Господне воинство

SAN
carbik:

“Неверующие” (типа Фомы что-ли?) активисты этой ветки тоже мусульман обходят за 3 версты. И будут обходить.

Что-то я не видел православных активистов в оцеплении на мусульманских праздниках.
Обходят?
И казаки обходят стороной места, где баранов режут.

carbik

А я на форуме выпады не устраиваю.

foxfly
Андрей_Михайлов:

Надувное православие…

У них- и "кричалки " есть 😃
Интересно, текст- залитован в ГПУ?

Hainov
V_Alex:

И ведь восстановит…

Кто бы сомневался. Ведь Всевышний им исправно платит контрибуцию.

alien131314
Vitaliy70:

будем ждать поимки кощуников)

ждите. Вообще, это меня умиляет. Когда христиане называют языческое священное место “капищем”, языческих ( т.е. тех, которые не христианские ) богов “идолами погаными”, жгут, разрушают - это можно и нормально. Когда то же самое делают им - начинается айяйяй. И слово - то какое придумали - кощунники ( с двумя н, кстати, пишется ). надо же…
Вообще, зомбирование людей через язык и то, как это делают христиане - это отдельная, очень интересная тема. Я ни в коем случае не симпатизирую язычникам, и не призываю что - либо разрушать. Просто должны применяться одинаковые стандарты. Ко всем. Если что - даже ваш Кураев признает и открыто утверждает - в древнем Риме христиан начали преследовать во многом потому, что христиане занимались тем, что сейчас называется “разжиганием религиозной розни”.

neroboat
alien131314:

даже ваш Кураев признает и открыто утверждает

Это очевидец тех событий?

SAN

ВЫ видели что-то другое?
😁

alien131314
neroboat:

Это очевидец тех событий?

Конечно! Посмотрите - сейчас христиане творят то же самое! Для разнообразия откройте вашу библию, что ли. Дико смешно, когда христиане начинают отрицать очевидные вещи))).
впрочем, у вас, уважаемый - совершенно стандартный подход: я не пытаюсь понять, что было на самом деле - я сам для себя все решил, те факты, которые мне нравятся, я буду принимать, а если что не нравится, то буду включать дурачка: а вы это сами видели? а вы это точно знаете? а наука этого еще не доказала, и т.п.
В отличии от вас, мне интересно, что происходит на самом деле и выводы я делаю, только достаточно ознакомившись с аргументами всех сторон. А не одной.

11 days later
samabs
alien131314:

Просто должны применяться одинаковые стандарты. Ко всем. Если что - даже ваш Кураев признает и открыто утверждает - в древнем Риме христиан начали преследовать во многом потому, что христиане занимались тем, что сейчас называется “разжиганием религиозной розни”.

Так для справки. Первоночально римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство.
Основанием для гонений на христиан в Римской империи был отказ христиан признать божественность Цезаря.

mav12
samabs:

Первоночально римское право не предусматривало наказания за богохульство.

Судят ведь не по тому как начали, а чем закончили…

Христиан обвиняли в безбожии. Они ведь не кланялись местным богам. Значит боги будут гневаться на местных жителей. “Не дает Бог дождя - так пойдем на христиан”. “Разольется Тибр до городских стен — христиан ко львам”.

alien131314
samabs:

Так для справки. Первоночально римское право не предусматривало наказания за богохульство.

Вопрос этот при поверхностном ознакомлении кажется мне темнее дырки в жопе негра. Потому я сослался на Кураева. Сам я специально этот вопрос не изучал ( и не собираюсь, если честно ). Вообще, само слово “атеист” было раньше ругательным и атеизм - не помню, где, и начиная с какого времени - уголовно преследовался. Что касается гонений на христиан, то тому было много причин - в том числе, упомянутая мной, “незаконные собрания”, “занятия магией”, ну и, наконец, само почитание человека, квалифицированного римским законом как уголовного преступника. Короче, там было дофига чего, насколько я понимаю. Да неважно - это сейчас никому по большому счету неинтересно. Тем более это неинтересно воцерковленным бабкам и больным ПГМ. Они не знают, что такое “римское право”, не читали библии, просто им объяснили, куда надо вставлять свечку, и скока поклонов надо отфигачить, чтобы все было хорошо. Опять же - дебилизм, увы, не имеет ни национальности, ни религиозного исповедания. Среди атеистов по моим наблюдениям, не меньше деби…эээ…людей, кажущихся мне недалекими, чем среди православных, ну я про йазычнегов я вообще молчу.

