Альтернатива медвепутам

no_name
impreza_wrx:

Повторяю - ЕСЛИ начнется мировой конфликт, что крайне вероятно уже в ближайшие 2-3 года, то Вас никто спрашивать не будет - страна перейдет в режим военного положения и мобилизационной экономики. Она уже переходит - госкорпорации в ключевых ОБОРОННЫХ секторах созданы не для мебели. Альтернатив быть не может - те страны, которые не соберутся в единый кулак, будут стерты с карты мира. А Вы там можете куда угодно эмигрировать - Ваши фобии тут никому не интересны.

Вот этот кусочек порадовал 😁
А если не начнется?

impreza_wrx:

При правильном выборе/поведении почему бы им и не выплыть? Но нет, с РФ ссорятся, с Китаем сорятся.

И что?

impreza_wrx
no_name:

Вот этот кусочек порадовал

А что вас так радует? это цитата из огромного форума, конкретно Авантюрист мировым конфликтом называет не всеобщую войнушку без применения СЯС а множество локальных стычек подобных РФ с Грузией. Волну он обещал в 2011, промахнулся он с 2009-2010 по поводу Украины (при условии Ющенко и Тимощенко у руля), ну так не всё идёт по плану. Он прогноз писал основанный на том, что противодействий практически не будет, идеальный вариант.

no_name
impreza_wrx:

конкретно Авантюрист мировым конфликтом называет не всеобщую войнушку без применения СЯС а множество локальных стычек подобных РФ с Грузией.

и тогда

no_name:

страна перейдет в режим военного положения и мобилизационной экономики. Она уже переходит - госкорпорации в ключевых ОБОРОННЫХ секторах созданы не для мебели. Альтернатив быть не может - те страны, которые не соберутся в единый кулак, будут стерты с карты мира.

Лично мне очень не хотелось бы жить в такой стране. А вам?

impreza_wrx
no_name:

А если не начнется?

Это наилучший сценарий, значит наш вероятный друг, судя по вашему адресу ваш сосед, решит взять паузу на десяток-другой лет и закрыться в своём регионе. Правда им придётся понизить средний уровень жизни у себя (в те же 2-3 раза), не устроив негативный пример вокруг. При таких раскладах можно развалиться (если у власти окажутся уроды типа Горбачёва, во что мне как то мало верится) или ввести жёсткий националистический режим (для сохранения армии и защиты). В любом случае похоже на фантазии, зачем им добровольный сход с мировой арены когда можно поджигать всё вокруг за бумагу?
вот ещё одно мнение января 2009, полностью разделяю.

