А где же кризис?

Маэстро
Шифт:

А вообще что у меня во дворе, что у друга за послдение 2 года машин стало в 5-8 раз больше, припарковаться негде, вечером во дворе моего друга запирают в 3-4 ряда

Вот-вот. Понаплодили “специалистов”, менеджеров-мерчандайзеров-промоутеров и прочего балласта.
Пришло время расплаты.
Я, лично, не вижу никаких объективных причин для кризиса в нашей стране. Просто, в мутной воде удобно… 😎

lesha34

Какой-то этот “кризис” избирательный.
у меня все как обычно, никакого кризиса вокруг в упор не замечаю.

t-bird

IMHO, кризис в головах народа
на тв я что-то не заметил уменьшения количества рекламы
и это офигенно удобная отмаза для руководства
я вот теперь - безработный (просто закрыли один проект в процессе раскрутки, хотя по нынешним временам он стартовал вполне успешно; инвестор - газпроммедиа) и где найти теперь работу не понятно…
но есть один положительный момент - избавятся от балласта в виде бренд-менеджеров и других бездельников, которых успели наплодить в совершенно безумном количестве.

foxfly
Маэстро:

Пришло время расплаты.
Я, лично, не вижу никаких объективных причин для кризиса в нашей стране. Просто, в мутной воде удобно… 😎

Тут позвольте с Вами не согласиться: страна, закупающая процентов 70 еды, всю одежду, обувь, компьютеры и т.д.
не может не зависеть от ситуации в тех местах, где она все это закупает.
А то, что появилось море иномарок- очень просто объясняется: наверху “пилят” такие огромные деньги, что мелочь (в виде “опилок”) падает на дно.
Где ее и поедает планктон и прочие ракообразные (в виде нас).
А поскольку купить чего то крупного мы не можем, то и покупаем жестянки на колесах, опять же- оплачивая буржуям их интеллект.
Сколько стОят непосредственно сами материалы, например iPhona?
Долларов 10…
А почем мы его покупаем? По 1000?
Коэффициент навара =100.
Вот это и есть цена их мозгов (причем в огромном количестве- это наши люди, уехавшие туда).
Но здесь они были не нужны: капризы всякие, плати, свободу им подавай 😦
Куда проще нефть, руду и лес- кругляк продавать, пусть за копейки- зато проблем никаких.
А поскольку буржуи все это прекрасно понимают- будьте спокойны- жратву мы скоро (как только кончатся старые контракты) будем закупать по тем ценам, по каким её нам продадут.
И никуда не денемся- кушать хочется каждый день.
Пересмотрите фильм “Начальник Чукотки”- там как раз про нас, где с трубой от граммофона 😃
Так что, кризис с нами, просто мы этого ещё не поняли.
Курица с отрубленной головой минут 10 ещё бегает по двору, только не кудахчет: нечем 😦

Маэстро
foxfly:

Тут позвольте с Вами не согласиться: страна, закупающая процентов 70 еды, всю одежду, обувь, компьютеры и т.д.
не может не зависеть от ситуации в тех местах, где она все это закупает.

Я же и говорю - расплата. Сначала просра развалили всю экономику, а теперь жить не можем без китайцев.
Уж чем-чем, а жратвой, мы себя обеспечить могли бы, при правильном ведении хозяйства.
Но, тогда бы, чиновникам жрать стало нечего.

foxfly:

Курица с отрубленной головой минут 10 ещё бегает по двору…

Куры у Вас, какие-то, монстроподобные. После генной инженерии, видать? 😁

Alex

Вот, господа, очередной шажок - ЦБ отпустил курсы и сразу доллар 27.33 и еврик 34.80. Подождем, что будет завтра в обменниках твориться, уверен, что полный ахтунг.

SAN
lesha34:

Какой-то этот “кризис” избирательный.
у меня все как обычно, никакого кризиса вокруг в упор не замечаю.

Если уж милицию сокращают, точно - кризис.
Чтобы там ни говорили 😁

foxfly
Маэстро:

Я же и говорю - расплата. Сначала просра развалили всю экономику, а теперь жить не можем без китайцев.
Уж чем-чем, а жратвой, мы себя обеспечить могли бы, при правильном ведении хозяйства.
Но, тогда бы, чиновникам жрать стало нечего.

