милиция - полиция...

Саша

Толпа призывала к смене НАРОДА а не ВЛАСТИ, так что у ОМОНА претензий не было !
А собственное достоинство …, идя на службу в такие структуры выбирают - или, или.

Vitaliy70

www.rg.ru/2012/11/09/fsin.html

вообще таких случаев сплошняком
в связи с этим любое несчастье с сотрудником МВД или членом его семьи я воспринимаю с чувством глубокого удовлетворения

Вячеслав_Старухин

Запрет “Больше трёх не собираться!” устарел.

Полицейские сообщают (сами сообщают) о случае, когда одна женщина решила устроить разрешённый одиночный пикет.
Но случайный прохожий, пожилой человек, решил ей помочь, отобрал у неё плакат и стал им размахивать.
Размахивал 5 минут.
После чего полицейские переквалифицировали происходящее в несанкционированный митинг из 2-х человек. Оказывается, и такой бывает!

Г-н Лобарев в качестве иллюстрации привел случай, произошедший недавно в Ростове-на-Дону. Там 15 сентября одна женщина вышла с одиночным пикетом в защиту Магнитского. «Новая газета» написала о том, что полицейские отобрали у нее плакат, всучили его прохожему старику, а потом загребли обоих в участок за участие в несанкционированном митинге, — рассказал профсоюзный лидер. — В итоге судья влепила 74-летнему дедушке штраф в 20 тыс. руб., а многие СМИ перепечатали эту информацию. Но когда я стал разбираться, выяснилось, что в действительности все было не так. Мне прислали видеозапись, где этот дедушка пять минут ходит и размахивает плакатом, и его предупреждали, прежде чем оформить».

С февральской революции слово “полицейский” не употреблялось в России.

В результате Февральской революции также была распущена царская полиция и жандармерия, а её функции были переданы вновь созданной народной милиции (народное ополчение). Полицейские офицеры подвергались репрессиям и им было запрещено работать во вновь созданных правоохранительных органах.

Вновь появились “полицейские” при оккупации гитлеровскими войсками, в просторечии “полицаи” - примерно так звучит полицейский по-немецки.

В разговорном языке (русском, украинском и др.) члены данных формирований получили презрительное наименование «полица́и» (от нем. Polizei — полиция).

Разумные люди никогда не ввели бы это слово у нас в оборот снова.

AlexeyOleynikov

Единственный плюс реформы МВД: имя советской милиции больше не позорится.
© Не мое.

1 month later
Андрей_Михайлов

Организатором убийства Анны Политковской оказался Дмитрий Павлюченков, на момент совершения преступления возглавлявший отделение наружного наблюдения ГУВД. Получил 11 лет. Странно, что не правительственную награду.

lenta.ru/news/2012/12/14/pavlychenkov/
www.novayagazeta.ru/inquests/55878.html

23 days later
foxfly
Андрей_Михайлов:

Организатором убийства Анны Политковской оказался Дмитрий Павлюченков, на момент совершения преступления возглавлявший отделение наружного наблюдения ГУВД

Это еще что: они теперь в роли экстрасенсов выступают :" В КБР ликвидированы три боевика, готовившие теракты в храмах на Рождество

Около 20:00 мск воскресенья (6 января), на окраине селения Дугулубгей сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль “ГАЗель” для проверки документов, однако из машины был открыт огонь по силовикам. Ответным огнем находившиеся в салоне три человека были уничтожены. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал".
В результате перестрелки “ГАЗель” взорвалась и загорелась.
“Это затрудняет опознание тел”, - рассказал собеседник в полиции." newsru.com/russia/07jan2013/gazel.html
То есть, даже не зная, кого поубивали- сходу определяют, что убиенные замышляли 😁
Вот это высший пилотаж, я понимаю!Глоба- в ауте.
Вспомнился старый анекдот: В Египте нашли неизвестную мумию…Сколько не мучились ученые, не могут определить, кто это…
Вызвали ребят из КГБ.
Те спустились вниз, пару часов оттуда грохот, пыль столбом…
Выходят и говорят: Фараон Суньйух XIII, десятый век до Н.Э.
Египтологи в шоке, как узнали? Мы два года мучились, а тут за два часа!!!
“Сам сказал”. 😈
Нынешние- уже их превзошли: по пеплу определяют не только личности, но и намерения 😃
Хотя, может там путевой лист был?
В сгоревшей то дотла “Газели”?

