милиция - полиция...

Саригор
Вячеслав_Старухин:

понравился комментарий с этой ссылки(вот как должна работать полиция)
цитирую:
Вот так надо с этой мразью разговаривать!

Более 40 тысяч арабов, многие с оружием в руках, несли лозунги: «Франция - это Алжир», «Бей франков», «Эйфелева башня станет минаретом», «Франция, когда ты сдохнешь?» и «Парижские шлюхи - где ваш хиджаб?»
«Мирная» демонстрация быстро вылилась в погром. Арабы сначала только били витрины и поджигали автомобили, а затем ранили нескольких полицейских и прохожих. Огромная толпа арабов двинулась на остров Ситэ, где расположен знаменитый собор Нотр-Дам, а также Дворец Правосудия, желая поджечь эти ненавистные символы французской религии и правовой системы. Но полицейские были готовы к действиям. «Если арабы хотят войны, пусть они ее получат» - заявил префект парижской полиции Морис Папон. На старинном мосту Сен-Мишель, ведущим на остров Ситэ, началось настоящее сражение. Демонстрантов били дубинками до потери сознания и сбрасывали с мостов в Сену. Туда же кидали убитых и раненых. Масса обратившихся в бегство арабов было затоптано насмерть. Во дворе главного управления парижской полиции арестованных арабов избивали, до смерти.

В итоге,

40-тысячную вооруженную демонстрацию арабов за два часа разогнали 500 полицейских, причем разогнанные были настолько ошеломлены, что побросали на месте более 2 тысяч стволов, не успев толком их использовать.

16 days later
VladGor

Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ, скрывшийся после наезда на девушку в Москве, заявил, что продал свой Mercedes S-класса за пять минут до аварии первому встречному, которому “понравилась машина”. Свидетель, заснявший ДТП на видеорегистратор и затем догнавший автомобиль, вдруг изменил показания и на очной ставке не смог узнать Замира Абдулкеримова. Как утверждает Life News, несмотря на абсурдность версии прокурора, теперь у следствия нет твердых доказательств его вины. Делом заинтересовался Навальный.

Авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину. Видно, что Mercedes мчится в районе разделительной полосы, сбивает человека, но даже не тормозит. Зафиксировавший аврию водитель погнался за ним, и камера засняла еще одно нарушение: Абдулкеримов проехал на красный свет. А когда все-таки остановился, заявил, что испугался.

После этого он долго скрывался от следователей под различными предлогами, и в итоге его все-таки удалось допросить. В полиции он заявил, что продал свой автомобиль, причем не может сказать, кто именно был покупателем. По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная “уличная” сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет. Якобы в этот момент к нему подошел покупатель, сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно. И передал половину суммы, получив ключи.

Был свидетель аварии - мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания, утверждает Life News.

Фото Абдулкеримова в торжественной обстановке публикует в своем ЖЖ Евгений Шульц. Сотрудник Совета стоит через одного человека от Юрия Чайки - генпрокурора РФ. Шульц пишет: “ДТП, скорее всего совершено по вине водителя. И это очень плохо, но это понять еще можно - трагедия… Скрылся с места ДТП, еще хуже, но понять тоже можно - страшно стало, испугался… Но последующие события нельзя не понять и не простить - теперь Замир придумал совершенно невероятную причину, позволяющую ему утверждать, что машину вел другой человек, которому он ПРОДАЛ тачку за 5 минут до происшествия!!! Вот это уже не просто плохо. За этакие финты расстреливать надо на месте!”

Жена сотрудника совета, сбившего девушку, - Абдулкеримова Елена Мухитдиновна - работает судьей в Бутырском районном суде Москвы. Резонансным делом заинтересовался и Алексей Навальный. Он попросил судью прокомментировать ход дела в отношении ее мужа, и готов предоставить площадку для этого. “Я вместе с членом Общественной Палаты РФ Ольгой Костиной обязательно опубликуем информацию о ходе расследования и решении суда”, - сообщает он.

auto.newsru.com/article/25Jan2013/prokuror

Hainov
VladGor:

Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ

VladGor:

Абдулкеримов

VladGor:

Абдулкеримова Елена Мухитдиновна - работает судьей в Бутырском районном суде Москвы.

Москвабад…

Karalexey
VladGor:

машину вел другой человек, которому он ПРОДАЛ тачку за 5 минут до происшествия!!!

Нет слов. Все сказано Киркоровым на 36 секунде.

youtu.be/WV0MPZcmUMI

Hainov
VladGor:

Видео наезда

Причем он ехал по встречке явно далеко за сотню.

