А где же кризис?

Виктор40
Alex:

Вам поименно назвать? Увы, не могу, хоть и имею мнение на сей счет.

Раз Вы не поняли намёка, объясню прямее.
Вы заявляли:

Alex:

Как раз не сложно, сильнее всех просядет рубль. Об этом у же в прямую говорят гос. воры.

Потом выяснилось, что об этом впрямую говорите только Вы.
Вы результате получилось, что к гос. ворам Вы причислили самого себя - если, конечно, принимать все Ваши слова за истину. 😜

Ну, да ладно.
Я понимаю, что это не оговор, а оговорка.

С уважением

Alex
Виктор40:

Я понимаю, что это не оговор, а оговорка.

А у вас другое мнение? В этом случае, уж извините, наивно (я про гос. воров).

А про то, что Вы шутить изволили, я понял.
К моему большому сожалению, я плаваю гораздо мельче, чем те, кто имеет возможность тырить народное…

Санек301

Так а что ж с модельками? Подорожает ? Подешевеет ? Или вообще исчезнет ? 😃 У нас тут, в провинции , все тихо - никого пока не увольняют вроде. Или может запасаться хасходниками , чтобы было на чем сезон весной открывать ? Это не паника , а просто не хочется политэкономикой голову особо забивать. 😊

psn151
Санек301:

Так а что ж с модельками? Подорожает ? Подешевеет ? Или вообще исчезнет ? 😃 Или может запасаться хасходниками , чтобы было на чем сезон весной открывать ? . 😊

Я полагаю что если подстраховаться то-горючкой.Вот- вот начнуться скидки в честь НГ,и я б затарился Байроном(20%)на всю зарплату…галлонов деся,нет двадцать…кроче скуплю сколь дадут и сколь смогу физически
унести и забить в свой пежо-партнёр. 😎 а там весной посмотрим… 😒

Alex:

а с покупкой моделей кое кто поприжемется.

а вот модельки,те что пока целы,аккуратно и как можно бережней завернуть в микалентную бумагу,упаковать
в прочные коробки(коих пока немерено валяется на приёмке в супермаркетах)и спрятать дома, в шифонеры.
Бальзу,бальзой запаситесь коллеги!плёнку не стоит скупать,можно в кризис обойтись скотчем.И пропеллеров не забудьте скупить,штук по сто,самого ходового размера.Боюсь, не увидим мы всего этого изобилия несколько лет :)Придётся временно полетать на …мотопарапланах…

Санек301
psn151:

Я полагаю что если подстраховаться то-горючкой.Вот- вот начнуться скидки в честь НГ,и я б затарился Байроном(20%)на всю зарплату…галлонов деся,нет двадцать…кроче скуплю сколь дадут и сколь смогу физически
унести и забить в свой пежо-партнёр. 😎 а там весной посмотрим… 😒

а вот модельки,те что пока целы,аккуратно и как можно бережней завернуть в микалентную бумагу,упаковать
в прочные коробки(коих пока немерено валяется на приёмке в супермаркетах)и спрятать дома, в шифонеры.
Бальзу,бальзой запаситесь коллеги!плёнку не стоит скупать,можно в кризис обойтись скотчем.И пропеллеров не забудьте скупить,штук по сто,самого ходового размера.Боюсь, не увидим мы всего этого изобилия несколько лет :)Придётся временно полетать на …мотопарапланах…

Самолетчикам чуть легче - винт можна и самому , если что , выстругать и крыло обклеить папиросной бумагой. А с вертолетом как? Одну лопасть будешь три года шлифовать !. 😁 А топливо можно и самому забадяжить . Только результаты будут чуть ниже. 😃

Alex
psn151:

а вот модельки,те что пока целы,аккуратно и как можно бережней завернуть в микалентную бумагу,упаковать
в прочные коробки(коих пока немерено валяется на приёмке в супермаркетах)и спрятать дома, в шифонеры.
Бальзу,бальзой запаситесь коллеги!плёнку не стоит скупать,можно в кризис обойтись скотчем.И пропеллеров не забудьте скупить,штук по сто,самого ходового размера.Боюсь, не увидим мы всего этого изобилия несколько лет :)Придётся временно полетать на …мотопарапланах…

