Альтернатива медвепутам

hotcat2

Важнейший апдейт:
выяснилось, что сайт www.bastrykin.ru торгует унитазами.
Что характерно, чешскими. Это не может быть совпадением (звучит тревожная музыка).

Айвенго

"коробка яиц (10 - 12 штук) там стоит 10 $, литр молока от 4,5 $ до 12$, яблоко продается по штучно и стоит от 1 $… салаты, зелень, овощи безумно дорого, молочные продукты тоже…!
Это пишет моя знакомая про поездку в США. Сама она живет в Германии. И пребывает в шоке от увиденного.

Wit

Вы уверены что она в США была? 😁
Перспросите на всякий случай и за одно спросите, сколько ей точно лет, знакомой вашей 😁

samabs

По Бастрыкину не однозначно, комменты интересные.

Жорж
Айвенго:

"коробка яиц (10 - 12 штук) там стоит 10 $…

И что дают цены без указания уровня зарплаты, пенсии? Без этого - голый официоз. Да и “показания” живущих там знакомых россиян-пенсионеров, далеки от шока.

Wit

достал квитки посмотреть, дочка прошлым летом ездила во Флориду
молоко галлон (3,785л) 2,39$
яйца 12 дюжина 0,99$
хлеб 2 фунта 1,18$
бензин супер галлон 1,24$
биг мек 2,29$
кино карта взрослый 6,80$
виноград фунт 0,99$
бананы фунт 0,96$
кола 2л 0,9$
яблоки фунт 0,89$
крутилка для волос, прищепка 14$
стейк крокодил 2,49$
хлеб сендвич 2фунта 1,98$

Zeppelin
Айвенго:

"коробка яиц (10 - 12 штук) там стоит 10 $, литр молока от 4,5 $ до 12$, яблоко продается по штучно и стоит от 1 $… салаты, зелень, овощи безумно дорого, молочные продукты тоже…!
Это пишет моя знакомая про поездку в США. Сама она живет в Германии. И пребывает в шоке от увиденного.

вранье.!!!

pakhomov4
Айвенго:

Это пишет моя знакомая про поездку в США. Сама она живет в Германии. И пребывает в шоке от увиденного.

Трепло…

Nesco

Вообще-то Америка большая, такие чумовые цены могут быть где-нибудь в центре столицы, в престижном районе. За всю Америку конечно не скажешь.

CINN
Андрей_Михайлов:

Полицейские, которых у нас на душу населения больше чем в нормальных странах

Это не так.

rippers:

в москве найти работу пенсионерам просто не реально

В Москве- возможно.
У нас тут нескольких знакомых- давно уже пенсионеров- на прежнее место работы вызвали, кучу денег дают, лишь бы там всё вертелось и работало как надо.
Кадровый голод, одни менеджеры…

VladGor
hotcat2:

Бастрыкин - иностранный агент.
navalny.livejournal.com/723915.html

Торговец табуретками руководит армией…Торговец унитазами руководит Следственным комитетом РФ
торговец табаком и алкоголем руководит РПЦ.

BlackCat_2
Сергей_Иванов:

Ну да. Мы бы рады жить красиво, работать честно, но нам Путин (Сталин, Брежнев, Андропов, подставьте нужного) не дает!

Или сознательно фантазируете или совсем не в курсе. Моим родителям и дедам ( а деды по полной поработали при Сталине. Родители - начали работать при Сталине) работать честно и -з а работу получать достойную работу при Сталине никто не мешал. А попробовал бы помешать - много - мало бы - не показалось. Могу с примерами… но Вы же все равно не поверите - так как нет ссылок на иннет и документы в архивах. А вот после смерти Сталина - как раз после того самого съезда по развенчанию культа личности и реабилитации тех старых большевиков - что в 37 гнобили русский народ - дед сказал отцу - если так дальше пойдут дела - страна погибнет.

Сергей_Иванов:

Какие нафиг гадости для народа он сделал? Как только язык проворачивается:) .
Если серьезно: когда год назад сгорела центральная Россия из-за пожаров, Медведев и Путин всем погорельцам дали новые дома. Сейчас, когда случилась трагедия в Крымске, всем будут выделены средства из бюджета на восстановление. А могли бы ничего не дать. Сказали бы, что нужно было страховать свое жилище! Не стаховали - Ваши проблемы!
Именно так все построено за рубежом, страховка есть - проходи, нет - извини!