Саригор
VladGor:

Видео наезда

Любопытно, что он продал автомобиль, которым управлял по доверенности…

Примечательно, что на улице Хачатуряна
(против улицы вражды не имею)

цитата:
Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.
😃

Alexander_T

Ну вот такой быстрый он человек! Разонравилась машина, взял и продал за тыщу рублей первому встречному, а доки прямо в ларьке и оформил. Неуиноуний он!

ZigZag_ZZ

“Боги” , нам мысленно указуют что делать…
Как ненавидел, так и ненавижу, как их не называй.
Власть- она страшнее любой дури, так мозг мутит…

Старый_прагматик
SERGY:

Вот, ролик где менты сами чуть ли не спровоцировали ДТП:

Водитель в указанном Вами ролике нарушает ПДД. Представители ГИБДД выполняют свой долг (требования руководящих документов и приказов начальников).

Вот что нарушается
2.7. Водителю запрещается:

  • пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

ZigZag_ZZ

Вы чё не видели какой перец едет и на каком точиле, в натуре!
Могли легко его в кювет скинуть-нападение и пипец, ещё и мендаль дадут!
ПДД написаны и всё

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Вы чё не видели какой перец едет и на каком точиле, в натуре!

Значит мне не одному показалось, что снимавший не адекватен. Это меня радует.

ZigZag_ZZ

На Рубле его быстро пристроили в канаву, не посмотрев на точило и статус тушки, “поджопники” натасканы на отбивание угрозы, это их работа!

spyder3

А это для посмеятся - и правда чистая.
2 года назад я приехал к моим родителям летом в Одинцово Моск обл. Мама говорила - “ходи с паспортом, это правила”. Ну конечно я его забыл дома. Около станции электропоездов останавливает меня полицейский и представившись требует паспорт. Я чтото мол за хлебом/пивом вон с того дома да и не надолго вышел. Он спросил что то проверить местный ли я и отпустил сказав - “пасспорт надо носить”. Я поинтересовался мол за что ко мне такой интерес, что я такое сделал или ешё что. Он ответил - “что ты б…дь, тут ходишь да улыбаешься по сторонам”. Сразу раскусил что не местный, опыт, но отпустил.
Теперь, как приеду - не улыбаюсь больше, а то опять остановят

Саша
spyder3:

тут ходишь да улыбаешься

то что вы написали , как раз вчера обсуждали с друзьями - страна злых лиц.
На улыбающегося смотрят как на идиота .
Ну не должно в этой стране быть довольных жизнью .
Страна- зона

Вячеслав_Старухин
Саша:

страна злых лиц

Да ладно преувеличивать.
У нас нельзя такими быть - сойдём с ума 😁

( Звери в лесу оптимисты, иначе сидели бы под деревьями и плакали 😁 )

Саша
Вячеслав_Старухин:

У нас нельзя такими быть - сойдём с ума

а мент считает иначе

spyder3:

“что ты б…дь, тут ходишь да улыбаешься по сторонам”. Сразу раскусил что не местный

foxfly
Саша:

а мент считает иначе

Очередной подвиг защитничков: “Land Cruiser Кочнева столкнулся с Hyundai Grand Starex Зонова”…" Вскоре после прибытия Острикова Кочнев внезапно выхватил нож и начал наносить себе удары в грудь." grani.ru/Events/Crime/m.211081.html
Не знаю, чем зарабатывал Кочнев (отец двоих маленьких детей), но возникает вопрос: откуда у “замначальника петербургского СИЗО-6 Алексей Зонов,” (судя по должности: майор или максимум- подполковник?)- столько денег, чтобы купить очень недешевую машину (yandex.ru/yandsearch?text=Hyundai+Grand+Starex+цен…), да еще- иметь возможность оплачивать водителя?
Пять лет не ел- не пил?
Про версию событий (прямо, как из “Кавказской пленницы”: “а потом, на развалинах церкви…”)- говорить вообще не имеет смысла.

Karalexey

А меня на должность администратора позвонила бывшая милиционерка. На традиционный вопрос, почему решили работать администратором, с чем связана смена деятельности, ответила:

  • А что такого? Я же там с людьми работала…

Вопрос: А у этих людей, что был выбор???
Это как людоед скажет, что он хорошо разбирается в людях.😃

ZamuykAtel

Неделю назад друг позвонил,поговорили и в конце добавил-"Мы бастуем,если позвонит моя жена,помоги “дачку закинуть”(уголовн.),меня как активного члена профсоюза и участника забастовки закроют.3 дня назад в столовой куда ездим на обед,рядом сидят бойцы ОМОНа,залетае их по виду старший что-то им говорит,тут все как один подорвались и побежали к “Уралу”,рванули к Фольцу.Как я понял ребята на "Фольце"вышли на улицу.
Ненавижу эту власть,отгородились от народа ОМОНами,СОБРами и сидят на теплых местах.