права человека

paradox

Концепция «прав человека» была необходима для борьбы с тоталитарными режимами, в которых не было ни закона, ни справедливости. Похоже, что после конца тоталитарных режимов она себя исчерпала…

----------------------------
цитата от госпожи Латыниной.
у кого-то ещё остались сомнения, зачем, кто и как развалил СССР?

V_N
paradox:

режимов она себя исчерпала…

Скорей кормушку прикрыли, для “Мосек”.

serge35
paradox:

у кого-то ещё остались сомнения, зачем, кто и как развалил СССР?

А разве у кого-то эти сомнения были?

foxfly
paradox:

Концепция «прав человека» была необходима для борьбы с тоталитарными режимами, в которых не было ни закона, ни справедливости.
----------------------------
цитата от госпожи Латыниной.
у кого-то ещё остались сомнения, зачем, кто и как развалил СССР?

Вот чёрт!
Я то думал- СССР развалился от идиотизма вождей, кормящих “родственные” тоталитарные режимы по всему миру 😦
И производящих десятками тысяч танки (гниющие сейчас в полях под Челябинском) и ракеты.
Оказывается- его Латынина развалила.
А с виду- довольно хрупкое создание 😃
А насчёт “конца тоталитарных режимов”- это Вы горячитесь и многих д руководителей- обижаете:Бердымухамедова, Ниязова, Лукашенко, Чавеса, Кастро, ВВ, ДА, корейского (выговорить его только- не могу)
Ну уж про африканских товарищей (в том числе-из братской Сомали)- вообще молчим.

P.S. Из последних новостей нашей дикмократии: полковника Буданова- выпустили!!!
Уже и песню по ТВ-Звезда про него сложили “полковник Буданов- российский солдат…т…т”
Мол, такие парни- наша гордость!
Некоторые тут- сомневались, говорили чеченцы его грохнут!
А грохнули вчера- адвокатишку этого, который чеченку защищал (конечно хулиганы, к которым он сам пристал)
Вот так!
Миру- мир!

BALAL

Вы не знаете, какие есть права человека? Их два:

  1. Право на труд. Просто труд.
  2. Право хранить молчание.
    Второе, правда, не гарантировано.
SAN
foxfly:

А насчёт “конца тоталитарных режимов”- это Вы горячитесь и многих д руководителей- обижаете:Бердымухамедова, Ниязова, Лукашенко, Чавеса, Кастро, ВВ, ДА, корейского (выговорить его только- не могу)

А эти “тоталитарные режимы” нафиг не нужны, чтобы их разваливать.
Задача была развалить именно СССР. Она выполнена.
Дальнейшие права кого-либо человека никого не беспокоят.

Вот чёрт!
Я то думал- СССР развалился от идиотизма вождей, кормящих “родственные” тоталитарные режимы по всему миру

Вот именно, разруха - в головах.
И деятели типа Латыниной немало способствовали созданию этой разрухи.
Они ведь боролись не с вождями, а именно со страной.

Виктор40
foxfly:

Некоторые тут- сомневались, говорили чеченцы его грохнут!
А грохнули вчера- адвокатишку этого, который чеченку защищал (конечно хулиганы, к которым он сам пристал)

Угу.
И Героя России Руслана Ямадаева тоже хулиган застрелил.
Наверное, тот ему замечание сделал через форточку “Мерседеса” - зачем, мол, на проезжую часть вышел?

al_mt

Вообще-то прогулки в обществе чужих женщин при наличии жены, они вообще… Череваты коническими последствиями…
Это я про адвоката 😉

И прецеденты были да-с… Как бишь того попа-расстригу звали? Тоже горазд был “огородами” побродить. Того правда попроще - топориком. А вот адвоката топориком, негламурно-с… Потому и…

Karalexey
foxfly:

Вот чёрт!
Я то думал- СССР развалился от идиотизма вождей, кормящих “родственные” тоталитарные режимы по всему миру 😦
И производящих десятками тысяч танки (гниющие сейчас в полях под Челябинском) и ракеты.

В этом я Абсолютно согласен. и считаю так же. Вероятно, мы с Вами недалеки от истины, что дает некоторым возможность назвать нас людьми недалёкими…😠