Ну вот, и отъездились

faa-air
villain:

Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался, чем нарушил мое право представлять доказательства согласно ст.25.1 КоАП. Помех пешеходу я не создавал. Доказательства правонарушения не представлены».

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

foxfly
faa-air:

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

Вот поэтому я говорю: не жлобитесь на видеорегистратор- окупится за полгода.
А нервов сбережет- немеряно.
Да и ГАИшники не сильно любят, когда ему объясняешь что всё происходящее- записывается.
А то, что подставы будут- никаких сомнений, для этого и принималось.

faa-air
foxfly:

Вот поэтому я говорю: не жлобитесь на видеорегистратор- окупится за полгода.

Ну пусть будет этот регистратор и чо. все равно штраф выписан. Что делать дальше. Дяденьке дпс покажите фильму, как вы пешехода не пропустили? Тут лучше без видеорегистратора.
Немного порывшись в дебрях интернета нашел такой сайт driver29.narod.ru/bespredel220906.html. В общем далее нужно писать много, вовремя и куда следует.
Если лень писать то можно распечатать для себя шпаргалку в двух экземплярах. Одну инспектору как памятка подарить.

кузьмич
CrazyElk:

с там ни чуть не больше идиотов поворачивающих “быстро быстро” под давно погасшей стрелке успеть под носом у потока проскочить а заодно фигурно уже пошедших пешеходов обьехать.

Совершенно верно, у нас пешеходный светофор горит 12 сек, школа рядом. Когда пешеходам загорается зелёный, три машины ещё успевают “проскочить”.Уж маршрутка точно. На столбах даже камеры висят, а что толку?
Что-то я не слышал про повышение штрафа за красный свет.
Я с двумя детьми успеваю перебежать дорогу в притык. Сначала нужно дождаться светофора, потом убедится что машины остановились, только потом начать переходить. А ёщё, лучшие в мире строители дорог, которые дорог то в аулах не видели никогда, наделали бордюров при входе на зебру. Причём, нужно не спустится с бордюра, а его перепрыгнуть, и на зебру и с зебры.Получается пока перетащишь велосипед старшей, потом коляску младшей, время кончается.
Это я к тому, что на самом деле о безопасности пешеходов, конечно никто не думает.
Ведь чтобы повысить безопасность, нужно думать, на это у депутатов нет времени, а так штраф повысил, и отчитался что борешься. Думаю они будут штрафы повышать ещё долго, правда без использование логики.
Забыл написать что иногда по телику местный канал ищет свидетелей как на этом переезде сбили человека. Может камеры для этого?

faa-air
кузьмич:

Совершенно верно, у нас пешеходный светофор горит 12 сек, школа рядом. Когда пешеходам загорается зелёный, три машины ещё успевают “проскочить”.Уж маршрутка точно.

Думаю водители выполняют Правила Дорожного Движения Российской Федерации исполняют.

13.7.Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Далее читаем 13.8 т.д.

Dark-Wizard
faa-air:

А дальше, что? Куда идти какой протест подавать. Забить на штраф вроде еще нельза. Штраф еще никем не отменен.

Ставим в протоколе галочку о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации. Штраф приходит в группу разбора, там видят ваше примечание, и чаще всего штраф аннулируется.

faa-air
Dark-Wizard:

Ставим в протоколе галочку о рассмотрении адм. правонарушения по месту регистрации. Штраф приходит в группу разбора, там видят ваше примечание, и чаще всего штраф аннулируется.

А вроде для этого инспектор пишет протокол на другом бланке.

Dark-Wizard

Я уже больше года на штрафы не нарывался, может что и поменялось 😃
Раньше такой пункт был.

faa-air
Dark-Wizard:

Я уже больше года на штрафы не нарывался, может что и поменялось 😃
Раньше такой пункт был.

И я аналогично, дюже правильный водитель. А правила нарушаю. В основном те, о которых большинство даже и не подозревает. И разобраться в этом вопросе считаю необходимым.

Кузя
avalanch:

Я лично пропускаю пешеходов на за зебре, но при определенных условиях:

  1. Если авто в соседних рядах тоже собираются их пропускать.
  2. Сзади меня никто не несется.
  3. Пешеходы действительно ждут момента когда можно перейти дорогу, а не просто так стоят “медитируют”.

Ещё разочек загляните в ПДД и посчитайте сколько пунктов вы нарушаете когда непропускаете пешехода на переходе действуя по своим правилам.

10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

Про соседние ряды вы отвечаете за себя и в данном случае вы не пропустили пешехода и нарушили правила и штрафовать будут вас, а не тех кто ехал в соеднем ряду. пункт №1 ваших правил в минус.
Вы пешеходный переход видели заначит могли предвидеть что на переходе может появиться человек, а значит должны были заранее снизить скорость чтоб избежать столкновения так что пункт №2 ваших правил не катит.

Пешеходы стоят и ждут именно по тому что их не пропускают.
Так что ещё раз повторюсь читайте ПДД там на всё есть ответ.

Для памяти

14.1.
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

14.2.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Так что как видете все ваши 3 если протеворечат ПДД.

Сергей=

Ну и пусть себе стоят. Может, они маршрутку ждут? А вот если они на зебру спустятся, тогда… А что тогда? Я за вчерашний день два раза отпрыгивал назад, чтобы не быть сбитым.

