милиция - полиция...

Андрей_Михайлов
Free_Fly:

А чем они занимают своё обширное свободное время, не подскажете? И что делать с этими неблагополучными районами. тем более, что на данный момент, такого понятия в нашей стране нет.

Уже есть. Резкое разделение городских районов и кварталов по имущественному признаку идет довольно активно и это видно невооруженным глазом. Знаю места столицы, на глазах превращающиеся в своеобразные гетто. Что делать с такими районами? Да то же, что и в нормальных странах: поддерживать в них максимально возможный порядок, по возможности блокировать распространение оттуда преступности (что невозможно без нормальной полиции), не закрывать для желающих выбраться социальные лифты.

Плодить проблемы, а потом их доблестно решать? Соуэто вспомните.

Проблемы разные бывают. Обеспечение относительно безопасного соседствования нормальных и маргинализированных районов и полиция, состоящая из маргиналов, это проблемы, совсем разные по глубине и степени опасности для общества.
В Соуэто сегрегация была насильственной, что и вызвало взрыв.

Так и все другие решения будут абсурдны, все до одного.

Приведенные решения социальных проблем в развитых странах мне не представляются абсурдными.

Представляете, как она будет лечить детей? Больше нравится?

На данный момент эта девушка работает в полиции, и на мой взгляд, вреда приносит больше, чем пользы. А для того, чтобы не терять возможности найти общий язык, предлагаю обсуждать проблемы по мере их возникновения и в соответствующих темах.

Саригор

Абсолютно ничего не изменилось,как брали так и берут,как ходили толстожопые и толстопузые так и ходят.
Когда в нашу республику вторглись чехи ни одного мента не было в городе,все кто больничный взял у кого то мама заболела…кто уволился,тока бы не послали туда…
Вот тогда в ментуру без денег принимали…настоящие менты остались служить.а сейчас попробуй сунуться,без трусов останешься чтоб устроится ментом.
Имхо,отмывание денег это всё,понизьте зарплату им и пресечь взятки,вот тогда посмотрим кого что держит в ментовке,желание чтоб соблюдали закон или деньги.
Перестроить можно рожу, ну а душу никогда © Тальков

Alllex
Free_Fly:

Это строго по желанию, если нравится, никто Вам запретить не может.

Странный вывод. А вы что предложите?

Причём тут вообще полицаи, они лишь придаток власти, ну где вы видели чтоб кто-то ухо себе или тем более член отрезал. Не ментов надо шурудить, а власть. Что предлагаю?, на выборы ходить. И голосовать, только не за косолапых. Я за КПРФ голосовал и буду. А все эти предприниматели-демократы, они только деньги видят. А то кричат на углах коммунисты козлы, сами былиэтими козлами коммунистами, которые расстреливали и строчили доносы. Нелюбят они прошлую власть потому что воровать туднее и опасней было.
Сейчас их большинство и законы принимают под себя. Последнее слышали? Про выборы, во как надо обеспечивать неявку, и смеются нагло в камеру над всеми и кричат: -Мы победили. Это когда про демонстрции решали.

Панкратов_Сергей
Alllex:

А все эти предприниматели-демократы, они только деньги видят. А то кричат на углах коммунисты козлы, сами былиэтими козлами коммунистами,

Что то Вы все кверх ногами переставили. Сейчас у власти коммунисты-чекисты-воры. Все они из коммунистов, комсомола и чекистов. И полиция их охраняет.
А предприниматели на Болотной.😃

Alllex

Вы правильно поняли, только это не я к верх ногами, а жизнь, во главе с косолапыми… Вчерашние горе коммунисты, которые и сделали, то за что коммунизм не любят они с сделали всё под себя.
А предприниматели, где вы видели честного? Такая же братия.

blade
Alllex:

на выборы ходить. И голосовать, т

А толку?
Чуров всё равно посчитает, как им надо, хоть обголосуйся 😦
“Сколько не повторяй “халва”- во рту слаще не будет” (Ходжа Насреддин)

yur1x

Я тут вспомнил одну вещь вещь и решил поделится. Помните наши, тогда ещё менты, ездили в штаты на повышение квалификации?
Я так понял они там и научились с шампанским обращаться.
Смотрите на 27-й минуте 😃

www.youtube.com/watch?v=KoY7mZPRj94

Alllex
blade:

А толку?
Чуров всё равно посчитает, как им надо, хоть обголосуйся 😦
“Сколько не повторяй “халва”- во рту слаще не будет” (Ходжа Насреддин)

Надо ходить, пусть им будет посложней с из карточными манипуляциями. А Чуров, может придёт время, за эти дела ответит по закону и пусть не говорит тогда что мне приказали, - Увольняйся!.

blade
Панкратов_Сергей:

И полиция их охраняет.

Ну и время от времени- давит:
На Камчатке в ДТП с участием пьяного полицейского погиб подросток

newizv.ru/…/165714-na-kamchatke-v-dtp-s-uchastiem-…
Что характерно, никто даже не задается вопросом: откуда у мента с зарплатой 50 тыр (до нового года-25) вообще появился Ленд-Круизер, цена которого начинается от 2 млн.руб?
Это ж ему надо было 8 лет не есть не пить 😢
Съэкономил на завтраках?

Hawk114
blade:

откуда у мента с зарплатой 50 тыр

Кредит?
На5 лет 46500р ежемесячно в Сбере!

Urri-NN

Дьявол ведь только обещает золотые слитки, но дает то всегда в результате исключительно разбитые черепки. А дурачки-гаишники надеются, что всю жизнь будут так вот не-по-детски с народа купоны стричь. Жалкое зрелище - гаишник на пенсии. Пенсия-то в МВД тысяч 12 аж. Тут за одну встречку по 50-100 тонн вымагают. Да еще и с людьми как скоты разговаривают.
Но их не жалко, поделом…
www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/905259-echo/

V_Alex
Hawk114:

Кредит?
На5 лет 46500р ежемесячно в Сбере!

Шоб вы так жили.

Hawk114
V_Alex:

Шоб вы так жили

В деньгах счастье?Или в их количестве?

blade
Hawk114:

Кредит?

Конечно!
Как мы не дотумкали? 😁
Только на имя мамы и- под залог её квартиры…
А случись чего (ну, влетел там на взятках)- можно сказать: я тут не при чём, это всё она 😢
ЗЫ Тяжелая житуха у мам ментовских 😦

2 months later
Андрей_Михайлов

Печально известный “Жемчужный прапорщик” Вадим Бойко после окончания условного срока, который он получил за избиение демонстрантов, собирается вернуться работать в полицию. Считает себя ни в чем не виноватым, говорит “Для меня милиция - жизнь”. И еще он, ссылаясь на опыт зарубежных стран, сказал очень важную вещь: “Что-то не знаю я, чтобы там человека, который служит в защиту правительства, потом судили за то, что он это правительство защищал”.
grani.ru/Events/Crime/m.194490.html

То есть, он, как, думаю, и очень многие работники правоохранительных органов считает, что их главное дело - защищать правительство. Не каких-то там обычных граждан.

28 days later
10 days later