А где же кризис?

grum

Мне кажется блефуют автодиллеры, у них продажи обвалились вот и стремятся до нового года спрос подстегнуть.
После нового года подняв цены на 7% будут давать скидки на 20-25% - кушать то охота.
В январе этого года я купил Ниссанчик за 36, при том что цена его была 42.5, скидочка составила 160 000 руб.
и это было только обновление модельного ряда, а тут кризис.
А Рольф с Мицубиши вообще обнаглел - увеличивает цену под предлогом того что доллар вырос, хотя когда бакс
стоил везде 23.5 у них курс перерасчета был 27.8. Смотришь “Лансер” недорого в валюте - пересчитывают на рубли

  • получается “бентли” 😁
akirill
grum:

когда бакс стоил везде 23.5 у них курс перерасчета был 27.8

Я прям предчувствую, как будет разливаться в груди тепло умиротворения и гармонии, когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода. А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

Karalexey
akirill:

Я прям предчувствую, как будет разливаться в груди тепло умиротворения и гармонии, когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода. А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

А что они Вам такого зделали, откуда такая кровожадность. Это, что проявление каких-то конкретных симпатий или любви к ближнему? Здесь, на форуме, могут быть работники Рольфа. На их месте я бы и Вам того же пожелал. Воистину, что посеешь, то и пожнешь.
Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. Убираться мы совсем разучились, в грязи зарастём.

new225
Karalexey:

****Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. ***

Могу только приветствовать сие. Может немного поумнеет ТВ… Если еще и ДОМ “уедет” , то будет совсем хорошо…

ps по теме чтоль…

akirill
Karalexey:

А что они Вам такого зделали, откуда такая кровожадность. Это, что проявление каких-то конкретных симпатий или любви к ближнему?

Они мне сделали уродский базар, вместо рынка. Коррупция убила любую конкуренцию. Я понимаю, что вся страна такая, но с кризисом и ослаблением этих жирных монстров появился реальный шанс для предприимчивых людей.

Здесь, на форуме, могут быть работники Рольфа. На их месте я бы и Вам того же пожелал. Воистину, что посеешь, то и пожнешь.

Ну Вы можете и просто пожелать, даже не на их месте. А рядовые работники вряд ли пожелают. А если и пожелают, это их личное право. Но у меня есть моральная отмаза, а у них и Вас лично - нет.

Не забудьте, что могут уехать Равшан и Джумшут. Убираться мы совсем разучились, в грязи зарастём.

Равшаны и Джамшуты поубирались годик, а потом расползлись по рынкам и чебуречным. Так что хуже, чем сейчас, уже не будет.
У меня один такой Джамшут должен подъезд убирать, так я за год его только один раз видел, а результаты его труда можно было обнаружить только после смачной ругани с эксплуатационниками.

t-bird
akirill:

Они мне сделали уродский базар, вместо рынка.

+1
зачот

undead

Вспомнилось тут на тему кризиса одно письмецо.

new225
akirill:

***когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода***

И за дело… Опять подняли налоги на ввоз автотранспорта… Чьи ушки торчат ?

Андрей_Курылев
undead:

Вспомнилось тут на тему кризиса одно письмецо.

Прелестно. Не пойти ли в банк и взять кредит с невозвратом склонив затем банк к исполнению пункта 5 и 6. Тока многа брать нельзя, а то потом зае…пардон ,замучают сотрудницы требонием возврата долга 😁

ZigZag_ZZ

А во и нате!
— 10.12.2008 12:54 —

Россия может ограничить вывоз и ввоз валюты из-за кризиса
Ухудшение макроэкономических условий и падение цен на нефть съест положительное сальдо торгового баланса России уже в 2009 году и должно подвигнуть власти на решительные действия, одним из которых может стать введение ограничений на капитальные операции, считает председатель совета директора МДМ-банка Олег Вьюгин, встречавшийся вчера с премьером Владимиром Путиным.
«В нынешней ситуации возможен выбор из двух вариантов дальнейшего развития: корректировка денежно-кредитной политики и курсовой политики с переходом к целевой поддержке долговых программ крупных предприятий через банки, и второй выход – это попытка ввести ограничения на движения капитала», – сказал Вьюгин. Reuters

сцылка
today.rambler.ru/Russia/business/1514089/

ZarazaII
akirill:

А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

И что плохого вам зделали все эти приезжие мерчендайзеры-аналитики, что вам так плохо живется в Москве?

akirill
ZarazaII:

И что плохого вам зделали все эти приезжие мерчендайзеры-аналитики, что вам так плохо живется в Москве?