Уважаемые форумчане.
Ну сколько можно раз говорить, что примерно такое развитие событий прогнозировалось еще весной-летом 2008-го.
Или вы предполагаете, что штаты сдадут позиции просто так? за здорово живешь?
Неоднократно было сказано, что будет несколько атак на финсистему РФ.
Вначале будет наезд на Фондовый рынок - проехали, успокоились, потом попытаеются завалить рубль, что сейчас и происходит. Авантюрист предполагал несколько другие действия правительства в связи с этим наездом, решили действовать через плавную девальвацию рубля. И еще дело в терминах. Плавная - это как делают сейчас. Резкая, это когда за полгода в разы. Т.е. если бы ЦБ позволил рублю девальвироваться с октября по февраль раза в два-три - вот это была бы резкая девальвация, рубль бы стоил 80-90-100 за бакс.
И это еще не конец. Надо понимать, что штаты вместе с саудами контролируют цены на нефть Не факт, что они не смогут опустить цену за бочку до 30-25 баксов. Вот тогда и посмотрим, какая такая политика была у ЦБ, правильная или всех расстрелять.
Понимаете, всегда есть альтернатива повторить тов. Сталина, закрыть страну и попытаться отгородиться от всего мира. Это плохой путь. Нет, кратковременно мы выиграем, но в плане стратегическом - проиграем.
Мы отдадим весь мир на съедение штатам. Они обрадуются, соперников больше нет, а РФ добьют потом.
Когда у нас уже не будет возможных союзников. Так уже случилось с СССР.
И потом. Не надо понимать, что мы тут ждем-недождемся конца Америке.
Не дождемся. Вернее того конца, о котором тут большинство думает. Не будет такого. В самом худшем случае для штатов - они замкнуться и возродят доктрину Монро. Для нас - это лучший вариант. Они оставят нас в покое лет на тридцать, не больше. Потом залижут раны и начнут по новой. Вспомните Киплинга. Вот когда откинем копыта, только тогда игра будет кончена.
Мы готовы сдаваться? Кац уже сказал сакральные слова?!
У штатов действительно сильная экономика. И 28% реального производства легко покрывают как бык телку половину мира.
Это в процентах маловато, а в реальных цифрах штатовское призводство еще ого-го какое. И не надо питать несбыточных надежд. Не завалятся штаты. Окончательно не завалятся. Придумают что-нить обязательно.
50 Гондурасов - это скорее литературно-полемический посыл, типа, что будет, если все вообще будет очень плохо, а в Вашингтоне полные идиоты сидят. Но это же неправда. И гиперинфляция - это один из нескольких вариантов, для нас наилучший. Но в шахматах один человек не играет, всегда есть соперник, который будет на каждый вашход придумывать свой, иногда весьма неожданный, а иногда предсказуемый, но очень неприятный.
Вот и сейчас, штаты включили пылесос. На всю катушку. Или вы думали. что пылесос - это абстракция, он всех задует, а нас обойдет стороной?!
Нет, дорогие мои. То, что мы сейчас наблюдаем - это и есть результат его работы.
И это еще не пик. Вот еще нефть опустят на десятку - вот тогда писк начнется. Тогда и рубль смогут еще подвинуть. Возможно.
Но долго работать эта хитрая американская машинка не может.
За ней по пятам следует тот, кого не именуют, которому любые машинки по фиг.
Удержимся до прихода ВД2 - наша взяла.
Конечно, в любой битве есть паникеры. Которых, по-хорошему, надо отстреливать. Но это будет означать штатовскую победу. С помощью СМИ нас быстро превратят в исчадие ада и мы опять проиграли.
Короче, вариантов проиграть много, шанс на выигрыш - один.
Тут постонно мелькают слова - читаю с самого начала, читаю давно, все прочитал etc,etc,etc…
Ну если прочитали - то должны понимать все, что я излагаю, а если не понимаете - купите баксов и ждите. Вам сообщат.
Представляю, какой начнется визг, когда американам удасться еще нефть приспустить.
Авантюрист здесь и не появляется, потому что все давно сказал. Ничего не изменилось. Пока все предсказанное сбывается. А рассказывать оперируемому, процесс операции - “вот у вас только что апендикс отрезали, но вы не беспокойтесь, он вам не нужен” - довольно тяжело и предельно глупо. Особенно, что операцию делают без наркоза.

no_name:

И что?

Да ничего, потонут и всё, кто им мешал строить автозаводы на ДВ ? Даже приглашали.
www.sollers-auto.com/ru/press-center/…/index.php?i…
А мог бы сойти рав4.
Хотя Тойота всё же пришла.

no_name:

Лично мне очень не хотелось бы жить в такой стране. А вам?

Ну так вы вроде и не живёте? 😃

Ruswolf
AUS16:

судьбы у нас разные, пережито в жизни тоже не мало разного.

