Вопрос к зарубежным форумчанам

Alexm12

Гы…
Хочешь получить говно плати по прейскуранту (обычное качество), хочешь сверхкачества - плати сверх оговореной цены…
Грустно

air_alex

Абалдеть! Стоимость сборки и так 10-15% от стоимости мебели… Разве это мало? Чтоб я так жил…

Летунов
air_alex:

Абалдеть! Стоимость сборки и так 10-15% от стоимости мебели… Разве это мало? Чтоб я так жил…

Так и есть . Но это не значит ,что все эти % получает сборщик . Половину надо отстегнуть туда сюда ,часть на инструмент , и остаток поделить на двоих и потом поделить на количество дней их рабочих на данном обьекте , а там сами считайте ,кто за эти деньги будет дырки сверлить перед вкручиванием хре—вого шурупа и ставить всё на ПВА . А если где-то царапина…на фасаде ,то и часть этого фасада изготавливается за счёт установщиков . Вот такое веселье .

Летунов
Alexm12:

Гы…
Хочешь получить говно плати по прейскуранту (обычное качество), хочешь сверхкачества - плати сверх оговореной цены…
Грустно

Наверное кризис скоро многих научит грамотно работать не сдирая при этом даже шлицы на фиговом крепеже .

grum

Мне много мебели собирали сборщики - претензий никаких, стоит годами. А вот к комплектующим претензии есть и по иронии судьбы к наиболее дорогому комплекту
кухни, за 5тыс. евро ящики открываются плохо, створки откидывающиеся вверх
нихрена не держатся, ручки облазиют и т.п.
Когда собирали встроенные шкафы, ребята на корячках ползали 4 часа без перерыва.
Но это все было в 2004, может сейчас зажрались.

And
grum:

кухни, за 5тыс. евро ящики открываются плохо, створки откидывающиеся вверх
нихрена не держатся, ручки облазиют и т.п.

У меня тож нет более веры в брэнд производителя … . Все одно-ширпотреб … . Только цены на порядок разные ( разве что похвастаться перед гостями …)… .

no_name

Так для статистики пару слов о Канаде:
Каждый делает как умеет хорошие спецы без дела не сидят и к ним как правило очередь, остальные халтурят и ловят случайных клиентов. Качество у первых и вторых соответствующее, расценки тоже.

soar
Karalexey:

А вопрос собственно вот какой: Как в других странах? Покупая мебель сталкиваетесь ли Вы с подобным. Наблюдая за работой мастеров, видели ли Вы такое?

Около трех лет лично проработал в различных мебельных компаниях Торонто. Врать не буду, уровень качества напрямую зависит от личного подхода владельца компании и его требований. Но тут законы регулирования рынка здорово работают и конкуренция приличная, поэтому халтура может обернуться потерей бизнеса, соответственно и денег.
Ближе к делу - ни в одной из трех компаний, где я работал, никому даже в голову не приходит крутить винты и шурупы до срыва! Все пользуются ограничителями без исключения. Халтуры на этом рынке тоже хватает, но это другой разговор. А если заработать доброе имя на рынке есть приоритет, то не халтурят, конечно.
Одна из компаний, где работал, специализировалась на custom made мебели, индивидуальные проекты, стоимость средненькой кухни - от 15 тысяч, очередь на три месяца вперед. При этом мастерские, где цены в два-три раза ниже жалуются на застой…

Летунов
soar:

Около трех лет лично проработал в различных мебельных компаниях Торонто. Врать не буду, уровень качества напрямую зависит от личного подхода владельца компании и его требований. Но тут законы регулирования рынка здорово работают и конкуренция приличная, поэтому халтура может обернуться потерей бизнеса, соответственно и денег.
Ближе к делу - ни в одной из трех компаний, где я работал, никому даже в голову не приходит крутить винты и шурупы до срыва! Все пользуются ограничителями без исключения. Халтуры на этом рынке тоже хватает, но это другой разговор. А если заработать доброе имя на рынке есть приоритет, то не халтурят, конечно.
Одна из компаний, где работал, специализировалась на custom made мебели, индивидуальные проекты, стоимость средненькой кухни - от 15 тысяч, очередь на три месяца вперед. При этом мастерские, где цены в два-три раза ниже жалуются на застой…

Да , сильно 15 тыр у них и 15 тыр у нас . При этом у нас , качества за эти бабки вобще нет ,через 3 месяца двери отлетать начинают .

soar
Летунов:

Да , сильно 15 тыр у них и 15 тыр у нас . При этом у нас , качества за эти бабки вобще нет ,через 3 месяца двери отлетать начинают .

Забыл добавить, что за эти деньги уже начинаются варианты с дверями из натурального дерева, под лак…а не МДФ и пластик.