А где же кризис?

tt64
no_name:

До кризиса можно было найти от 4.75% сейчас в среднем 5.5%

Вот здесь можно посмотреть www.ratesupermarket.ca

Крызис то получается не у вас, а нас 😦

VladimirG
Апрель:

Заходил сегодня в Пилотаж.
Народу - прорва. Берут все- от игрушечных вертолетиков и запчастей к машинкам до Катаны30.
Так что хорошо, что не соль-сахар-спички разбирают 😁 Не кризис, значит пока еще… В массовом понимании…

а может деньги сливают ? … типо вкладывают деньги в товар…
Насколько понимаю обратите внимание все rhgeyst сети промтоваров пытаются слить все что возможно почему ?.. наверное хотят сократить сток на после НГ… поэтому есть веротяность что весной можно получить резкое сокращение промторв ассортимента.

SOLO_AM

В тему кризиса вопрос! Есть потребность (по работе 😎 ) Приобрести МБ S500. И мне интересно эти машины в связи с кризисом после Нового Года могут подешеветь или нет? И кстати такой же мерин, но с пробегом в 27 000км никому не нужен?

psn151
Апрель:

Заходил сегодня в Пилотаж.
Народу - прорва. Берут все- от игрушечных вертолетиков и запчастей к машинкам до Катаны30.

А я чего вам толкую?..нет,ждать расподаж нечего,завтра же на братиславку за горючкой лечу…
хотя там в первую очередь расхват будет. 😵В АиФ пишут что,возможно импорта вновь года два не увидим,вот песня нам будет…на полетушках только планера в динаме…

psn151
boroda_de:

В Германии пока 4,19-4,84%

Позвольте!,проценты тут ни причём.Всё дело в стоимости жилья! 😮 А она такова,что пусть ипотека будет даже совсем без процентов,месячные выплаты по ипотеке всё равно остаются неподъёмно-кошмарными для основной части населения России.
Пример:средняя стоимость квартиры-дома 3000000руб.делим на 120 месяцев(10 лет),
получаем…25000 руб\ в мес. 😵(и это без всяких процентов) А это половина московской зарплаты.На вторую половину жить ещё можно.А если ипотечное дело затевается где нибудь в Ртищево-Татищево?Тут уже шансов никаких 😦

no_name
psn151:

Позвольте!,проценты тут ни причём.Всё дело в стоимости жилья! 😮 А она такова,что пусть ипотека будет даже совсем без процентов,месячные выплаты по ипотеке всё равно остаются неподъёмно-кошмарными для основной части населения России.
Пример:средняя стоимость квартиры-дома 3000000руб.делим на 120 месяцев(10 лет),
получаем…25000 руб\ в мес. 😵(и это без всяких процентов) А это половина московской зарплаты.На вторую половину жить ещё можно.А если ипотечное дело затевается где нибудь в Ртищево-Татищево?Тут уже шансов никаких 😦

Я так подозреваю, что почти везде так. Если покупать квартиру/дом с нуля то придется отдавать половину зарплаты (однго).
Что при двух работающих не самый плохой вариант.

psn151

А как Вам вот эта предкризисная новость?-Акция iPhone бесплатно
С 3 октября 2008 г. МТС предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся Абонентам возможность получить новый iPhone 3G бесплатно!

И это после ценника от 26000руб!Где то я уже слыхал,что в капстранах при подключении к услугам сотовиков,мобилу просто дарят 😛 видимо МТС-су уже поплохело…

collapse
Апрель:

Так что хорошо, что не соль-сахар-спички разбирают 😁 Не кризис, значит пока еще… В массовом понимании…

Сидим сегодня с lelik-ом в моделке… 5 вечера (трудовые будни, типа 😉)… Я шлифую мастер-модель капота. Он собирает бензинку… Попутно жуем бутерброды…
Лелик восклицает:

  • Хорошо-то как!
  • Ты о чем? - спрашиваю
  • Да вообще… Что есть куда прийти, самолетики пособирать, поп##дить… Хорошо что денег нет.
  • 😃
  • …на криловскую композитку и DA-100…А не на хлеб и на колбасу 😒

😁

Кризис - оно конечно да… Я вот ощущаю по работе - заказы отменяются один за одним…
Но фиг с ними, главное - чтоб на самолеты хватало 😁

lelik
psn151:

А как Вам вот эта предкризисная новость?-[b]Акция iPhone бесплатно
С 3 октября 2008 г. МТС предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся Абонентам возможность получить новый iPhone 3G бесплатно!

Вот так и разводят лохов, не боюсь этого слова. Условия акции-то внимательно читали? Вы обязуетесь тратить на МТС не менее 5000 руб в течении 10 месяцев из 15, вносите 30000 руб обеспечительного взноса, из которого по 6000 руб вам переводят каждый месяц на баланс при отсутствии задолженности. Итого вы должны тратить на МТС 11000 руб ежемесячно чтобы получить “бесплатный” йаМобилко.

psn151

Я так подозреваю, что почти везде так. Если покупать квартиру/дом с нуля то придется отдавать половину зарплаты (однго).
Что при двух работающих не самый плохой вариант.
[/quote]
Согласен! Но…в Российском варианте банк бьёт заёмщика в лоб и валит наповал требованием первого взноса от 10% от стоимости объекта.А это не менее 500 тыс.руб.
Зарплата россиян за пределами московской обл.15 тыс.руб.35 месяцев надо копить на первый взнос. Тут уже не до полетушек 😦

lelik:

Итого вы должны тратить на МТС 11000 руб ежемесячно чтобы получить “бесплатный” йаМобилко.

