А где же кризис?

foxfly
Маэстро:

Я же и говорю - расплата. Сначала просра развалили всю экономику, а теперь жить не можем без китайцев.
Уж чем-чем, а жратвой, мы себя обеспечить могли бы, при правильном ведении хозяйства.
Но, тогда бы, чиновникам жрать стало нечего.

Куры у Вас, какие-то, монстроподобные. После генной инженерии, видать? 😁

Не, самые обыкновенные- деревенские.
В детстве приходилось бывать в настоящей деревне, где куры- сначала зерно клевали и росли.
А не сразу в виде “ножек Буша” рождались 😃
Я даже и хлеб видел, как пекут 😃
А чиновники- это наше все!
Причем- не умея ни хрена создавать, они даже мысли такой не допускают, чтоб мы без них обошлись: уписываюсь тут над программой “увеличь свою пенсию”- так похоже на Буратино, которому Базилио с Алисой рекомендовали выгодное “вложение” его пяти сольдо 😃 ( на поле чудес закопать, в Стране дураков)
Один к одному.

SAN:

Если уж милицию сокращают, точно - кризис.
Чтобы там ни говорили 😁

Ну, от этого то хуже не будет.
Может, криминогенная обстановка и улучшится- у бандитов “крыша” пропадет 😃

new225
foxfly:

***Причем- не умея ни хрена создавать, они даже мысли такой не допускают, чтоб мы без них обошлись: уписываюсь тут над программой “увеличь свою пенсию”- так похоже на Буратино, которому Базилио с Алисой рекомендовали выгодное “вложение” его пяти сольдо 😃 ( на поле чудес закопать, в Стране дураков)

foxfly

А что это за штука у Базилио в лапках?
Похоже, скейтборд?

new225

Пенсионная рефома млин - “Выберите себе управляющую компанию!”, и отдайте деньги им…

SAN
foxfly:

А что это за штука у Базилио в лапках?
Похоже, скейтборд?

АГА!
Хрюшка-то глинянная 😁

foxfly
new225:

Пенсионная рефома млин - “Выберите себе управляющую компанию!”, и отдайте деньги им…

А у нас все реформы имеют смысл : “отдайте деньги им…”
А уж они- их пристроят.
В Раменском здание Пенсионного фонда- что отель 5*
На стариковские копейки то.
Суки.

psn151
Alex:

Вот, господа, очередной шажок - ЦБ отпустил курсы и сразу доллар 27.33 и еврик 34.80. Подождем, что будет завтра в обменниках твориться, уверен, что полный ахтунг.

Девальвация рубля неизбежна, признал Центробанк-сегоднящняя цитата в Яндексе.
похоже пропеллер выиграю…

Думаю первыми начнут сдуваться цены на иномарки.следом на недвижимость,затем и на всё остальное,включая RC-товары 😛 …К весне где то.

Alex
foxfly:

А у нас все реформы имеют смысл : “отдайте деньги им…”
А уж они- их пристроят.
В Раменском здание Пенсионного фонда- что отель 5*
На стариковские копейки то.
Суки.

Мягко сказано. П…дят просто отчаянно. Естесвенно, все бездоказательно, но, наблюдая за ситуацией, решениями и тем, что происходит и происходило, просто поражаюсь насколько они там охерели.
Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…млять, просто завелся я…

rrteam
Alex:

Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…

Ну да? а как-же кризис…
Вот сегодня в Озерках ещё один заборчик нарисовался,
прям в прибрежном парке… думаю подвиги под шумок ещё впереди.

And
Alex:

Мягко сказано. П…дят просто отчаянно. Естесвенно, все бездоказательно, но, наблюдая за ситуацией, решениями и тем, что происходит и происходило, просто поражаюсь насколько они там охерели.
Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…млять, просто завелся я…

Может классиков почитаете, типа ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм. И заводиться не стоит. 😃

Alex
And:

Может классиков почитаете, типа ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм. И заводиться не стоит. 😃

И что, от этого жить легче станет? Там, кстати, про обширнейшее воровство и корупцию, по моему, не написано, хотя, признаюсь, знаком только с общими постулатами, подробно не изучал.

foxfly
psn151:

Думаю первыми начнут сдуваться цены на иномарки.следом на недвижимость,затем и на всё остальное,включая RC-товары 😛 …К весне где то.

Какой то Вы, батенька- отрешенный от наших реалий:)
В смысле- супероптимист: летом нефть была- 140 $
Бензин- 24р
Сейчас нефть 57$
Бензин- 21, 8р
При таком “снижении” мы и не увидим (без микроскопа) сдувания то 😦

Alex
foxfly:

Бензин- 21, 8р

Это какой бензин 21,8? 95?

psn151
Alex:

Это какой бензин 21,8? 95?