это точно, если б вы в зрелом возрасте успели б пожить в СССР - так бы не писали 😉

AUS16:

власть свой народ ненавидит

Вы думаете власть за вас всё делать должна, а раз она за вас ничего не делает значит она ненавидит свой народ. 😃

тренер46

Что, Путин виноват? Хотели свободы - ну так и работайте свободно. Про налоги и чиновников не надо.
Не путайте свободу с анархией или вседозволеностью.Да,Путин виноват.И Медведев тоже.Сколько Ваши родственники тратят денег на корм животным? Это рентабельно до определённого момента. Кому продавать мясо они будут?Объём продажи на базаре сильно отличаеться от промышленных.Поэтому сначала было натуральное хозяйство.Главный враг России не Америка,а дИмакратия.Когда купить Аргентинскую буйволятину выгоднее,чем говядину из глубинки России.
Вы думаете власть за вас всё делать должна, а раз она за вас ничего не делает значит она ненавидит свой народ. 😃
Не ЗА нас, а ДЛЯ нас должна.Тогда зачем вообще власть нужна?

impreza_wrx

economyobzor.com/…/4834-islandiya-otkazalas-vyplat…
не первая и не последняя ласточка, европейские страны уже начинают прощать свои долги друг другу. 😃
вообще весёлая страна, на каждого работающего (точнее ,имхо, на каждого работоспособного, это вместе с безработными) 80000$ внешних долгов, как они собирались их отдавать? 70% работающих занято в сфере услуг, такая же доля сектора услуг в ВВП.

подсчёты на основе:
www.cia.gov/library/publications/…/ic.html

Панкратов_Сергей

Вспоминаю время года 4-ре назад. Были точно такие- же защитники, которые боготворили Лужкова. Сравнивали с прежним мэром , говорили что замечательный хозяйственник. Возражения , что он очень неэффективно расходует средства , что можно много лучше использовать представленные возможности да и просто набивает свои карманы, - не принимали… Ни в какую не хотели слушать , что тратится бюджет более чем у Лондона, а делается много меньше.
Ну и что сейчас ?? Где защитники ?
История с большой вероятностью повторится, только не на уровне столицы, а на уровне страны.

no_name
impreza_wrx:

не первая и не последняя ласточка, европейские страны уже начинают прощать свои долги друг другу.

Вот видите как все просто, оказывается можно простить долги друг другу и начать все с чистого листа, не сильно меняя свои привычки. 😃

impreza_wrx:

70% работающих занято в сфере услуг, такая же доля сектора услуг в ВВП.

Ну так почти во всех развитых странах.

serge35
Панкратов_Сергей:

Были точно такие- же защитники, которые боготворили Лужкова.

А есть такие, кто заграницу боготворят. И что?

serge35

А что там может измениться? Вот отношение к ней за 30 лет изменилось…
Вот то, что поднялся крик о том, что Путина могут не пустить за рубеж, мне очень понравилось. Значит всё-таки честный человек и альтернативы ему нет!

impreza_wrx
no_name:

Вот видите как все просто, оказывается можно простить долги друг другу и начать все с чистого листа, не сильно меняя свои привычки.

свежо питание…
И сколько ещё Германия, Франция будут тащить на горбах дармоедов? А РФ снабжать теплом? А Китай ширпотребом?
Верьте верьте.
Для России достаточно партнёрства с Германией, ну и с Францией неплохо бы. Остальные особо не нужны. Как транзитчики только, ну это проблема не РФ. Германия и будет свои инвестиции по газу защищать, опять же хорошо бы вместе с Францией. Они живо Европу выстроят, были в истории преценденты.

Панкратов_Сергей

Сергей,Че за траву в секте курите?

impreza_wrx:

Для России достаточно партнёрства с Германией, ну и с Францией неплохо бы. Остальные особо не нужны.

Это, а жрачку откуда ?

no_name
impreza_wrx:

свежо питание… И сколько ещё Германия, Франция будут тащить на горбах дармоедов? А РФ снабжать теплом? А Китай ширпотребом?

Ну так перестаньте снабжать теплом безсовестную Иссландию. 😁
Риск дело добровольное, и не в пользу того, кто рискует. 😉

П.С. надеюсь это вы не серьезно.

Ruswolf
Панкратов_Сергей:

Были точно такие- же защитники, которые боготворили Лужкова

не помню таких.

