Альтернатива медвепутам

Ruswolf
Андрей_Михайлов:

Если бы ГИБДД занималось этим как положено и за перечисленные Вами нарушения ПДД с большой вероятностью следовало наказание, ситуация на дорогах изменилась бы.

анриал, каждые 100м не поставишь постового, да и как вы представляете процесс сгона с левого ряда тихоходов ? Сколько понадобица эвакуаторов чтоб нарушителей парковки карать. И вообще что это за общество такое, которое нужно заставлять(наказаниями) жить по человечески и уважать других.

Айвенго:

Всего нужно самому добиваться, почему то

они ещё мыслями в СССР живут, когда за них всё госплан делал.

юзеф
Айвенго:

Кто же признается , что все хорошо и бабки рекой сами текут У меня друг очень удивляется-все знакомые жалуются на хреновую жизнь, а сами квартиры покупают и новенькие иномарочки! И за границу летают на курорты.

Сами-то как, вчерась купили новую иномарочку за нал, без грабительских кредитов? Так, заработали за пол года и пошли купили? Смотреть по сторонам особого ума не надо.
Вижу - кругом все Ок, значит в стране все ОК? Снова страус зарылся…

Ruswolf:

они ещё мыслями в СССР живут, когда за них всё госплан делал.

Хватит чушню нести!!! Каждый пытается наладить свое дело, в коем процессе обычно бывает “куй” изначально, первоначально по причине властей и законов.
Кем, блин, Вы работаете глас Божий!!! Заколебали! Что-то подсказывает, что офисной … или я ошибаюсь? Что-то с и-нетом “в рабочее время” у Вас без проблем…

lelik
syryl:

Даже не допустили до регистрации в кандидаты…

Знаете, какого слова нет в армии? Так и тут…

Ruswolf
юзеф:

Хватит чушню нести!!!

чую, батянька, отдохнёте вы на 2 недельки в бане 😃

юзеф:

Кем, блин, Вы работаете глас Божий!!! Заколебали!

Вы явный провокатор и нагнетатель обстановки, что пресуще “несогласным”. Если я не согласен с вашими взлядами на жизнь и мне дерьмо повсюду не мерещится значит я “Заколебал” Абалдеть. 😆 Ещё больше начинаю сомневаться в адекватности “думающих”(что они думают)

юзеф
Ruswolf:

чую, батянька, отдохнёте вы на 2 недельки в бане

Сами отдохнули, так теперь ближнему этого же желаете?
Неисповедимы дела админа, я Вам скажу! Вы главное на кнопочку “жалоба” нажать непремените, а если ее уже упразднили (никогда не пользовался), то напишите письмо админу. 😃
А ежели Вам ответить больше нечем, то грошь Вам цена. Я задал Вам кучу вопросов, Вы что - в кусты. Так идет дисскусия по Вашему-страусиному?
Сейчас Ваш Бог вещает с зомбоящика - “в Крымске выплаты должны составить не менее полумиллиарда рублей”!!!
Не 500 тысячь, как есть, а говорит словами журналюг - полмиллиарда, дабы веса прибавить своим словам!
Все руководство страны - на ручном управлении! Вы же это сами видите. Неужели считаете, что правильно будет, что президент необъятной должен самолично рулить делами?
Эту систему он строил 12 лет? Правильно он строил, дабы показать, что кроме него - импеератора, больше никто не смогет!
Бог Вам судья, после последнего Вашего поста, с Вами больше говорить вообще не очем. Точка!

Ruswolf:

Вы явный провокатор и нагнетатель обстановки, что пресуще “несогласным”.

А Вы что, ответить на один пост один раз не можете, надо Вам его два перечитывать, чтобы потом дополнить свой пост? 😃 Это у Вас не первый раз 😃

Ruswolf
юзеф:

Сейчас Ваш Бог вещает с зомбоящика

у меня нет телевизора дома уже 5 лет 😦 😢 И поэтому у меня нет подпитки негатива. 😉 Может в этом дело - выкинте свой телевизор 😁

Zeppelin
  • Кем, блин, Вы работаете глас Божий!!! Заколебали! Что-то подсказывает, что офисной … или я ошибаюсь? Что-то с и-нетом “в рабочее время” у Вас без проблем…

!!!

  • у меня нет телевизора дома уже 5 лет 😦 😢 И поэтому у меня нет подпитки негатива. 😉 Может в этом дело - выкинте свой телевизор

забыли посоветовать еще окна пластиковые, звуконепроницаемые, поставить.Повторюсь. … слепо, глухонемым проще быть.

юзеф
Ruswolf:

у меня нет телевизора дома уже 5 лет

Без негатива скажу - респект за это! Правда. А жена, дети как же? Смотрите И-нет телевидение? Так там не лучше.
Но тем не менее, тогда вообще не понимаю, Вы живете в Москве - как Вы умудряетесь быть “отшельником” в таком городе?
Не в лесу вроде живете. Или Вам вообще плевать что происходит в стране, тобишь вообще до фонаря, лишь бы самому-любимому было хорошо сейчас? 😃

Андрей_Михайлов
Ruswolf:

анриал, каждые 100м не поставишь постового, да и как вы представляете процесс сгона с левого ряда тихоходов ? Сколько понадобица эвакуаторов чтоб нарушителей парковки карать. И вообще что это за общество такое, которое нужно заставлять(наказаниями) жить по человечески и уважать других.

