А где же кризис?

Gusha
vvvv:

не накопишь при з/п средней 300дол я про гос предприятия молчу зато наши депутаты ВР ломают требуны и выключают свет б… и з/п 25тыс грн 😃

ну что можно сказать-как кто то говорил: Хочешь стать хозяином жизни стань слугой народа)

psn151

сегодня был на пражской,по работе,в универсаме “мой магазин”.Так вот проходил мимо винного отдела и краем глаза заметил-что то там не то. 😵 Исчез целый ряд сухих чилийских вин в трёхлитровых коробках 😃 Вся пятиметровая полка! Вместо них теперь выставили кубанское
вино.И чё я теперь на НГ на стол поставлю?вот так же с грузинским Талисманом было 2 года назад.
А ещё сегодня беглой строкой в КП прописали о полной пропаже из продажи соли в каком то Рубцовке,после статьи в их местной газетке об ответных торг.санкциях Украины.
а байрон я решил не скупать,перейду на бензин,и вся недолга.Вот мой ответ кризису.
Надо было не зевать…

no_name
vvvv:

это как в анекдоте а вы а я
жили бы вы в нашей неньке Украине вы бы не говорили у нас можно не копить все равно не накопишь квартира в харькове 1к-35000-40000дол 12% годов минимум 350 в месяц без процентов и 20% первоначального уже можно не считать все равно не накопишь при з/п средней 300дол я про гос предприятия молчу зато наши депутаты ВР ломают требуны и выключают свет б… и з/п 25тыс грн 😃

Не все так однозначно. У меня есть пара знакомых (одни с России другие с Украины/Харькова). Так они приехали, осмотрелись и поехали по домам - им так выгоднее. Сам с Украины, так что что там и как знаю из первых рук.

Где-то видел статистику по Канаде, что человек в возрасте от 25 до 40 лет за 10 лет зарабатывает в среднем ~250К канадских долларов. При этом эта сумма за последние 20 лет изменилась не более чем на 10К. А цены на дома постоянно растут. Домик за 400К сейчас можно купить только в 30-45 мин. езды от центра Торонто.

Шифт

Да, чтото скидок на машины не чувствуется пока, у меня родители хотят купить новый кросскантри так он как стоил когда только появился последний кузов так и стоит ((( Зато дешевые машины подешевели, я смотрел недавно фокус подешевел, киа спектра мне кажется машина лучше чем калина или приора так ее отдают щас за 300 000, дешевле чем некоторые комплектации калин и приор, а комплектация там за 300 000 не бедная разве что кондиционера нет зато электропакет, две подушки безопасности. Ну а за 390 тысяч уже полная комплектация для такой машины только разве что не автомат но кому он нужен на 1.6

no_name
Шифт:

Да, чтото скидок на машины не чувствуется пока, у меня родители хотят купить новый кросскантри так он как стоил когда только появился последний кузов так и стоит ((( Зато дешевые машины подешевели, я смотрел недавно фокус подешевел, киа спектра мне кажется машина лучше чем калина или приора так ее отдают щас за 300 000, дешевле чем некоторые комплектации калин и приор, а комплектация там за 300 000 не бедная разве что кондиционера нет зато электропакет, две подушки безопасности. Ну а за 390 тысяч уже полная комплектация для такой машины только разве что не автомат но кому он нужен на 1.6

Ну так не время еще товарам дешеветь. Мне кажется цены начнут падать когда начнуться увольнения. Пока все работают оснований для снижения цен вроде быть не должно.

no_name

На тему кризиса (сегодня по мылу получил):

“Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!”

😁

пионЭр22
no_name:

На тему кризиса (сегодня по мылу получил):

“Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!”

😁

главное, что бы голова не болела:) перекусить и бомжпакетом можно, от болтовни плеер спасёт:)

Alex

Ничего нового, хотя, конечно, будет очень смешно.