тренер46:

купить Аргентинскую буйволятину выгоднее,чем говядину из глубинки России

рынок есть рынок, если буйволятина по 3 копейки, а из глубинки по рублю выгоднее там взять. Кто виноват что аргентинцы не жадные ? Тоже самое и китайцы, таджики и тд - задарма работают! Почему в японии перестали аппаратуру собирать ? Почему на автозаводах в германии турки пашут ? Сейчас “мировой рынок” а не железный занавес а от этого все беды. Еслиб аргентинцы сами жрали свою бизонину а мы сами свою телятину и не знали б что за бугром есть халява тоб и глубинка б кайфовала.

impreza_wrx
Панкратов_Сергей:

Сергей,Че за траву в секте курите?

Да секта то у других, у несогласных. всёпросраливсёплохобандупутенаподсудаминь. Что ж вы все так либердемократов на выборах прокатываете? Они, бедняжки, даже всей кодлой порог не могут пройти. Во скольких маршах несогласных учавствовали? 😃
Некоторые люди в рунете почему то считают что всё нытьё идёт по традициям ещё той легендарной кухонной интелигенции (которая наивно полагает что именно она развалила Союз) , а следовательно исходит от ссыкливо-пасивной части народа, и обращать на это большого внимания не следует, хотя в запущенных случаях необходимо лечение электричеством и физическим трудом.
Второй вариант - ругать власть и говорить как всё плохо - просто русская традиция, такая же как о хорошем царе и плохих боярах.
Наверное оба варианта встречаются.

Панкратов_Сергей:

Это, а жрачку откуда ?

Жрачку? А в структуру импорта РФ заглядывали? Если да - расскажите нам, сколько жрачки к нам едет из заграницы.

хотя проще самому заглянуть в статистику и рассказать по 2010:
импорт всех товаров, относящихся к продовольственным - процентов 15 от всего импорта. При этом экспорт процентов 6-7. Только проценты эти от разных сумм. Итого импортировано продовольствия на 40 млрд. $ , экспортировано на 22+. Думаю если из импорта убрать алкоголь, орехи фрукты - с голоду пухнуть не станем. Так что не всё так плохо. (заодно учитываем запрет на зерновые, это здорово экспорт понизило) Есть и совсем хорошие новости - мясо птиц стали везти на тридцать процентов меньше, а вывозить в три раза больше. Пояснить что это значит? 😃 Так же есть сдвиг в хорошую сторону по рыбе. Оно и понятно - мясом птиц можно затарить всю страну за год, при подходе как при Сталине. Наш путь оказался длинней. Со свининой и говядиной сложней, с нуля лет 5-7 требуется для полного обеспечения, если целенаправленно заниматься. Посмотрим как будет с этой группой. Она же влияет на молоко, по которому у РФ просадка немалая.

В общем не верьте газетам, форумчанам, знакомым, мне тоже не надо. идите на официальные сайты, берите статистику, работайте с ней и потом, только потом, выдавайте такие безапеляционные мнения. Удачи и калькулятор в помощь!

no_name:

Ну так перестаньте снабжать теплом безсовестную Иссландию. Риск дело добровольное, и не в пользу того, кто рискует. П.С. надеюсь это вы не серьезно.

Ну раз уж полез в структуру экспорта импорта заодно посмотрел. Нет Исландии в торговых партнёрах у РФ, разве что в прочих странах. Хотя отдельной строкой были страны с 0.01% от внешнеторгового оборота РФ. Так что теплом их снабжаем не мы, по крайней мере не на прямую, может кто реэкспортирует.

серьёзно про что? что полевропы нефига не делает, особенно те, что были в Варшавском блоке или СССР (прибалтийские тигры, ау 😃 даже Грузия паечку получила) , что немцы заявили что больше не намерены принимать беженцев, что куча арабов и турков окупировала страны с хорошей социалкой?

AUS16
impreza_wrx:

Думаю если из импорта убрать алкоголь, орехи фрукты - с голоду пухнуть не станем.