В цивилизованном обществе, где президент не является де факто главой всех ветвей власти, законопослушность прививается, в том числе, именно так - неотвратимостью наказания за нарушения закона. И эвакуаторов хватет, и патрульных машин. И, как мне сказал друг, поездив по Европе, “слушай, а там в левом ряду не ездят, только обгоняют”…

Ruswolf
Андрей_Михайлов:

а там в левом ряду не ездят, только обгоняют"…

во, об том и реч. А наши почему то решили что всё можно и так везде, хотя помню точно что при СССР в 80х все ездили по правилам, боясь даже поворотник не включить. Я так понимаю что в 91 году при кончине совка народ понятие “свобода” понял по своему - а именно плевать на правила, всем всё можно - так и живём до сих пор и изменить ситуацию к лучшему может только сам народ ибо полицаев на всех не хватит.

юзеф:

А жена, дети как же?

в разводе я 😃 Детю включаю мультики на компе.

papaAlex
юзеф:

Эту систему он строил 12 лет? Правильно он строил, дабы показать, что кроме него - импеератора, больше никто не смогет!

Мда…, а говорите, что уже выросли из пятнадцатилетнего возраста… - врунишка.

Андрей_Михайлов:

И, как мне сказал друг, поездив по Европе, “слушай, а там в левом ряду не ездят, только обгоняют”…

Не доехал ваш друг до Мадриду… - не скажу, что в левом, но 80 переться во втором (3 полосы), при разрешённых 120-ти - это запросто.

syryl
Ruswolf:

и изменить ситуацию к лучшему может только сам народ

Золотые слова!! Без приколов!! Я тоже так считаю, но для этого нужно объединяться а не собачиться. К сожалению сейчас люди настолько озлоблены, что не верят никому, и в каждом видят потенциального врага - или обманет или подставит… И поведение на дорогах прекрасное тому доказательство…

Wit
papaAlex:

Не доехал ваш друг до Мадриду… - не скажу, что в левом, но 80 переться во втором (3 полосы), при разрешённых 120-ти - это запросто.

здря! у нас за это наказУют… больно, по карману… и послушные бюргеры бояцо, потому завидя в зеркало заднего виду торопящегося уходят в право, не всегда, но всё чаще…

Андрей_Михайлов
Ruswolf:

помню точно что при СССР в 80х все ездили по правилам, боясь даже поворотник не включить.

В 80-х была другая проблема, машин было немного и на дорогах беспредельничали гаишники. Сталкивался не один раз. Лично мне сейчас, несмотря на в разы уплотнившийся трафик, ездить стало комфортней.

Я так понимаю что в 91 году при кончине совка народ понятие “свобода” понял по своему - а именно плевать на правила, всем всё можно - так и живём до сих пор и изменить ситуацию к лучшему может только сам народ ибо полицаев на всех не хватит.

Полицейские, которых у нас на душу населения больше чем в нормальных странах, должны присутствовать в ключевых местах и разруливать сложные ситуации, создавать тренд, так сказать.

Обратный пример. Вечером еду по Ленинскому проспекту из области, на перекрестке с Обручева огромный затор: во всех направлениях все пропихиваются невзирая на светофоры, полиции нет. Пропихнулся. Примерно в это же время с Обручева народ поворачивает на Волгина из трех рядов, оставив для проезда один, полиции нет (ситуация, повторяющаяся изо дня в день). В трехстах метрах - гнездо ГИБДД с двором, заставленным патрульными машинами и зевающими полицаями, у КПП пузатый мент с тремя подбородками, автоматом, фуражкой на затылке и сигаретой в зубах.

syryl
Андрей_Михайлов:

у КПП пузатый мент с тремя подбородками

Это было одно из условий пройти переаттестацию, ничего не поделаешь - в ГИБДД других не берут…

Айвенго
юзеф:

Сами-то как, вчерась купили новую иномарочку за нал, без грабительских кредитов? Так, заработали за пол года и пошли купили?

Было бы желание, можно и за полгода заработать на иномарку. Что тут такого невероятного?
Кстати ,нет у меня машины-зрение плохое. Не хочу рисковать.А Отец купил “десятку”, и она его полностью устраивает.Он у меня хоть и на пенсии, но все равно работает. Раньше на севере “длинные рубли” получал. А сейчас плотником в КИП “Мастер”. Кстати вот тоже тема для разговора- бывший завод перестроили. Кто хочет -тот работает и зарабатывает www.kipmaster.ru/about-company/

Андрей_Михайлов

Сегодня в 19:00 в Новопушкинском сквере будет митинг в поддержку незаконно преследуемых по делу о беспорядках 6 мая на Болотной площади.

Nesco

Попалась интересная статья, по поводу недавнего затопления нескольких московских улиц при хорошем кратковременном ливне.

www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/07/26…

“Понравились” выводы в конце статьи. В этих выводах вся суть сегодняшней власти.

Ситуацию могло бы исправить строительство специальной ливневой канализации, но, к примеру, по мнению главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, это экономически не эффективно – бороться с последствиями наводнения в городе дешевле, чем модернизировать устаревшую дренажную систему.

rippers

После трагедии в Крымске продолжается разбор полётов. И кажется, что от критического взгляда не укрылся ни один из аспектов случившегося. Но так ли это?
После того как к расследованию причин подключился «сам», достаётся всем - от губернатора до мелкого чиновника. Основные причины массовой гибели людей уже названы. Но чем больше говорят и пишут о Крымске, тем больше возникает ощущение, что что-то замалчивают, о чём-то очень важном не говорят. О чём же?

Но, несмотря на многочисленные предупреждения, никаких мер по предотвращению катастрофы принято не было. Были разговоры об опасности. Но сигнал не прошёл. Без потопа вертикаль власти не работает.

www.aif.ru/society/article/53695

syryl
Айвенго:

Кто хочет -тот работает и зарабатывает

Это безусловно правильное утверждение, но не во всех случаях работает - попробуйте рассказать это учителям, посвятившим свою жизнь обучению детей… Ну и про пенсионеров - ДАЛЕКО не все имеют вынужденную возможность работать…