Куры у Вас, какие-то, монстроподобные. После генной инженерии, видать? 😁

Не, самые обыкновенные- деревенские.
В детстве приходилось бывать в настоящей деревне, где куры- сначала зерно клевали и росли.
А не сразу в виде “ножек Буша” рождались 😃
Я даже и хлеб видел, как пекут 😃
А чиновники- это наше все!
Причем- не умея ни хрена создавать, они даже мысли такой не допускают, чтоб мы без них обошлись: уписываюсь тут над программой “увеличь свою пенсию”- так похоже на Буратино, которому Базилио с Алисой рекомендовали выгодное “вложение” его пяти сольдо 😃 ( на поле чудес закопать, в Стране дураков)
Один к одному.

SAN:

Если уж милицию сокращают, точно - кризис.
Чтобы там ни говорили 😁

Ну, от этого то хуже не будет.
Может, криминогенная обстановка и улучшится- у бандитов “крыша” пропадет 😃

new225
foxfly:

***Причем- не умея ни хрена создавать, они даже мысли такой не допускают, чтоб мы без них обошлись: уписываюсь тут над программой “увеличь свою пенсию”- так похоже на Буратино, которому Базилио с Алисой рекомендовали выгодное “вложение” его пяти сольдо 😃 ( на поле чудес закопать, в Стране дураков)

foxfly

А что это за штука у Базилио в лапках?
Похоже, скейтборд?

new225

Пенсионная рефома млин - “Выберите себе управляющую компанию!”, и отдайте деньги им…

SAN
foxfly:

А что это за штука у Базилио в лапках?
Похоже, скейтборд?

АГА!
Хрюшка-то глинянная 😁

foxfly
new225:

Пенсионная рефома млин - “Выберите себе управляющую компанию!”, и отдайте деньги им…

А у нас все реформы имеют смысл : “отдайте деньги им…”
А уж они- их пристроят.
В Раменском здание Пенсионного фонда- что отель 5*
На стариковские копейки то.
Суки.

psn151
Alex:

Вот, господа, очередной шажок - ЦБ отпустил курсы и сразу доллар 27.33 и еврик 34.80. Подождем, что будет завтра в обменниках твориться, уверен, что полный ахтунг.

Девальвация рубля неизбежна, признал Центробанк-сегоднящняя цитата в Яндексе.
похоже пропеллер выиграю…

Думаю первыми начнут сдуваться цены на иномарки.следом на недвижимость,затем и на всё остальное,включая RC-товары 😛 …К весне где то.

Alex
foxfly:

А у нас все реформы имеют смысл : “отдайте деньги им…”
А уж они- их пристроят.
В Раменском здание Пенсионного фонда- что отель 5*
На стариковские копейки то.
Суки.

Мягко сказано. П…дят просто отчаянно. Естесвенно, все бездоказательно, но, наблюдая за ситуацией, решениями и тем, что происходит и происходило, просто поражаюсь насколько они там охерели.
Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…млять, просто завелся я…

rrteam
Alex:

Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…

Ну да? а как-же кризис…
Вот сегодня в Озерках ещё один заборчик нарисовался,
прям в прибрежном парке… думаю подвиги под шумок ещё впереди.

And
Alex:

Мягко сказано. П…дят просто отчаянно. Естесвенно, все бездоказательно, но, наблюдая за ситуацией, решениями и тем, что происходит и происходило, просто поражаюсь насколько они там охерели.
Подвиги матвиенки кажутся просто детскими забавами…млять, просто завелся я…

Может классиков почитаете, типа ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм. И заводиться не стоит. 😃

Alex
And:

Может классиков почитаете, типа ru.wikipedia.org/wiki/Марксизм. И заводиться не стоит. 😃

И что, от этого жить легче станет? Там, кстати, про обширнейшее воровство и корупцию, по моему, не написано, хотя, признаюсь, знаком только с общими постулатами, подробно не изучал.

foxfly
psn151:

Думаю первыми начнут сдуваться цены на иномарки.следом на недвижимость,затем и на всё остальное,включая RC-товары 😛 …К весне где то.

Какой то Вы, батенька- отрешенный от наших реалий:)
В смысле- супероптимист: летом нефть была- 140 $
Бензин- 24р
Сейчас нефть 57$
Бензин- 21, 8р
При таком “снижении” мы и не увидим (без микроскопа) сдувания то 😦

Alex
foxfly:

Бензин- 21, 8р

Это какой бензин 21,8? 95?

psn151
Alex:

Это какой бензин 21,8? 95?

Аи-76 (Байроновский,для 4-х тактн.и то ,если в цена в долл.)😁