И тут или фантазируете , или совсем не в курсе. Именно тандем пробил через парламент тот самый кодекс о лесопользовании - в результате которого резко сократили сотрудников лесохозяйств. Та же - прошла реформа пожарных служб - и после объединения с шойгаками , и позже. В результате чего - как это показали по телевизору - господа предприниматели скупили пожарные озера и…скиздили даже рынду. Оно понято - сначала убить человека, а потом причитать на кладбище - какой хороший человек был - так что те домики, которым дали погорельцам - на них опять же - господа предприниматели наварили бабла, а сами домики ( не поверите - по телевизору через год показывали эти домики) стали рассыпаться.

По поводу страховки - у О Генри - есть хорошее произведение - О королях, О капусте …и вроде о морже. Так вот там - господа предприниматели , попав на остров, где все ходят босиком - решили облагодетельствовать аборигенов, поимев с них бабла - завезли на остров партию обуви (предложили страховать имущество). но аборигены здраво рассудили - наХ им покупать обувь, если она им не нужна. Тогда господ предпринимателей посетила гениальная мысль - следующее, что они завезли на остров - партия обойных гвоздей ( сократили работников лесхозов и реформировали пожарную охрану) и как-то ночью по дорогам рассыпали эти гвозди (ну в нашем случае - поджигать не надо было - само загорелось) - бедные аборигены тут же были вынуждены покупать обувь (страховать имущество). Вообще то - это называется навязанная услуга под угрозой биты, ствола, поджога. Бандитизм - одним словом

BlackCat_2
Андрей_Михайлов:

В 80-х была другая проблема, машин было немного и на дорогах беспредельничали гаишники. Сталкивался не один раз. Лично мне сейчас, несмотря на в разы уплотнившийся трафик, ездить стало комфортней.
.

И тут - или фантазируете или о чем - то умалчиваете . Я - за рулем уже более 30 лет . Всегда старался ездить по правилам. За эти 30 лет я могу по пальцам одной руки перечислить случай, когда из меня или пытались необоснованно вымогать деньги, или пытались наказать из-за незнания самими ГАЙцами ПДД.

Так что - если в те годы ездить соблюдая ПДД - то никакого зверства и беспредела от ГАЙцев - не было. Даже бывали случай совсем наоборот - когда после душевного разговора - ГАЕц - просто отпускал меня - со словами - постарайся так больше не делать - если видел, что я не пытаюсь доказать, что он - вымогает что-то и что я - понял - где я был не прав и что именно я нарушил.

В прочем - так как я и сейчас продолжаю ездить по правилам - мне ни ГАЙцы нынешние, ни мигалки - особо и не досаждают. Ну никакого вымогательства , почему-то - а вот крутые тачки, что поворачивают на лево (право) из крайнего правого (левого) , что проезжают не торопясь (или торопясь) на красный свет, что перестраиваются из ряда в ряд не глядя - есть ли кто там - куда они поворачивают, даже не включив поворотники - вот они резко снижают комфортность езды.

papaAlex
CINN:

Почитал, и таким- тоже оружие давать?

Почему нет? Перефразируя известную поговорку - тот, кому суждено получить пулю, не погибнет под колёсами…

no_name
Айвенго:

"коробка яиц (10 - 12 штук) там стоит 10 $, литр молока от 4,5 $ до 12$, яблоко продается по штучно и стоит от 1 $… салаты, зелень, овощи безумно дорого, молочные продукты тоже…! Это пишет моя знакомая про поездку в США. Сама она живет в Германии. И пребывает в шоке от увиденного.

Вас обманули раз в 5 😃

Nesco:

такие чумовые цены могут быть где-нибудь в центре столицы, в престижном районе.

Не могут 😒

Zeppelin
Nesco:

Вообще-то Америка большая, такие чумовые цены могут быть где-нибудь в центре столицы, в престижном районе. За всю Америку конечно не скажешь.

в вашингтонском престижном районе они такие же как и в других районах и городах америки.
В праге видел существенную разницу между центром и окраинами. В америке - нет.

Панкратов_Сергей

Есть престижные и есть туристские районы.
А это для ценообразования большая разница.

Айвенго

На хамские выпады не реагирую.
Она фастфудом не питается. Да в Маке дешево , можно за 4 бакса пообедать. Но предпочитает сама готовить. Утверждает, что это цены на натуральные продукты в Калифорнии. Немного помешана на правильном и здоровом питании. А вот чеки с собой не возит и не хранит)))