Karalexey

Пост про то, что стрельба из газели по ментам это “ФАКТ” удалили, а у меня по поводу утверждения факта “история” народная вспомнилась:
Симпозиум медиков: ( Кстати, греки переводят это слово, как пьем вместе 😃 )
Французы: -Мы пришили человеку собачий нос. Так он теперь наркоту по запаху находит.
Американцы: - Мы сделали слепому деревянные глаза, и он не просто видит, а в цвете.
Наши: - Мы пришили мужику, вместо члена, коровье вымя. Так он не только четырех баб зараз имеет, но и три литра молока в сутки дает.
Амеры: - А кто это может подтвердить?

  • Так ваш, с деревянными глазами сам видел, как носатый молоко лакал!
Саригор
Саша:

Да какие это казаки ?
Сейчас в казачьих организациях непонятный народ , нацепят значков как дети , зальют глазенки и …танцы с бубном.
Страшно , что место принудительного лечения им пытаются дать власть.
Хотя смысл этого лежит на поверхности - они просто готовы выполнить ФАС в любом случае!

казаки…да где они были в в станице Кущёвской в то время?

ZigZag_ZZ
Саригор:

где они были в в станице Кущёвской в то время?

У вокзала в Москве наверно ходили…

Саригор
Вячеслав_Старухин:

понравился комментарий с этой ссылки(вот как должна работать полиция)
цитирую:
Вот так надо с этой мразью разговаривать!

Более 40 тысяч арабов, многие с оружием в руках, несли лозунги: «Франция - это Алжир», «Бей франков», «Эйфелева башня станет минаретом», «Франция, когда ты сдохнешь?» и «Парижские шлюхи - где ваш хиджаб?»
«Мирная» демонстрация быстро вылилась в погром. Арабы сначала только били витрины и поджигали автомобили, а затем ранили нескольких полицейских и прохожих. Огромная толпа арабов двинулась на остров Ситэ, где расположен знаменитый собор Нотр-Дам, а также Дворец Правосудия, желая поджечь эти ненавистные символы французской религии и правовой системы. Но полицейские были готовы к действиям. «Если арабы хотят войны, пусть они ее получат» - заявил префект парижской полиции Морис Папон. На старинном мосту Сен-Мишель, ведущим на остров Ситэ, началось настоящее сражение. Демонстрантов били дубинками до потери сознания и сбрасывали с мостов в Сену. Туда же кидали убитых и раненых. Масса обратившихся в бегство арабов было затоптано насмерть. Во дворе главного управления парижской полиции арестованных арабов избивали, до смерти.

В итоге,

40-тысячную вооруженную демонстрацию арабов за два часа разогнали 500 полицейских, причем разогнанные были настолько ошеломлены, что побросали на месте более 2 тысяч стволов, не успев толком их использовать.

16 days later
VladGor

Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ, скрывшийся после наезда на девушку в Москве, заявил, что продал свой Mercedes S-класса за пять минут до аварии первому встречному, которому “понравилась машина”. Свидетель, заснявший ДТП на видеорегистратор и затем догнавший автомобиль, вдруг изменил показания и на очной ставке не смог узнать Замира Абдулкеримова. Как утверждает Life News, несмотря на абсурдность версии прокурора, теперь у следствия нет твердых доказательств его вины. Делом заинтересовался Навальный.

Авария произошла 6 октября на улице Хачатуряна в Москве. Камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину. Видно, что Mercedes мчится в районе разделительной полосы, сбивает человека, но даже не тормозит. Зафиксировавший аврию водитель погнался за ним, и камера засняла еще одно нарушение: Абдулкеримов проехал на красный свет. А когда все-таки остановился, заявил, что испугался.

После этого он долго скрывался от следователей под различными предлогами, и в итоге его все-таки удалось допросить. В полиции он заявил, что продал свой автомобиль, причем не может сказать, кто именно был покупателем. По словам Замира Абдулкеримова, это была случайная “уличная” сделка. В тот день сотрудник прокуратуры остановил свой Mercedes S320 возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет. Якобы в этот момент к нему подошел покупатель, сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно. И передал половину суммы, получив ключи.

Был свидетель аварии - мужчина, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда. Он опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, свидетель изменил свои показания, утверждает Life News.