Апрель

По дороге к метро заметил, что тротуары и дороги стали меньше чистить. Скользко. А снег был позавчера. Дворников поувольняли, солярку экономят и трактора распродали? Или под разговоры о кризисе растет рас3.14здяйство?
Типа- чего так скользко?
-Так кризис-же! Чего неясного? Денег плати за комуналку больше и не выпендривайся. “А если не будут брать - откючим газ”

Или мне показалось? 😉

Bakara
Шифт:

новый кросскантри так он как стоил когда только появился последний кузов так и стоит

Расскажите что такое кросскантри в последнем кузове если не сложно.
Давно имею отношение к автобизнесу, ничего такого не слышал, ну если не счетать 2-го гольфа.
Про АКПП на 1.6 тоже очень интересный вывод.

По теме: более интересные скидки в сегменте бюджетных авто, типа спектры и фокуса лучше ждать в 2009 году.
Более дорогие авто, в том числе весь премиум, как я писал уже выше - начали “скидывать”.

Alex
Bakara:

Расскажите что такое кросскантри в последнем кузове если не сложно.

К автобизнесу отношения не имею, но кросскантри, вроде бы, вуль… Вольво.

And
Bakara:

Более дорогие авто, в том числе весь премиум, как я писал уже выше - начали “скидывать”.

Сегодня объявили “скидку” на новые Лексус-Тойота - плюс 6 процентов к цене, и впредь привязка к курсу доллара. Кто не успел - тот опоздал 😁 .

Alex
And:

Сегодня объявили “скидку” на новые Лексус-Тойота - плюс 6 процентов к цене, и впредь привязка к курсу доллара. Кто не успел - тот опоздал 😁 .

Опоздали дилеры, больше ни кто.

psn151
no_name:

На тему кризиса (сегодня по мылу получил):

“Выйду замуж на время кризиса. Говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит!”

😁

А насчёт полетушек,бурчать не будет?

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!Как сообщили в “вестях”,за штуку баксов можно купить ноутбук,плазму и DVD. 😒 Интересно,а в RC-модельных магазинах,у них тоже распродажи? 😛 некто no neme в этой теме из Торонто отвечал,хотелось бы у него спросить-у них
небось так же с ночи очередь стоит…

Karalexey
psn151:

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!

По БФМ сказали, что в штатах рождественский ужин на ДЕСЯТЬ персон в среднем (а там индейка в клюквенном соусе) обойдется 47 баксов. Судя по тому какие они толстенькие, индейки должно быть не мало. И это при том, что налоги на предприятия у них одни из самых больших.
“Нич-чего не понимаю…”

And
Karalexey:

По БФМ сказали, что в штатах рождественский ужин на ДЕСЯТЬ персон в среднем (а там индейка в клюквенном соусе) обойдется 47 баксов. Судя по тому какие они толстенькие, индейки должно быть не мало. И это при том, что налоги на предприятия у них одни из самых больших.
“Нич-чего не понимаю…”

Не знаю, что там сказали на БФМ, но банально поесть в штатах в фастфуде - стоит от 5 долларов, в сети забегаловок от 10-12 долларов, в дешевом ресторанчике от 20-25 долларов. Дорогие рестораны не посещал 😃 . Дальше считайте и думайте сами 😃 .

Karalexey
And:

Дальше считайте и думайте сами 😃 .

Это речь шла не о ресторане, а о покупке ингридиентов в супермаркете домой. С рестораном я и сам понимаю, что так быть не может.

And
Karalexey:

Это речь шла не о ресторане, а о покупке ингридиентов в супермаркете домой. С рестораном я и сам понимаю, что так быть не может.

Вот цены на ингридиенты не скажу, сам не готовил. Подозреваю, что в крупных сетях супермаркетов могут быть большие скидки, на некоторые товары, для привлечения покупателей, так сказать … да Вы это лучше меня должны знать: как привлекать и чем… 😃 .

no_name
psn151:

Слыхали?В штатах начались тотальные распродажи!Как сообщили в “вестях”,за штуку баксов можно купить ноутбук,плазму и DVD. 😒 Интересно,а в RC-модельных магазинах,у них тоже распродажи? 😛 некто no neme в этой теме из Торонто отвечал,хотелось бы у него спросить-у них
небось так же с ночи очередь стоит…

Вот наши цены (к цене надо добавить 13% налогов).

RC www.hobbyhobby.com/store/

Электроника www.bestbuy.ca/home.asp?newlang=EN&logon=&langid=E…

Машины www.automart.ca

1 USD = 1.23 CAD