Смысл пассажа осталсо непонятен…

grum
no_name:

Ставка не может быть ниже чем инфляция, иначе тот, кто дает кредиты быстро разорится. 😃

Может, если кредитором выступает государство с достаточно большим профицитом бюджета.
Сегодня, кстати, приняли закон, который предусматривает налоговые вычеты при покупке
жилья. Размер вычета, что-то порядка 9000долл. Для Москвы конечно фигня, а вот для провинции
самое то, где-то 10-15% от стоимости квартиры (маленькой).

no_name
grum:

Может, если кредитором выступает государство с достаточно большим профицитом бюджета.

Так ведь это почти то-же самое, что раздать госсредства населению.

grum:

Сегодня, кстати, приняли закон, который предусматривает налоговые вычеты при покупке
жилья. Размер вычета, что-то порядка 9000долл. Для Москвы конечно фигня, а вот для провинции
самое то, где-то 10-15% от стоимости квартиры (маленькой).

Ну такое много где практикуется. Суммы которые идут на определенные цели (пенсия, дети, ипотечные кредиты) можно вычитать из совокупного дохода и не платить на них налоги.

grum
no_name:

Так ведь это почти то-же самое, что раздать госсредства населению.

Ну такое много где практикуется. Суммы которые идут на определенные цели (пенсия, дети, ипотечные кредиты) можно вычитать из совокупного дохода и не платить на них налоги.

Первое от второго мало чем отличается, в обоих случаях стимуляция покупки жилья 😃
А какие у вас в Канаде процентные ставки по ипотеке были?
У нас Сбербанк сейчас выдает под 18% годовых, если конечно выдает. Но судя по падению
цен на недвижимость, особо никто не берет - умнеет народ.

Апрель

Заходил сегодня в Пилотаж.
Народу - прорва. Берут все- от игрушечных вертолетиков и запчастей к машинкам до Катаны30.
Так что хорошо, что не соль-сахар-спички разбирают 😁 Не кризис, значит пока еще… В массовом понимании…

no_name
grum:

Первое от второго мало чем отличается, в обоих случаях стимуляция покупки жилья 😃
А какие у вас в Канаде процентные ставки по ипотеке были?
У нас Сбербанк сейчас выдает под 18% годовых, если конечно выдает. Но судя по падению
цен на недвижимость, особо никто не берет - умнеет народ.

До кризиса можно было найти от 4.75% сейчас в среднем 5.5%

Вот здесь можно посмотреть www.ratesupermarket.ca

tt64
no_name:

До кризиса можно было найти от 4.75% сейчас в среднем 5.5%

Вот здесь можно посмотреть www.ratesupermarket.ca

Крызис то получается не у вас, а нас 😦

VladimirG
Апрель:

Заходил сегодня в Пилотаж.
Народу - прорва. Берут все- от игрушечных вертолетиков и запчастей к машинкам до Катаны30.
Так что хорошо, что не соль-сахар-спички разбирают 😁 Не кризис, значит пока еще… В массовом понимании…

а может деньги сливают ? … типо вкладывают деньги в товар…
Насколько понимаю обратите внимание все rhgeyst сети промтоваров пытаются слить все что возможно почему ?.. наверное хотят сократить сток на после НГ… поэтому есть веротяность что весной можно получить резкое сокращение промторв ассортимента.

SOLO_AM

В тему кризиса вопрос! Есть потребность (по работе 😎 ) Приобрести МБ S500. И мне интересно эти машины в связи с кризисом после Нового Года могут подешеветь или нет? И кстати такой же мерин, но с пробегом в 27 000км никому не нужен?

psn151
Апрель:

Заходил сегодня в Пилотаж.
Народу - прорва. Берут все- от игрушечных вертолетиков и запчастей к машинкам до Катаны30.

