Радость то какая!

foxfly

Вчера пришла благая весть!
А.Б.Чубайс впервые (после трехмесячного отпуска!)- принял участие в заседании правительства РФ в качестве начальника (?) “Роснанотех” 😃
А С.Б.Иванов на прошлой неделе сказал, что : “для интенсивного развития нанотехнологий необходима серьезная работа над законодательной базой” ?
Никогда еще я не был так уверен в светлом будущем наших нанотехнологий !😃
А также- в законодательной базе для атомов и молекул.
А то летают туда- сюда сами по себе, понимаешь 😦

Alex

Воможно вы путаете и речь шла об анано технологиях?

foxfly
Alex:

Воможно вы путаете и речь шла об анано технологиях?

Ну, по конечному результату- думается оНо так и будет- достаточно вспомнить предыдущие успехи 😃
А по сути- видел по ТВ лично: сидит на заседании, исхудавший, загоревший- но такой же рыжий.
Разве ж его с кем перепутаешь.
Только вот компания Xerox не надорвалась бы: это ж сколько коробок потребуется 😦

serge35

Ой не зря, не зря тут говорили о нанотехнологическом распиле бабок!!! (денег). Вот интуиция то!

GROZZY

Распил как раз будет гигатехнологический да и бабок походу выделят некисло.
А вообще это-же какая афигительная идея - финансировать то, что невидно 😉 .

V_Alex

А при чем тут интуиция? Просто бабок уже выделили столько, что самим не справиться. Вот и пришлось обратиться к профессионалу. СССР “по честному” разделить - это не каждому под силу 😈, а нанотех - он одной правой 😂

Шифт

По моему скромному мнению уж лучше чем карефан нашего главного распильщика в стране, господин Ковальчук (или он тоже остается? я просто не в курсе) тот уже распилил миллиард (распилил на такие мелкие кусочки что их не видно и они соответственно исчезли)

foxfly
Шифт:

По моему скромному мнению уж лучше чем карефан

Так ить сказали выше: 140млрд. распилить- тут нужен бабкоруб со стажем 😃
А с 1 млрд.- он бы и связываться не стал- не тот масштаб личности !
Сейчас создадут “рабочую группу”, пяток -десяток миллиардов пульнут на “создание законодательной базы”, что годик- другой займет.
А потом, как основная цифра забудется- и остальное распилят 😃 и переведут в “молекулярное” состояние 😦

Кряк

Парни, я извиняюсь за вторжение, по очень хочется узнать, а что такое нанотехнология ? Я как не кручу в голове это " нано", никакого приличного слова у меня не получается. 😃

foxfly
Кряк:

Парни, я извиняюсь за вторжение, по очень хочется узнать, а что такое нанотехнология ? Я как не кручу в голове это " нано", никакого приличного слова у меня не получается. 😃

Это не просто, а очень просто : www.nano-alife.ru
Или -набираете это слово в Ядексе…
Я вот о чем беспокоюсь: что то патриёты затихли 😦
Уж не случилось ли чего с ними? На “нано” уровне 😦
Где же гневные отповеди : " …наше нано- самое нано в мире, а этот -опять …"
Ну, дальше Вы знаете 😃

Prikupets

Неужели в нашей стране не смогут норального R&D провести по нанотеху? Понятно, что пилить безусловно будут, но почему бы и результат не давать? Как у О Генри - если ты обманываешь человека, ты все равно должен дать ему хоть что-то.

P.S. Авиационный фемто-контроллер «АвиаСофт» - мега штука. Использует литие-калифорниевую батарею (это батарейка из Калифорнийского инет магазина или в нее правда собрали весь калифорний на планете?). “организация гравитационных эффектов для безопасности полета” - тоже фича. Наверное устраняет перегрузки. “защита от избыточной радиации, обледенения”, “профилактика болезней адаптации человека”, “снижение действия турбулентных потоков”, “автоматическая динамическая адаптация физико-химических параметров топлива” - короче это демон Максвелла без ограничений в действиях на объекты произвольной физической, химической и биологической природы. foxfly, спасибо за ссылку! Поржал 😂

Шифт

А чего потриоты? Потриоты смотрят - чубайса мочат. Ну так они и довольны и сказать им нечего. Вообще поражает как ловко наша власть умеет делать политические громоотводы, такое ощущения что народ реально считает что посадить в карцер чубайса и митволя и сразу все заживут как в сказке.