Они сюда приехали, и стали перегревать ситуацию с ценами на все, они заполонили своими кредитными иномарками улицы, они понизили культурный уровень города до уровня плинтуса, благодаря тому, что они увезли из своих родных городов и деревень деньги в Москву, москвичей стали ненавидеть и обзывать ворами, которые обнесли всю Россию, они с гиканьем и улюлюканьем строили уродский базар вместо рынка, они, в конце всего, повышают энтропию Вселенной.
Я не против всех приезжих , я против приезжих мерчендайзеров-аналитиков.
Я и сам приезжий 😃 Правда, я нигде так долго не жил, как в Москве

Karalexey
akirill:

Они мне сделали уродский базар, вместо рынка. Коррупция убила любую конкуренцию. Я понимаю, что вся страна такая, но с кризисом и ослаблением этих жирных монстров появился реальный шанс для предприимчивых людей.

Коррупция! Это они её устроили? А кто деньги вымогает и берёт? Они или Мы?(Москвичи). Не путайте причину и следствие. Когда берут тогда и дают. Попробуйте дать взятку копу в пендостане, говорят, что долго будете вспоминать.

Уродский базар? А что Вы или Вани дети готовы пойти торговать на рынок? И не надо трендеть, что они нас и Вас оттуда вытеснили. Мы сами оттуда ушли. Мы ж белые, ахгулах, а не гарагёте. Все, млядь с высшим образованием, подобно тем, что в моей ветке про москвачей. Вы своих детей дворниками отправите работать? Я нет, да и вы уверен, тоже. А кто за нами говно будет выносить?
Многие монстры, кстати и Рольф начинали с говна. Просто Вы не смогли и теперь зависть Вас съедает. Типа все должноь быть Наше-Ваше.

akirill:

Ну Вы можете и просто пожелать, даже не на их месте. А рядовые работники вряд ли пожелают. А если и пожелают, это их личное право. Но у меня есть моральная отмаза, а у них и Вас лично - нет.

А лично я то Вам сто на член наступил чтоль? Ко мне какие, конкретно обоснованные, претензии? Или у Вас все вокруг виноваты, а Вы Д,артаньян?

akirill:

Равшаны и Джамшуты поубирались годик, а потом расползлись по рынкам и чебуречным.

так они у нас и учатся.

akirill:

Так что хуже, чем сейчас, уже не будет.

Огромное заблуждение, граничащее с детской наивностью!!!
“Не бывает такой плохой ситуации, которая не могла бы стать ещё хуже.”

psn151
Андрей_Курылев:

а то потом зае…пардон ,замучают сотрудницы требонием возврата долга 😁

Ага!часиков эдак пол одиннадцатого вечера,когда в душе спокойствие и лепота после удачных вечерних полетушек и чая с лимоном,раздаётся нежданный звонок в мобиле-(голос женский,но с угрожающе низкими частотно-гармониками)
-Здравствуйте,Русстандарт беспокоит…Вы должны,но почему то не внесли… 😎
-Дык,отделение где я получал…девушка уверяла что аж 20-го следующего мес-с-ц-я…только первый платёж… 😮
-Вот с ней и будете его делить,а с завтра к Вам применяются другие категории…вашей истории…😎
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вот такая у них психология.После таких звонков-напоминаний,в голове голос-воспоминание Алексея
Блохина-
…Пацаны,пацаны-ы,
Вы держи-и-те штаны,
Вы держи-и-те штанишки,мальчишки-и…

akirill
Karalexey:

А лично я то Вам сто на член наступил чтоль? Ко мне какие, конкретно обоснованные, претензии? Или у Вас все вокруг виноваты, а Вы Д,артаньян?

Не рефлексируйте. Мне глубоко пофигу. Мне даже не льстит мысль о физиологической возможности наступить на мой член, когда я не лежу.

CrazyElk

Не рефлексируйте. Мне глубоко пофигу

А по постам ведь и не скажешь. Вот ведь как удиФФительно. 😂

Karalexey
akirill:

Не рефлексируйте. Мне глубоко пофигу. Мне даже не льстит мысль о физиологической возможности наступить на мой член, когда я не лежу.