Фото Абдулкеримова в торжественной обстановке публикует в своем ЖЖ Евгений Шульц. Сотрудник Совета стоит через одного человека от Юрия Чайки - генпрокурора РФ. Шульц пишет: “ДТП, скорее всего совершено по вине водителя. И это очень плохо, но это понять еще можно - трагедия… Скрылся с места ДТП, еще хуже, но понять тоже можно - страшно стало, испугался… Но последующие события нельзя не понять и не простить - теперь Замир придумал совершенно невероятную причину, позволяющую ему утверждать, что машину вел другой человек, которому он ПРОДАЛ тачку за 5 минут до происшествия!!! Вот это уже не просто плохо. За этакие финты расстреливать надо на месте!”

Жена сотрудника совета, сбившего девушку, - Абдулкеримова Елена Мухитдиновна - работает судьей в Бутырском районном суде Москвы. Резонансным делом заинтересовался и Алексей Навальный. Он попросил судью прокомментировать ход дела в отношении ее мужа, и готов предоставить площадку для этого. “Я вместе с членом Общественной Палаты РФ Ольгой Костиной обязательно опубликуем информацию о ходе расследования и решении суда”, - сообщает он.

auto.newsru.com/article/25Jan2013/prokuror

Hainov
VladGor:

Сотрудник Совета генпрокуроров СНГ

VladGor:

Абдулкеримов

VladGor:

Абдулкеримова Елена Мухитдиновна - работает судьей в Бутырском районном суде Москвы.

Москвабад…

Karalexey
VladGor:

машину вел другой человек, которому он ПРОДАЛ тачку за 5 минут до происшествия!!!

Нет слов. Все сказано Киркоровым на 36 секунде.

youtu.be/WV0MPZcmUMI

Hainov
VladGor:

Видео наезда

Причем он ехал по встречке явно далеко за сотню.

Саригор
VladGor:

Видео наезда

Любопытно, что он продал автомобиль, которым управлял по доверенности…

Примечательно, что на улице Хачатуряна
(против улицы вражды не имею)

цитата:
Абдулкеримов, долго скрывавшийся от следователей, рассказал, что за 5 минут до смертельного наезда продал свою иномарку случайному прохожему возле продуктового ларька.
😃

Alexander_T

Ну вот такой быстрый он человек! Разонравилась машина, взял и продал за тыщу рублей первому встречному, а доки прямо в ларьке и оформил. Неуиноуний он!

ZigZag_ZZ

“Боги” , нам мысленно указуют что делать…
Как ненавидел, так и ненавижу, как их не называй.
Власть- она страшнее любой дури, так мозг мутит…

Старый_прагматик
SERGY:

Вот, ролик где менты сами чуть ли не спровоцировали ДТП:

Водитель в указанном Вами ролике нарушает ПДД. Представители ГИБДД выполняют свой долг (требования руководящих документов и приказов начальников).

Вот что нарушается
2.7. Водителю запрещается:

  • пересекать организованные (в том числе и пешие) колонны и занимать место в них;

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

ZigZag_ZZ

Вы чё не видели какой перец едет и на каком точиле, в натуре!
Могли легко его в кювет скинуть-нападение и пипец, ещё и мендаль дадут!
ПДД написаны и всё

Karalexey
ZigZag_ZZ:

Вы чё не видели какой перец едет и на каком точиле, в натуре!

Значит мне не одному показалось, что снимавший не адекватен. Это меня радует.

ZigZag_ZZ

На Рубле его быстро пристроили в канаву, не посмотрев на точило и статус тушки, “поджопники” натасканы на отбивание угрозы, это их работа!

spyder3

А это для посмеятся - и правда чистая.
2 года назад я приехал к моим родителям летом в Одинцово Моск обл. Мама говорила - “ходи с паспортом, это правила”. Ну конечно я его забыл дома. Около станции электропоездов останавливает меня полицейский и представившись требует паспорт. Я чтото мол за хлебом/пивом вон с того дома да и не надолго вышел. Он спросил что то проверить местный ли я и отпустил сказав - “пасспорт надо носить”. Я поинтересовался мол за что ко мне такой интерес, что я такое сделал или ешё что. Он ответил - “что ты б…дь, тут ходишь да улыбаешься по сторонам”. Сразу раскусил что не местный, опыт, но отпустил.
Теперь, как приеду - не улыбаюсь больше, а то опять остановят