Конечно не станем, лишь бы китайцы и таджики все также ехали к нам и унас на нашей земле выращивали все то что не даст распухнуть с голоду. Ну и нам же продавали потом кило картошки за 2,5 доллара. Это я пересчитал.

avtandil:

Количество постов и цифры в которых они вылажались в тот момент
Вам 31 и № поста был 1.123
а мне 53 и № поста был 3.321

Я даже внимания не обратил. Занимательный раскладец.

AUS16
Ruswolf:

это точно, если б вы в зрелом возрасте успели б пожить в СССР - так бы не писали

Вы старше меня всего на 8 лет. Не думаю что в Ваши 19 Вам уше успелось от советского режима горя хапнуть. Хотя конечно судьтбы у людей разные.

Ruswolf:

Вы думаете власть за вас всё делать должна,

Вы думаете что я такой глупый ?да? Вы в москве конечно можете не замечать того социального расслоения которое есть за МКАДом, но, я уверен Вы знаете, МКАДом Россия не заканчивается. Приглашаю Вас, да хотябы к нам в Ангарск. Покажу какие масштабы расслоения. Только не пытайтесь на Ангарск посмотреть через ГУГЛМАПС не увидите ничего кроме каких-то зданий.
Мне Вы знаете хочется задать вопрос - вероятно в пустоту, ведь властьпо Вашим словам мне ничего не должна. НЕ смотря на то что ее содержу.
Так вот вопрос, я со своего бизнеса В 10 году в бюджет перечислил почти полмиллиона рублей. Не считая того что я обеспечиваю работой 17 человек зарплата которых в 4 раза выше чем прожиточный минимум. Я работаю в тех же экономических условиях как и все. Плачу налоги, короче я предприниматель, осуществляю свою деятельность на свой страх и риск. Воспитываю детей, сам на свои деньги построил дом. В процессе строительства эта власть мне всячески “помогала” Хотя Вы говорите что не должна.
Сможет мне кто то ответить почему мне несколько тревожно иметь свой дом и теблага учитывая что если начнется бунт в стране, гнев будет направлен на тех кто для себя смог устроить быт? Ведь априори ярлык уже повешен, все украл, все отобрал.
Власть тут ни причем, это такие жиды как я жить мешают. Вы сильно не правильно воспринимаете реальность глядя на Россию из окна московской квартиры.

тренер46:

Не путайте свободу с анархией или вседозволеностью

Вот оно зло, безнаказанность и вседозволенность.

no_name
impreza_wrx:

что полевропы нефига не делает, особенно те, что были в Варшавском блоке или СССР (прибалтийские тигры, ау даже Грузия паечку получила)

Польша, Литва, Эстония, Словакия, Венгрия, Чехия, Словения, Иссландия - все эти страны имеют ВВП на душу населения больше чем в России. И это при том, что у них нет нефти и газа, которые составляют 60% российского экспорта.
У той же Иссландии ВВП на душу населения в два раза выше чем Российский, у Греции в полтора.

impreza_wrx:

что немцы заявили что больше не намерены принимать беженцев, что куча арабов и турков окупировала страны с хорошей социалкой?

Вы как то все перескакиваете с темы на тему. Сначала объявили трупами ВБ и Японию потом переключились на долг Иссландии а закончили турками и арабами в Европе. Зачем?

Панкратов_Сергей
Ruswolf:

не помню таких.

У Вас память короткая. Вы и этот спор чуть позже не захотите вспоминать…

impreza_wrx:

всёпросраливсёплохобандупутенаподсудаминь.

Вы б хоть чуть задумались - почему все таки самые недовольные ситуацией в стране - это люди имеющие достаток, создавшие свое дело, давшие работу другим.
И почему самые довольные - государевы люди и офисные работники ( сырьевых монополий и фирмочек, кормящихся с их стола. )
Именно такой расклад спорящих в стране и форум наш подтверждение этому…