Ну так а Вы отвечайте за свои слова. И личный совет чистить зубы почаще и не есть дерьма. 😈

psn151:

-Здравствуйте,Русстандарт беспокоит…Вы должны,но почему то не внесли… 😎

В прошлом году с женой первый платёж Финанс-банку забыли. Так они так ненавязчиво СМС-ку кинули. Мы ессно метнулись и оплатили. Звонить не звонили.
У меня тоже была дырка в памяти, БСЖВ звонил летом прошлым. Мирно настроены были, просто напомнили и даже извинились за беспокойство. 😃

akirill
CrazyElk:

А по постам ведь и не скажешь. Вот ведь как удиФФительно. 😂

Не газифицируйте лужи. А то придет Каралексей, и заставит отвечать за слова.

Karalexey:

Ну так а Вы отвечайте за свои слова.

Я вам что то должен? Вроде не брал в долг. Разве только нечаянно на член наступил. Так это не со зла, по невнимательности…

Шифт
roman_alekseev:

А ещё форд во Всевложске на время останавливает производство…перепроизводство однако…куда повышать???
Есть вообще две цены. 1) это за сколько хочеш продать 2)это за сколько готов купить…на пальцах примерно так: форд можно выставить в салоне и за 1 000 000 рублей, только его дороже 500 000 рублей врятли кто-то готов купить…как то так…и цены и стоимости сейчас не падают, а приходят к своей реальной стоимости!!!

А куда они денутся? Пошлины поднимут на 5-10 процентов, рубль упал тоже процентов на 25, а они уже почти по европейски работают у них накрутка на машины не 100 процентов, я думаю даже не 50.

akirill:

Я прям предчувствую, как будет разливаться в груди тепло умиротворения и гармонии, когда все эти Рольфы будут дохнуть от голода. А еще жду, когда все эти мерчендайзеры-аналитики потянутся в родные края, и Москва снова станет пригодной для жилья.

Ха ха, вспоминается тот рекламный ролик с сыром хохланд чтоли, в общем с фразой “…это фантастика”

akirill:

Они сюда приехали, и стали перегревать ситуацию с ценами на все, они заполонили своими кредитными иномарками улицы, они понизили культурный уровень города до уровня плинтуса, благодаря тому, что они увезли из своих родных городов и деревень деньги в Москву, москвичей стали ненавидеть и обзывать ворами, которые обнесли всю Россию, они с гиканьем и улюлюканьем строили уродский базар вместо рынка, они, в конце всего, повышают энтропию Вселенной.
Я не против всех приезжих , я против приезжих мерчендайзеров-аналитиков.
Я и сам приезжий 😃 Правда, я нигде так долго не жил, как в Москве

Очень посмеялся сильно, мой друг, сам приезжий больше 5 лет назад, вконтакте еще когда он только появился, давно-давно, создал фотоальбом где выкладывал всякую всячину снятую в москве и назвал его соответственно Москва, а подписал (там есть такая функция типа комментария к альбому) - город где приезжие ненавидят приезжих. И ведь как он прав, ведь правда в Москве больше всего друг друга ненавидят именно приезжие, вроде человек простой, с севера, а как тонко прочуствовал! Я тогда еще не понимал смысла этого комментария.

P.S. А Роману Аркадьевичу все так же пофиг 😁 😂 И это успокаивает пока

Karalexey
akirill:

Не газифицируйте лужи. А то придет Каралексей, и заставит отвечать за слова.

Я вам что то должен? Вроде не брал в долг. Разве только нечаянно на член наступил. Так это не со зла, по невнимательности…

Ну могу только сказать, что перепирушка-друг вафлёра. И пизlbть не мешки ворочать.
А рот полощите… Д,артаньян…

CrazyElk

Не газифицируйте лужи.

Приятно наблюдать как челоФФек которому все глЫбоко поФФиг Фнимательно изучает что делают в лужах. Жаль только пока не узнет лицо в луже когда анализирует запахи низко к ней кланяясь. Но это исправится с возрастом.

А то придет Каралексей, и заставит отвечать за слова.

Вспоминая детство. Ой уморил. Вай дели напугал. Слушай ДарАгой скажи еще. Очень хАрашо гавариш ДА. Смеятся полезно мне. Ну скажи ну что тебе стоит вах слушай а.

P.S. Давно такого детского сада не видел. с времён “камиалдо грознииир” от 😆 пАЦ стАлом 😂 и аж 😢 спасибо дАрагой.