Shaun

У меня почти 3 года стажа, но я всегда стараюсь пропускать пешеходов.Такое ощущение, что большинство автомобилистов в этой теме пешком не ходят, а живут, работают в автомобилях… И детей, внуков маленьких у Вас уважаемые нету… Надо вообще штрафы раз в 10 поднять и для пешеходов и для водителей, я вот давно наблюдаю за тем, кто пропускает на зебрах, а кто нет. Так вот по моим наблюдениям, большинство не пропускающих это люди пожилого возроста 50-60 лет на совсем не дорогом авто, молодые гораздо чаще и охотнее пропускают … Вот отдал бы такой водила хоть раз одну или две пенсии совсем бы по другому себя вел, а то многие как жили в совке так и живут. Я когда в Англии учился, первые две недели шугался автомобилей, а потом привык. Наступил на зебру и все останавливаются, так как над каждым переходом камера… Потом уже обнаглел и даже на дорогу толком не смотрел , переходил и все. А в конце моей учебы, меня чуть не cбили… Переходил дорогу по зебре, я в плеере был, слышу визг тормозов поварачиваю голову, а там машина в 10 сантиметрах от меня стоит, выходит девушка и на ломаном английском начинает извиняться… Я ее по русски, спрашиваю вы русская, а она растерянно по русски промычала Да. В ответ от меня услышала б%///;на, и я пошел дальше, самое интересное, что за ней ехала полиция, она сначала слушала наш монолог, а потом когда я ушел они подошли к ней и начали смотреть документы, спрашивая не пьяна или не употребляла она, что-либо сегодня. Ко мне у них претензий не было. Потому-что это закон, и в нормальной стране его соблюдают. А те кто думает про подставы сами и подставляются, соблюдаете правила, уважайте друг друга и все будет хорошо.
П.С. у ‘быдл’ и ‘реальных пацанов’ есть поговорка “без лоха жизнь плоха” (с).

toreo

а я лично за! хоть страна у нас на голову ипанутая и зебры на дороге в 6 рядов в встречаются. Но долбиков на дорогах всетаки гораздо больше. Поэтому штрафы должны быть такими, что бы даже думать об этом было неприятно.

Кузя
toreo:

хоть страна у нас на голову ипанутая

Страна наша и её состояние не причём люди в принципе везде одинаковые.
Просто в других каких называют “нормальных” странах людей к соблюдению законов и вежливости приучают уже не один десяток а может неодну сотню лет.
Даже при этом всеравно дают понять что лучше соблюдай по хорошему иначе хуже будет

Shaun:

Наступил на зебру и все останавливаются, так как над каждым переходом камера…

Думаю без камер пешеходов пропускали бы реже.
Или как по Задорнонову.

Вы думаете почему у них в общественном туалете всегда воду спускают?
Всё очень просто пока воду не спусишь дверь из кабинки не откорется

Так что
Вот с этим полностью согласен.

Shaun:

соблюдаете правила, уважайте друг друга и все будет хорошо.

кузьмич
faa-air:

1 должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Не надо думать и читать.Это не перекрёсток,это обычная дорога и пешеходный переход со светофором.Загорается красный нужно остановиться.

Dark-Wizard
Кузя:

Страна наша и её состояние не причём люди в принципе везде одинаковые.

Страна у нас разная…

У нас в городе камер нет практически - но пешеходов пропускают, и в спину не сигналят. Москвичи удивляются 😃

В Питере всегда меня пропускали - так что удивлен посту Сергея., за полгода не могло так сильно все измениться… 😃

Были 3 года назад в Казани… Но это вы лучше у Дениса toreo спросите 😃 Там в лучшем случае каждый 15-й не джигит…

А про Таганскую площадь я вообще молчу. Там и пешеходы, и водители - все молодцы. А уж парковка в три ряда у театра…

Кузя
Dark-Wizard:

Страна у нас разная…

У нас в городе камер нет практически - но пешеходов пропускают, и в спину не сигналят. Москвичи удивляются 😃

Ну ну
Тото я где то в сентябре в вашей стольной Электростали около станции минут 10 прейти дорогу не мог 😂
Видимо у вас в тот день одни москвичи по городу ездили 😂

Кузя
Dark-Wizard:

А почему стольная?

А почему нет:)

avalanch

Нарушаю, но пока ответственность за это правонарушение несущественна, то буду действовать по своим правилам. Иначе может потеряться смысл кого то пропускать (например если дорога 5 полос, и я один такой весь правильный остановлюсь перед “зеброй” чтобы пропустить), или даже возможно ДТП, если я начну резко оттормаживаться перед “зеброй”, чтобы пропустить пешехода который топчется на тротуаре. Безусловно когда человек уже на зебре, на проезжей части, то тут уже главное не допустить даже намека на наезд, о “железе” в этот момент не думаешь.

Кузя:

Ещё разочек загляните в ПДД и посчитайте сколько пунктов вы нарушаете когда непропускаете пешехода на переходе действуя по своим правилам.

V_N
graf138:

Кстати в «регионах» водители ведет себя на много культурнее, чем в Столице…

А сюда они оттягиваться приезжают?, не раз наблюдал, все мерены местные пропускают и не дергаются, козлы в ржавых тазах и на газелях с региональными пох…, прут напролом. Видел как девчёнку сбил один такой у школы, пидор…