SAN

Умер мужик и попал в ад. Стоит у стены, смотрит на муки грешников, содрогается и жде своей очереди. Вдруг замечает в сене небольшую дверь. Над ней вывеска “Пивная”. Подкрадывается к двери, приоткрывает, заглядывает. Там сидят мужики и спокойно пьют пиво, анекдоты травят. Он робко спрашивает:

  • Слышь, мужики, а мне можно с вами посидеть?
    Ему дружно отвечают:
  • Конечно! Проходи, садись, бери пиво, рыбу.
    Ну мужик зашел, затарился, немного осмелел и спрашивает:
  • А это, вообще, ад?
  • Ад, кнечно!
  • А как же там, - показывает на дверь, - жарят, варят…
  • А там-то? Там ад для верующих!
Hainov
Mick:

И что из этого следует?

Из этого следует, что донорам за кровь у государства денег нет, а на храмы - есть.

Яшин_Н_М

Я как-то умер. В гроб меня поклали.
И закопали. У берез, на горке.
Друзья, вздохнули. Дети, отрыдали…
А я, вдруг вспомнил! Должен же Егорке!

И смерть, сняло, ну прямо как рукою.
Я повернулся, надож , идиот?
С главы до пят, как захлестнет тоскою!
Ведь эта сволочь к Наденьке пойдет!

Канючить будет, дескать, должен Колька…
Почил хотя, но это ж сто рублей.
Я просто так. Не жалко мне нисколько…
Когда ж отдашь? Счас нет? Тогда налей!

Она нальет, наивная, Надюха…
А эта тварь, ползучая змея,
Жалеть начнет, потом шептать на ухо…
Хрена себе? Чего разлегся, я?

Ругнулся так, а ж ,черви, побежали…
По щелям в дыры,(гроб, не дорогой).
Дамой быстрей! А ну ка! Поднажали!
Что гвозди там? Я вышиб дно ногой.

Гребу, ногтями, благо по пол метра
(Как быстро у покойников растут)
Мне в помощь, Бог! Осирис, ли Диметра?
Еще гребок, и вот я, здеся, тут!

Стряхнул я с плеч, и глину всю, и струпья…
И зашагал, меж крестиков и звезд.
Кто там болтает, чешет, дескать труп я?
А вот я счас, явлюся вам из грез!

Пешком не шел, доехали на “тачке”.
Звоню, два раза(верная рука).
Надюха:“Ах!” И в обморок, слабачка!
А я искать Егорку-дурака…

Нашел его, беднягу, под кроватью.
А что другое, он убогий, смог?
С его то пузом? И с его то статью?
С его проблемой, что про между ног?

К стене прижал. Ну подлая,паскуда!
А он визжит;“Колюня, сто рублей!”
А я ему;“Егорка, ты Иуда!”
А он в ответ;" Велми, аз, не убей!"

-Велми, чаго? Есть Енин, есть зачеты,
Ты б шел к нему, он много не возьмет!
Туда, резцы, оттуда трубы, шпроты…
А ты полез к Надюхе, идиот!

Он вырвался, я ж скользкий, разлагаюсь…
И на корячках, пулей, как таран…
Да, упустил, прилюдно, люди, каюсь…
Он с косяком, дверь,вышеб, лбом, баран.

А я к Надюхе, нежно обнимаю,
Целую в губки;“Лапушка, прости!”
Не первый Я, от водки умираю…
Будь осторожней, мне пора идти…

Как шел назад, как в гроб, залез не помню.
И как вознеся, тоже как во сне…
Ломило грудь, какой то сизой томью…
И замечанья, кто-то делал мне…

Я возражал! Вот, вредная натура!
Просился в Рай и требовал наград…
А он сказал;“Вся твоя жизнь, халтура!
Я видел все! Пошел ты к черту! В ад!”

