Десять лет назад Ельцин Б.Н. обратился к народу.

foxfly
Вячеслав_Старухин:

О том, что во Франции было всё то, что и в России, только гораздо раньше, включая и “судьбу лидеров якобинцев”=1937.
Которые не зависят от стран и времён.

Только вот результаты в России- почему то всё время отличаются от остальных 😃
Может, климат виноват?
Тут несколько интересных материалов появилось в связи с обсуждаемой темой:

www.echo.msk.ru/blog/umasheva/648067-echo/

www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/648502-echo/

www.echo.msk.ru/blog/v_soloviev/648439-echo/

Из них довольно ясно, “кто на ком стоял” (С) проф. Преображенский, “Собачье сердце”)
И “стоит” 😦

Dimon11
Red_cat:

PS Ну оочень мне нравиться история послевоенной Франции. Вы просто не представляете сколько там на пустом месте возникло олигархов. Причем при абсолютном попустительстве власти, я бы даже смелее сказал - при покровительстве. Самое смешное - никого не расстреляли…

Это вам смешно. А западному человеку это непонятно. Как можно расстрелять человека за то что он дворянин, отобрать имущество сослать на лесоповал только за то что он был состоятельным даже не богатым, а состоятельным. Французский олигарх, по большому счету крадет, также как и всякий другой, но не боится деньги в Францию закапывать, не страдает он такой фигней как скупка недвижимости в Лондоне. Он пытается “отмыть” деньжата у себя в стране, а не занимается тотальным вымываем ресурсов из страны. Понятно, что это примитивные рассуждения, главное же то что западное общество не лихорадит с завидным постоянством. Там люди живут и работают, стараются заработать на более или менее достойную старость. А у нас не Бронштейн, так Сталин, не Сталин так Ельцын. Вся жизнь как рулетка. У моего приятеля, дом его деда, за прошедший век, разные власти 5 раз отбирали.

В общем то, если по теме, ЕБН это зеркало эпохи. Вероятно, ничего лучше и быть не могло, но лично для меня, это его лучше не делает. Где то рядом с Левкой бы его и поставил - Левку в проходимцы-авантюристы, Борьку в авантюристы-проходимцы.

Red_cat

Жаль, что не смогли заметить иронии.
По существу - абсолютно согласен с Вами и пытаюсь говорить о том же что и Вы.

And
Lazy:

Если вы обо мне - то я мужского рода.

Не знал, хотя звучит убедительно😁.

Lazy:

Но какая разница, кто вас имеет в коленно-локтевой позе? От этого что то меняется? 😁

Разница в Вас и вас, кто имеет или не имеет. Если Вас имеют и ничего не меняется - это не значит, что это правило. Просто надо поверить, что у других бывает иначе Ваших эротических фантазий, чем (чем?) Вы думаете.😁

foxfly:

Может, климат виноват?

Ну Вы Blade( могу ошибаться в первичности Ваших ников blade/foxfly) сравнили. Климат средиземноморья и Майями авторов статеек, с нашим.

And

Всех “политозабоченных” с Новым старым годом !