Samson

Я бы список кандидатов на шитье варежек слегка расширил…
Порядка на два, как минимум…

smalltim

>Я вот о чем беспокоюсь: что то патриёты затихли
А что, на каждый высер на тему “как же у нас всё плохо” надо что-то отвечать?

Ссылки на лохотроны - это не нанотехнологии. Это стиральные машинки Ретона, лечебные светодиоды, чудо-массажеры и т.д. Я ссылок на такое добро могу много накидать, например, вот мне особенно нравится - “лечебная шапка с биофотонами”:

www.huashen.kz/product/odegda/shapka/

Сравните с:

www.fasi.gov.ru/fcp/compl/katalog/nano.html
www.isp.nsc.ru/newface/index.php?ACTION=part&id_ma…
nanotube.ru

А здесь - все имена, пароли, явки.

www.fasi.gov.ru/fcp/nano/konkurs2008/

foxfly
Samson:

Я бы список кандидатов на шитье варежек слегка расширил…
Порядка на два, как минимум…

Ну, слава Богу- живы!
А то в войну, по свидетельствам партизан: если при подходе к деревне они собачьего лая не слышали, значит - в деревне немцы!
А так- все в порядке 😃

Шифт:

А чего потриоты? Потриоты смотрят - чубайса мочат.

Ну, если назначение человека на пост с бюджетом 140 млрд.- “мочить”, то замочите меня немедленно!

Кряк

[quote=Кряк;968257]
Парни, я извиняюсь за вторжение, по очень хочется узнать, а что такое нанотехнология ? Я как не кручу в голове это " нано", никакого приличного слова у меня не получается. 😃
------------------------------------------------------
Честно говоря ничего я не понял. Это что-то вроде физики элементарных частиц?

Vitaly

Кряк, завязывайте каты из сотни минусов рисовать. Сообщения расползаются. Мне надоело править.

Почитайте помощь к редактору, там есть все способы грамотной разметки текста. Можно еще нажать кнопочку “предпросмотр”, чтобы увидеть, как сообщение покажется другим, и поправить если что не так.

V_Alex
Prikupets:

Неужели в нашей стране не смогут норального R&D провести по нанотеху? Понятно, что пилить безусловно будут, но почему бы и результат не давать? Как у О Генри - если ты обманываешь человека, ты все равно должен дать ему хоть что-то.

Ну, зря Вы так про О.Генри. Уважаемые Джефф Питерс и Энди Таккер были жуликами обычного калибра и практиковали в области материальных ценностей обычных размеров. А вот первый (почти успешный) опыт использования нанотехнологий был ранее детально описан неким Г.Х.Андерсеном. Там описывается, как был выделен и успешно освоен бюджет, проведена соответствующая пиар-кампания, разработана нанотехнология и даже был изготовлен образец одежды на основе наноматериала. Подписание акта приемки-сдачи сорвалось из-за мелкого гаденыша, который в самый торжественный момент начал вопить, что король голый. А всё дело в том, что в те времена подобные фирмы не уделяли должного внимания службе безопасности. Но на сей раз, учитывая богатый личный опыт нынешнего мегананоруководителя, подобного прокола быть не должно.

foxfly:

Ну, слава Богу- живы!
А то в войну, по свидетельствам партизан: если при подходе к деревне они собачьего лая не слышали, значит - в деревне немцы!
А так- все в порядке 😃

Наши патриоты были привычным делом заняты. Они интеллигентов на соседней ветке мочили 😈

Шифт
foxfly:

Ну, если назначение человека на пост с бюджетом 140 млрд.- “мочить”, то замочите меня немедленно!

Я имел в виду в этой теме мочат, патриоты которые в реале пытались мочить кончили конечно не так плохо как могли бы но тоже не сладко.

V_Alex:

Наши патриоты были привычным делом заняты. Они интеллигентов на соседней ветке мочили 😈

Это хит 😁