отрывок. персонажи реальные.

Hainov

РПЦ борется за право торговать в храме:

“Михаил Аншаков вызван в полицию по очередному заявлению фонда Храма Христа Спасителя”

“Вызывает недоумение позиция правоохранительных органов, занимающихся откровенным преследованием правозащитников, а не своими прямыми обязанностями – проверкой обстоятельств превращения главного православного храма страны, находящегося в муниципальной собственности, в бизнес-центр, где расположены 40 коммерческих предприятий. Из этих 40 фирм только 17 имеют официально оформленные договора аренды помещений по цене в три раза ниже рыночной, а существование остальных в здании храма вообще никак юридически не оформлено. При этом фонду ХХС по распоряжению мэра Москвы в этом году выделено 373 миллиона рублей дотаций на покрытие расходов по содержанию храма. Однако, как используются эти средства и почему фонд, получающий дотации из городского бюджета, превратил храм в крупный бизнес-центр, где часть фирм принадлежит детям Василия Поддевалина, правоохранительные органы не интересует”

ozpp.ru/…/mihail-anshakov-vyzvan-v-politsiyu-po-oc…

Андрей_Михайлов

Статья 99 года о епископе-гомосексуалисте Никоне:
www.ateism.ru/razbor/razbor11.htm

Интересно, как далее сложились судьбы этого “святого отца” и тех, кто ему противостоял.

Дополнение (взято из Википедии).

19 июля 1999 года был уволен с Екатеринбургской кафедры на покой (принимая во внимание и его собственное желание). Уполномоченный по связям с религиозными организациями правительства Свердловской области Виктор Смирнов в том же 1999 году заявил: «Истина в том, что епископ Никон начал в епархии наводить порядок». Сам Никон в прощальном слове к пастве признал, что покидает кафедру под давлением.

Переведён в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь с сохранением сана епископа[6].
Со 2 октября 2002 года епископ Никон является почётным настоятелем церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках.

В июле 2008 года Патриарх Алексий II поздравил его с 15-летием архиерейской хиротонии и наградил орденом преподобного Сергия Радонежского II степени.

8 октября 2010 года Патриарх Кирилл наградил его панагией в связи с 50-летием со дня рождения и в благодарность за труды.

foxfly
Vitaliy70:

Самое забавное в этой ссылке то, что тетенька (кстати, с весьма похожей на мусульманскую фамилией) сходу вносит, как постулат: " Каким был Христос и каким был Мухаммед - ведь христианство и ислам основаны на их словах и поступках."
То есть, факт существования самих персонажей- преподносится, как неоспоримый.
Дальше- вообще можно не читать 😃
Или, принять как постулат: “каким был Конек -Горбунок”, “Золотая рыбка”, “Кащей”?
Да никакими они все не были, сказочные эти персонажи.
Что собственно она же и пишет, самокритично так:“Да, в каждой религии есть чокнутые фанатики, которые, прикрываясь верой, совершили много страшных поступков”(С)
Тут можно только согласиться и добавить, что все религии по целям и задачам абсолютно одинаковы и имеют один смысл: побольше содрать с народа и покрепче его закабалить.

Vitaliy70
foxfly:

То есть, факт существования самих персонажей- преподносится, как неоспоримый.

для верующего это так и есть
и если мы общаемся с верующим то придется из этого исходить

foxfly
Vitaliy70:

и если мы общаемся с верующим то придется из этого исходить

Интересно, почему не наоборот?
Мы же не исходим из “Спартак- чемпион”, общаясь с фанатами?
Понимаем, что это- всего лишь “кричалка”, никакого отношения к действительности не имеющая (Внимание фанатам Спартака, Динамо и других клубов: название команды было мной использовано чисто, как пример. На самом деле- я ни за какой клуб никогда не “болел” и не “болею”)