно прилетела на радиоуправлении?

3 months later
Дми-III-й

Дык кто там в тушино разберет… металлист, моделист, террорист, автомобилист - всё на одном поле…
Вот застроят скоро поле-то и копец всему разом 😃
А вот война случись, кто поведет наши БПЛА на врага? 😉 Некому будет…
Придется автору пресловутой бумажки лезть в танк и самому ехать, а то и пешочком бежать придется.
Прошлую войну называли “война моторов”, интересно как назовут будущую? А ведь она будет, война-то, практика показывает что ее не может не быть.

ALKALLI

А вот война случись, кто поведет наши БПЛА на врага? 😉
Точно я кода в Московским Вертолетном хотел на тренажере покататься, то они по началу обрадовались, что нас много и случай чего можно нас будет использовать говорили что к 2015г. должно быть как минимум 1500 БПЛА. Программы массовой подготовки пилотов и техников у них нет! Хотели меня как кролика помучить, программу наработать, время у меня тогда было, но я взамен просил тренажер для многочисленных желающих. Так они типа денег нада ну и я сказал, что за кролика тоже давайте. На этом все и закончилось. Но могу сказать точно, что наш опыт пригодится только как «техник» и то незначительно.

pentajazz

на моей практике уже 3 знакомых летунов, по достижении призывного возраста целенаправленно были отобраны на БПЛА, а один во взрослую авиацию.

foxfly
pentajazz:

на моей практике уже 3 знакомых летунов, по достижении призывного возраста целенаправленно были отобраны на БПЛА, а один во взрослую авиацию.

Ну так в Израиле- есть БПЛА, поэтому и куда “направлять” моделистов- тоже есть…
А у нас эта отрасль до сих пор была (а теперь уже и останется) “лесопилкой” для пиления бюджетных денег.
А сейчас и пилить то нечего.😊
Какие уж тут БП и тем более ЛА 😌

sf73

Сделают членские взносы авиамоделиста по паре сотен долларов в год. 😉
как охотничий билет, как будет билет авиамоделиста 😉 С регистрацией аппы/модели в соответствущих органах.

Слепой_Пью

Не поздно будет подключиться? Могу помочь в написании ХОРОШЕГО ответа, такого что больше вопросов не возникнет – имею боооооооольшой опыт работы с госТструктурами и написанием ответов, направляющих процесс в нужную сторону…

4 months later
9 days later
karlson1985

Добрый Всем День !!! По моему мнению …наши доблестные власти Обратили внимания на авиамоделистов …но не с целью помочь в развитии этого потрясающе увлекательного увлечения !"!!! они в очередной раз просто пытаються придумать законы …узаконить ПОБОРЫ (простите за каламбур)с НАС !!! создадут очередную Федерацию авиамоделистов …посадят ЧИНУШНИКА очередного …и будут регистрировать наши модельки самолетов!!! А то под программой борьбы с терроризмом они уже незнают как БАБКИ содрать со стаб .фонда …а потом с нас авиалюбителей !!! если что нетак написал…несудите строго !!!

Baobook
karlson1985:

… они в очередной раз просто пытаються придумать законы …узаконить ПОБОРЫ (простите за каламбур)с НАС !!! создадут очередную Федерацию авиамоделистов …посадят ЧИНУШНИКА очередного …и будут регистрировать наши модельки самолетов!!! А то под программой борьбы с терроризмом они уже незнают как БАБКИ содрать со стаб .фонда …а потом с нас авиалюбителей !!! если что нетак написал…несудите строго !!!

… Сошел он в погреб и видит - сидят они все пятеро рядом и ревут, и плачут жалобно, один другого перещеголять стараются.

“Да что же у вас за несчастье случилось?” - спросил он. “Ах, милый Ганс, - заговорила Эльза, - сам подумай: как мы с тобой поженимся да будет у нас ребенок, да вырастет, да пошлем мы его, пожалуй, сюда пива нацедить, да вот эта мотыга, что там наверху торчит, на голову ему упадет, да пришибет его до смерти! Так как же нам об этом не плакать?” - “Ну, - сказал Ганс, - большего разума для моего домашнего обихода не требуется; коли уж ты такая умная, Эльза, так я тебя возьму за себя замуж”. …

Братья Гримм. УМНАЯ ЭЛЬЗА

27 days later
Римыч

Да ладно вайнить. Государству на нас наплевать, чего нам волноваться?