А я чего вам толкую?..нет,ждать расподаж нечего,завтра же на братиславку за горючкой лечу…
хотя там в первую очередь расхват будет. 😵В АиФ пишут что,возможно импорта вновь года два не увидим,вот песня нам будет…на полетушках только планера в динаме…

psn151
boroda_de:

В Германии пока 4,19-4,84%

Позвольте!,проценты тут ни причём.Всё дело в стоимости жилья! 😮 А она такова,что пусть ипотека будет даже совсем без процентов,месячные выплаты по ипотеке всё равно остаются неподъёмно-кошмарными для основной части населения России.
Пример:средняя стоимость квартиры-дома 3000000руб.делим на 120 месяцев(10 лет),
получаем…25000 руб\ в мес. 😵(и это без всяких процентов) А это половина московской зарплаты.На вторую половину жить ещё можно.А если ипотечное дело затевается где нибудь в Ртищево-Татищево?Тут уже шансов никаких 😦

no_name
psn151:

Позвольте!,проценты тут ни причём.Всё дело в стоимости жилья! 😮 А она такова,что пусть ипотека будет даже совсем без процентов,месячные выплаты по ипотеке всё равно остаются неподъёмно-кошмарными для основной части населения России.
Пример:средняя стоимость квартиры-дома 3000000руб.делим на 120 месяцев(10 лет),
получаем…25000 руб\ в мес. 😵(и это без всяких процентов) А это половина московской зарплаты.На вторую половину жить ещё можно.А если ипотечное дело затевается где нибудь в Ртищево-Татищево?Тут уже шансов никаких 😦

Я так подозреваю, что почти везде так. Если покупать квартиру/дом с нуля то придется отдавать половину зарплаты (однго).
Что при двух работающих не самый плохой вариант.

psn151

А как Вам вот эта предкризисная новость?-Акция iPhone бесплатно
С 3 октября 2008 г. МТС предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся Абонентам возможность получить новый iPhone 3G бесплатно!

И это после ценника от 26000руб!Где то я уже слыхал,что в капстранах при подключении к услугам сотовиков,мобилу просто дарят 😛 видимо МТС-су уже поплохело…

collapse
Апрель:

Так что хорошо, что не соль-сахар-спички разбирают 😁 Не кризис, значит пока еще… В массовом понимании…

Сидим сегодня с lelik-ом в моделке… 5 вечера (трудовые будни, типа 😉)… Я шлифую мастер-модель капота. Он собирает бензинку… Попутно жуем бутерброды…
Лелик восклицает:

  • Хорошо-то как!
  • Ты о чем? - спрашиваю
  • Да вообще… Что есть куда прийти, самолетики пособирать, поп##дить… Хорошо что денег нет.
  • 😃
  • …на криловскую композитку и DA-100…А не на хлеб и на колбасу 😒

😁

Кризис - оно конечно да… Я вот ощущаю по работе - заказы отменяются один за одним…
Но фиг с ними, главное - чтоб на самолеты хватало 😁

lelik
psn151:

А как Вам вот эта предкризисная новость?-[b]Акция iPhone бесплатно
С 3 октября 2008 г. МТС предлагает всем существующим, а также вновь подключающимся Абонентам возможность получить новый iPhone 3G бесплатно!

Вот так и разводят лохов, не боюсь этого слова. Условия акции-то внимательно читали? Вы обязуетесь тратить на МТС не менее 5000 руб в течении 10 месяцев из 15, вносите 30000 руб обеспечительного взноса, из которого по 6000 руб вам переводят каждый месяц на баланс при отсутствии задолженности. Итого вы должны тратить на МТС 11000 руб ежемесячно чтобы получить “бесплатный” йаМобилко.

psn151

Я так подозреваю, что почти везде так. Если покупать квартиру/дом с нуля то придется отдавать половину зарплаты (однго).
Что при двух работающих не самый плохой вариант.
[/quote]
Согласен! Но…в Российском варианте банк бьёт заёмщика в лоб и валит наповал требованием первого взноса от 10% от стоимости объекта.А это не менее 500 тыс.руб.
Зарплата россиян за пределами московской обл.15 тыс.руб.35 месяцев надо копить на первый взнос. Тут уже не до полетушек 😦

lelik:

Итого вы должны тратить на МТС 11000 руб ежемесячно чтобы получить “бесплатный” йаМобилко.

Это такая телефонная “рассрочка” 😎

undead

Ага, МТС повесилил с iPhone’ом - вы не платите за iPhone, вы платите нам за связь, но в 3 раза дороже цены iPhone. Цензурных слов нет…