А где же кризис?

And
Bakara:

Более дорогие авто, в том числе весь премиум, как я писал уже выше - начали “скидывать”.

Сегодня объявили “скидку” на новые Лексус-Тойота - плюс 6 процентов к цене, и впредь привязка к курсу доллара. Кто не успел - тот опоздал 😁 .

Alex
And:

Сегодня объявили “скидку” на новые Лексус-Тойота - плюс 6 процентов к цене, и впредь привязка к курсу доллара. Кто не успел - тот опоздал 😁 .

Опоздали дилеры, больше ни кто.

psn151
no_name:

На тему кризиса (сегодня по мылу получил):

“Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!”

😁

А насчёт полетушек,бурчать не будет?

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!Как сообщили в “вестях”,за штуку баксов можно купить ноутбук,плазму и DVD. 😒 Интересно,а в RC-модельных магазинах,у них тоже распродажи? 😛 некто no neme в этой теме из Торонто отвечал,хотелось бы у него спросить-у них
небось так же с ночи очередь стоит…

Karalexey
psn151:

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!

По БФМ сказали, что в штатах рождественский ужин на ДЕСЯТЬ персон в среднем (а там индейка в клюквенном соусе) обойдется 47 баксов. Судя по тому какие они толстенькие, индейки должно быть не мало. И это при том, что налоги на предприятия у них одни из самых больших.
“Нич-чего не понимаю…”

And
Karalexey:

По БФМ сказали, что в штатах рождественский ужин на ДЕСЯТЬ персон в среднем (а там индейка в клюквенном соусе) обойдется 47 баксов. Судя по тому какие они толстенькие, индейки должно быть не мало. И это при том, что налоги на предприятия у них одни из самых больших.
“Нич-чего не понимаю…”

Не знаю, что там сказали на БФМ, но банально поесть в штатах в фастфуде - стоит от 5 долларов, в сети забегаловок от 10-12 долларов, в дешевом ресторанчике от 20-25 долларов. Дорогие рестораны не посещал 😃 . Дальше считайте и думайте сами 😃 .

Karalexey
And:

Дальше считайте и думайте сами 😃 .

Это речь шла не о ресторане, а о покупке ингридиентов в супермаркете домой. С рестораном я и сам понимаю, что так быть не может.

And
Karalexey:

Это речь шла не о ресторане, а о покупке ингридиентов в супермаркете домой. С рестораном я и сам понимаю, что так быть не может.

Вот цены на ингридиенты не скажу, сам не готовил. Подозреваю, что в крупных сетях супермаркетов могут быть большие скидки, на некоторые товары, для привлечения покупателей, так сказать … да Вы это лучше меня должны знать: как привлекать и чем… 😃 .

no_name
psn151:

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!Как сообщили в “вестях”,за штуку баксов можно купить ноутбук,плазму и DVD. 😒 Интересно,а в RC-модельных магазинах,у них тоже распродажи? 😛 некто no neme в этой теме из Торонто отвечал,хотелось бы у него спросить-у них
небось так же с ночи очередь стоит…

Вот наши цены (к цене надо добавить 13% налогов).

RC www.hobbyhobby.com/store/

Электроника www.bestbuy.ca/home.asp?newlang=EN&logon=&langid=E…

Машины www.automart.ca

1 USD = 1.23 CAD

no_name

Забыл добавить, очередей нет всем все до лампочки. Премьер министр уговаривает людей больше тратить, что-бы не пришлось увольнять производственный сектор.

6wings
no_name:

Премьер министр уговаривает людей больше тратить, что-бы не пришлось увольнять производственный сектор.

Интересно… Однако, стоило бы добавить “на товары канадского производства”, а то получится забота о китайцах 😃

no_name
6wings:

Интересно… Однако, стоило бы добавить “на товары канадского производства”, а то получится забота о китайцах 😃

Ну а что ему еще говорить если в стране дифляция. Кроме того основная прибыль все равно у продавца остается т.е. в Канаде. Кроме того новенькая Хонда, КИА, Таёта вполне может оказаться собранной в Канаде или США.

Экспорт автомобильной продукции в 2007 был где-то 80 млрд. Кто и куда вставляет канадские запчасти одному богу известно.

And
6wings:

… а то получится забота о китайцах 😃

А так же о вьетнамцах, и многих др. азиатах. Забыли, что ли? 😁

6wings
And:

А так же о вьетнамцах, и многих др. азиатах. Забыли, что ли? 😁

я в “собирательном” смысле 😃

And
no_name:

Ну а что ему еще говорить если в стране дифляция. Кроме того основная прибыль все равно у продавца остается т.е. в Канаде. Кроме того новенькая Хонда, КИА, Таёта вполне может оказаться собранной в Канаде или США.

