Что за чудо ПАК ФА?

Max_SL

Я так понимаю, то, что на планере желтое - это композиты?

ИМХО, впечатлили цельноповоротные кили, сопряжение РВ с крылом в месте внутренней секции элеронов, отклоняемый носок, фонарь и то, как он открывается.

И еще забавный лючок контейнера тормозного парашюта.

skydiver

Я так понимаю, то, что на планере желтое - это композиты?

говорят в первом летающем композитов по минимуму. а жёлтое это тип чтоб с толку сбить

10V

Я так понимаю, то, что на планере желтое - это композиты?

Эт с каких пор композиты стали жёлтыми ?

ИМХО, впечатлили цельноповоротные кили, сопряжение РВ с крылом в месте внутренней секции элеронов, отклоняемый носок, фонарь и то, как он открывается.

Реально нового тока ПЧН такого ПГО ещё не было.

P_33
skydiver:

говорят в первом летающем композитов по минимуму. а жёлтое это тип чтоб с толку сбить

+1
Самолеты 4 поколения красили наоборот

Вообще желтый это грунт фл-086, серый или белый радиопрозрачная краска

Судя по заклепкам на обтекателе РЛС матрицы на конус есчо неуспели заформовать 😛
Интересно балансировочные грузы применялись? ведь многих систем неустановлено еще

Красивый птиц получился

skydiver

Интересно балансировочные грузы применялись? ведь многих систем неустановлено еще

а вместо них ставят массогабаритный макеты

grum

20% композитов, 25 титан (вчера сказали, а кто не помню. По “России” кажется)

самое непонятное - почему нам показали пробежки одного самолета, а полет другого.

skydiver

самое непонятное - почему нам показали пробежки одного самолета, а полет другого

походу его покрасили ночью…ну или первый экземпляр который для статических испытаний тоже умеет летать) хотя наврятли…

Max_SL
10V:

Эт с каких пор композиты стали жёлтыми ?

C тех пор, как на “летающих чертежах” стали покрывать разные материалы разным грунтом - чтобы было сразу видно, с чем там могут быть неприятности.
Но, собственно, вопрос не в этом…

Palar
Wit:

Спасибо! кой чего теперь разглядел…

Что разглядел то ? Там много чего видно.
Из тырнета - Длина разбега/пробега: 350-450 м.

вы чё не можете в понедельник

Объясни ему, что понедельник у нас по календарю , день тижолый, шнурки развязаться могут, а это примета плохая.

вот бля как их Рапторским зацепило

Действительно, шарят по всем форумам и картинки тырят даже отсюда… И чего переполошились, непонятно. Сидим себе в холодильнике, никого не трогаем .
"Германский Интернет-сайт “Defence professional” опубликовал статью “Что будет, когда закончится американская монополия на “Стелс”?” А хто его знает, мне тоже интересно.
Озабоченно репу чешут -
arms-expo.ru/…/049057054050124054057051056.html

Max_SL
skydiver:

а вместо них ставят массогабаритный макеты

Ну, мне кажется, что все-же проще не макет, а реально существующий образец прибора, который уже давно в производстве и эксплуатации, чтобы по десять раз не собирать-разбирать машину.

Конечно, вряд-ли там стоит что-то похожее на то, что сейчас находится у меня на столе (на фото)…кстати, интересно было бы посмотреть, как ОНО сейчас выглядит… 😉

Wit
Palar:

Что разглядел то ? Там много чего видно.

видно… не поддающаяся моему разумению и заученным догмам форма воздухозаборника, щель слива тоже 😁

skydiver
Max_SL:

Конечно, вряд-ли там стоит что-то похожее на то, что сейчас находится у меня на столе (на фото)…кстати, интересно было бы посмотреть, как ОНО сейчас выглядит… 😉

на фото гироскопчик от чего? от авиагоризонта? что древнее типа АГД-1?))

Max_SL
skydiver:

на фото гироскопчик от чего? от авиагоризонта? что древнее типа АГД-1?))

Основной из закабинного отсека Як-38.

А гироскопчик - это вот: 😉 (РС-2УС)

Wit

ракурс разный, положение фотографа относительно самолёта, один раз явно со стремянки/подеста, второй раз с бетонки

Max_SL

Ну, там же куда-то убираются стойки шасси…вот и готовый канал воздухозаборника со скрытым вентилятором…

And

Вот, понравился любительський монтаж/клип с Сухого орг. Многие вехи пропущены, и музычку, конечно, можно было подобрать и нашу, но смотрится приятно.

От МиГ -15 до ПАК ФА.