Аи-76 (Байроновский,для 4-х тактн.и то ,если в цена в долл.)😁

Solowey

Вы говорите кризиса нет!!! А Вы вообще в курсе что не только основные заводы-гиганты стоят, но и все, кто эти гиганты снабжает комплектующими? Газ - стоит. Паз - стоит. Всь автопром если не стоит, так отправил в отпуск за свой счёт 80% рабочих. Это разве мало? Сталелетейные встали! Этого мало? …
Аналитики говорят это только начало, которое в отдельном государстве “Москва” пока незаметно. А что будет в феврале, марте???

rrteam

Хм… за неделю в сервисный центр принесли… 2а изделия на платный ремонт.
Обычно 10-20… 😵
Сижу смотрю 2ю серию… тут. забавно…

new225
rrteam:

***Сижу смотрю 2ю серию…***

Спасибо… Не знал что появилась…

SHAG

Мля… Я в шоке… Взяли на работу. 2 недели оформляли документы, проверяли и.т.д… И после этого сказали - ОЙ! Кризис! А вакансии-то твоей больше нету… Однако… Че сразу нельзя было сказать, что не берут? Я-б 2 недели не терял…

blade
SHAG:

Мля… Я в шоке… Взяли на работу. 2 недели оформляли документы, проверяли и.т.д… И после этого сказали - ОЙ! Кризис! А вакансии-то твоей больше нету… Однако… Че сразу нельзя было сказать, что не берут? Я-б 2 недели не терял…

А чего б клерки тогда делали эти две недели?
А так- трудились в поте лица, оправдывали свою “нужность”.
А на клиента- им традиционно нас…чхать 😦
И вообще- все что может произойти по нескольким сценариям: плохо, очень плохо и хуже некуда, в России происходит происходит- еще хуже 😃
Догоним и перегоним!

Шифт
psn151:

Девальвация рубля неизбежна, признал Центробанк-сегоднящняя цитата в Яндексе.
похоже пропеллер выиграю…

Думаю первыми начнут сдуваться цены на иномарки.следом на недвижимость,затем и на всё остальное,включая RC-товары 😛 …К весне где то.

Каким образом упадут цены? Я никак не могу понять, тем более учитывая девальвацию. Девальвация наоборот означает что деньги уменьшаются в цене и соответственно чтобы поддержать адекватную ценность выраженную в деньгах своего товара продавец поднимает цену. Особенно на импорт! Потому что девальвация то именно по отношению к бивалютной корзине.

Karalexey
SHAG:

Мля… Я в шоке… Взяли на работу. 2 недели оформляли документы, проверяли и.т.д… И после этого сказали - ОЙ! Кризис! А вакансии-то твоей больше нету… Однако… Че сразу нельзя было сказать, что не берут? Я-б 2 недели не терял…

Ситуации разные бывают:
Сосед рассказал две недели назад.
Он договорился с будущим сотрудником, что берёт его на работу, тот отрабатывал два месяца и теперь пришёл… А у соседа началась кризисуха и он своих уже вынужден сокращать… Вот он мне говорит, что не знает как быть, сказать, что новичёк не нужен- язык не поворачивается…
Решил так: С новым была договорённость о месячном испытательном сроке, кто лучше, -старый или новый, тот и останется…
У всех свои пирожки…

lyoha

А чего б клерки тогда делали эти две недели?
А так- трудились в поте лица, оправдывали свою “нужность”.
А на клиента- им традиционно нас…чхать

А почему вы сильно уверенны, что например ваша должность много полезнее должности тех клерков? И что благополучие абстрактного “клиента” при нынешних реалиях им много важнее, например, благополучия собственных детей?

blade
lyoha:

А почему вы сильно уверенны, что например ваша должность много полезнее должности тех клерков? И что благополучие абстрактного “клиента” при нынешних реалиях им много важнее, например, благополучия собственных детей?

Абсолютно я уверен в одном: людей, которые shag12 оформляли на работу -гнать надо с этой должности.
Потому что они- хамы.
Вам приходилось, придя в магазин или другое место, стоять и ждать, ока продавщица натреплтся по телефону (причем, по содержанию разговора ясно- с подружкой о новой блузке)?
Вот это и есть хамство.
И подобных “специалистов” просто нельзя допускать к работе с клиентом, именно потому что он для них “абстрактный”.
Когда чел. находится “при исполнении”- он обязан вести себя корректно.
Не может- в силу “собственных детей” или других причин: пусть сидит в бухгалтерии, на складе и т.д.
Но некоторые удовлетворяют свою скрытую стервозность именно приведенным shag12 способом.
Хотя чего проще было извиниться, сославшись на кризис и не пудрить парню мозги 😦

dmitryu

Абсолютно я уверен в одном:

Нельзя быть в этом абсолютно уверенным - вполне возможно , что вакансию устранили уже после того, как “приняли” человека.

SHAG
dmitryu:

Нельзя быть в этом абсолютно уверенным - вполне возможно , что вакансию устранили уже после того, как “приняли” человека.

Возможно. Но от этого пахнуть лучше не начинает 😦

ЗЫ. Никому сетевой инженер CISCO не нужен на работу?