Тойота, Киа, Хендэ, БМВ, Шевроле, Форд, ВАЗ( 😁 ) и др. собираются в России… .

no_name
graf138:

На сайте электроники ценник в Канадских дол.???

Да, в канадских.

technolog

Заметил, недавно, при заказе р/деталей в интернетмагазинах (терра, эфо) заказы стали обрабатываться оперативнее.
Сберанк деньги переводит быстрее - 1-2 дня, а раньше 3-5.
Там же: очередей нет в кассу, 1-2 человека, раньше ~10.

foxfly
technolog:

Заметил, недавно, при заказе р/деталей в интернетмагазинах (терра, эфо) заказы стали обрабатываться оперативнее.
Сберанк деньги переводит быстрее - 1-2 дня, а раньше 3-5.

Тут две версии:
1.Заказов стало меньше, поэтому обрабатываются быстрее 😦
2.Служащие в СБ и Терре стали ответственнее относиться к своим обязанностям 😃
Выбирайте наиболее понравившуюся.

psn151
no_name:

Да, в канадских.

там есть контурный самолётик-пилотажка,сдаётся мне что у нас она дешевле… 😵 Пенолёт к примеру 1800 руб,лично видел в Коломне.До сих пор висит.

graf138
no_name:

Да, в канадских.

Сравнил со штатовскими ценами, они точно такие же, но в американских тугриках. Значит у Вас выгоднее закупаться… 😊

Karalexey

Черный вторник,
Черная среда,
Черный четверг,
Черная пятница…
Америка готова к черному президенту.

Вот такой вот черный юмор…

tt64

Побольше отпимизьму или:

Пишем о кризисе правильно!

Памятка для социально ответственных блоггеров и работников PR-служб:

«Кризис» – следует писать – «мировой кризис»
«Угроза девальвации» – финансовый кризис в США
«Девальвация» – недооцененность рубля возрастет
«Доллар растет» – европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику
«Зарплату понизили» – личная эффективность каждого выросла
«Банк разорился» – укрупнение банковской системы
«Вакансий нет» – дефицит кадров в России преодолен
«Нефть подешевела в 2 раза» – цены на бензин упали на 0,37%!
«Денег нет» – ликвидность снизилась
«Увольнение» – освобождение
«Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией
«Купить доллары» – оптимизировать валютную корзину
«Долларов нет в обменнике» – банки предпочитают российскую валюту
«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.
«Массовые увольнения» – кадровая оптимизация компаний
«Меня уволили» – я стартовал во фрилансе
«Доллар» – долгосрочно падающая американская валюта

Пример неправильного текста:

Из-за гребаного кризиса месяц назад мне понизили зарплату сразу на 30%. А теперь еще и жену уволили. Без выходного пособия, сволочи! Очень боимся девальвации, хотели купить долларов, а их нет. Нашли в одном месте, так курс нереально высокий!

Пример правильного текста:

Мировой кризис сказался на мне самым неожиданным образом. Личная эффективность возросла сразу на 30%! Жена стартовала во фриланс налегке и с хорошей рекомендацией. Есть опасения, правда, что недооцененность рубля возрастет из-за финансового кризиса в США. Поэтому на семейном совете мы решили оптимизировать свою валютную корзину. Удивительно, но банки в основном предпочитают российскую валюту. Только один пункт работал с долларом, но установил при этом неоправданный спекулятивный курс.

Взял вот отсюда: www.banki.ru/services/anecdotes/?anecdoteID=724155

psn151

Разработал своё ноу хау- теперь обедая в разных торг.центрах кофе у них не покупаю.Потому как у них оно стоит как свежевыжатый сок. 😮 от 35 до 45 руб.А делаю вот что:набираю в универсамах полный карман от 5 руб\шт кофе в пакетиках,в кафешках же прошу всего лишь кипяток в стакане.За 1 руб.(иногда бесплатно)И развожу в нём пакетик.Три в одном.
Подсчитал,что три раза в день в среднем по 40 руб.=120 выходит.В год 300 на 120 =…36 тыс.руб. 😮 Штуку евро пропиваю в год! Предатор-Гассер пропит.Да ещё в течении десяти лет…

6wings

а я вот, замечаю - в барахолке мало кто покупает, все больше продают. Тоже кризис?

Karalexey
6wings:

а я вот, замечаю - в барахолке мало кто покупает, все больше продают. Тоже кризис?

Боюсь, что да. Я вот тоже на Раптора кошусь. ХищЪным таким взглядом…