Это такая телефонная “рассрочка” 😎

undead

Ага, МТС повесилил с iPhone’ом - вы не платите за iPhone, вы платите нам за связь, но в 3 раза дороже цены iPhone. Цензурных слов нет…

no_name
psn151:

Я так подозреваю, что почти везде так. Если покупать квартиру/дом с нуля то придется отдавать половину зарплаты (однго).
Что при двух работающих не самый плохой вариант.

Согласен! Но…в Российском варианте банк бьёт заёмщика в лоб и валит наповал требованием первого взноса от 10% от стоимости объекта.А это не менее 500 тыс.руб.
Зарплата россиян за пределами московской обл.15 тыс.руб.35 месяцев надо копить на первый взнос. Тут уже не до полетушек 😦

Это такая телефонная “рассрочка” 😎

Где-то здесь в Торонто я слышал следующую фразу “Покупать недвижимость без минимум 25% первоначального взноса это финансовое самоубийство”.

Глядя по сторонам я бы эту планку поднял до 30-40%.

А банк, он преследует свои интересы и его условия отражают его интересы.
Совсем недавно у нас можно было взять кредит даже без первоначального взноса или с символическими 5к баксов (в Торонто недвижемость в нормальных местах стоит 300К и выше).

пионЭр22
Alex:

Т.е. на народе пока не сказалось…

Работаю на ОАО НЛМК (Новолипецкий металлургический комбинат)
у нас, рабочих, пока работа есть, но на пару-тройку деньков отправляют в отпуска без оплаты.
У ИТР четырёхдневка, следовательно получат на 20-25% меньше чем обычно.
отменили 30% надюавку к отпуску и больничным, производственную, квартальную премию будут выплачивать в зависимости от продаж. как говорят нажи экономисты, к весне взвоем…так что потуже затянуть пояса придётся…
крызис-то ощущаемс уже… 😃
но сокащения предвидятся только плановые до 2010 года подчистить управленческий персонал(шибко радули и чего-то там ещё)
в общем вот-так.

хотелось бы знать, как дела обстоят на других анологичных предприятиях…

grum
пионЭр22:

хотелось бы знать, как дела обстоят на других анологичных предприятиях…

на Магнитке первая волна увольнений была еще в сентябре, вроде как уволили 3000 “пенсионеров”,
в октябре тоже были сокращения. Остановлена часть мощностей. Поставщикам объявили, что денег нет и когда будут неизвестно.

Bakara
SOLO_AM:

В тему кризиса вопрос! Есть потребность (по работе 😎 ) Приобрести МБ S500. И мне интересно эти машины в связи с кризисом после Нового Года могут подешеветь или нет? И кстати такой же мерин, но с пробегом в 27 000км никому не нужен?

Вы обращались в салон или нет еще, касательно покупки?
Сейчас уже ацкий дисконт на автомобили премиум брендов, скидки доходят до 30%. (касательно немцев на определенные модели)
Нужно торговаться. После НГ что будет вообще не ясно.
Продать Ваш 500-ый за хорошие деньги скорее всего сейчас не получится, после нг - см. выше.

Gusha

что-то совсем грустно стало от тем сокращения, урезания зарплаты(((
и вдруг, невзначай, возник просто идиотский вопрос- а как отразится кризис на стоимость услуг девочек с Ленинградки и др мест масового обитания красавиЦ?😃 будут просить меньше?)))

tt64

Уже меньше! 😁
Только помните, что 2 часа общения это про#&аный самолет! 😈
Лично я, с момента, начала увлечения моделизмом ни разу не пользовался, как переведешь эти деньги в деталюшки разные дурно делается! Стал как алкоголик все в поллитры перевожу!

Gusha
Gusha:

Уже меньше! 😁
Только помните, что 2 часа общения это про#&аный самолет! 😈
Лично я, с момента, начала увлечения моделизмом ни разу не пользовался, как переведешь эти деньги в деталюшки разные дурно делается! Стал как алкоголик все в поллитры перевожу!

+1 аналогично)))
я за собой заметил странность, думал уже старею, даже 10руб перевожу в стоимость 1 крепления тяги кит производства:)
Слава Богу я не один такой:) это радует

new225
tt64:

***Стал как алкоголик все в поллитры перевожу!

А я тут недавно так им обзавидовался… Зашел в Ферейновскую аптеку - а там спирт в пузырьках по 100 грамм… Купил на работу 3 пузырька и сироп шиповника - всего 105 рублей 😃 - блин пива пару кружек не купишь …

Панкратов_Сергей
new225:

А я тут недавно так им обзавидовался… Зашел в Ферейновскую аптеку - а там спирт в пузырьках по 100 грамм… Купил на работу 3 пузырька и сироп шиповника - всего 105 рублей 😃 - блин пива пару кружек не купишь …

Как использовали - для моделизма ? 😃

SOLO_AM
Bakara:

Вы обращались в салон или нет еще, касательно покупки?
Сейчас уже ацкий дисконт на автомобили премиум брендов, скидки доходят до 30%. (касательно немцев на определенные модели)
Нужно торговаться. После НГ что будет вообще не ясно.
Продать Ваш 500-ый за хорошие деньги скорее всего сейчас не получится, после нг - см. выше.

Вчера в АВИЛОН заезжал, никакого дисконта не увидел, за исключением курса еврика - 31 рубль, так это только 10%. Где вы видели 30? Особенно что касается S-500 2008г. выпуска.