Альтернатива медвепутам

blade
hotcat2:

Депутат Костунов попросил уволить Познера

Вспомнился старый школьный анекдот: “Дети, запишите фразу"за стеной скребет мышь”…Дети дружно склонились над партами, только Вовочка тянет руку 😃 Вовочка, что тебе неясно?
Марьиванна, я не понял- кто такой “скр”?
Познера- знают все, как у нас, так и за рубежом.
А вот кто такой этот депутат- я “не понял”?(С)
Очередная “Света из Иваново”?

hotcat2

Гастарбайтер из Молдавии😁
А вот депутат Костунов, который накатал жалобу на Познера. Сам из Молдавии, нашист, был директором Селигера http://twitpic.com/b8zin4

VladGor
hotcat2:

Депутат Костунов попросил уволить Познера с Первого канала за смелость

За смелость ордена дают.
Вроде у нас в конституции прописана свобода слова.
Есть новый закон за клевету, вот пусть клевету докажут.

Val-ksd

В конституции прописана, и цензуры у нас нет на основных каналах ТВ, сейчас это называется политической целесообразностью.😁

hotcat2

“Золотые кренделя”: кто следующий?

В гостях: Сергей Железняк, вице-спикер ГД РФ («Единая Россия»); Дмитрий Гудков, депутат ГД РФ («Справедливая Россия»).

finam.fm/archive-view/7021/

Hainov
hotcat2:

Горько и обидно видеть, как рушится Дело

Щас набегут запутинцы и скажут, что это уголовно наказуемая клевета. И Калашникова посадят…

Wit

в 1985 году на полигоне Алла-Тоо, тогда снимали репортаж для “Служу Советскому Союзу”, посреди съёмок начался страшный дождь, стихийно разбежалась вся съёмочная группа, ну и бойцы тоже, первое укрытие, что попалось на пути, был 53-й газончик, смотрю дедок какой-то на правое место усаживается, я запрыгнул на водительское место, где водила был, понятия не имею… дедок такой классный попался, разговорились, почти час в машине просидели, дедок всё распрашивал откуда сам родом, где сейчас служу что делаю итд итп… оказалось он родом из Курьи, даже помнит мою бабушку, Варвару Яковлевну и мужа её Федота, даже пацанёнка их имя вспомнил, Витька, дядя мой, сейчас уже покойный, посидели, поговорили за жизнь, дождь закончился, дедок ушел к киношникам, так больше и не встретились… но такой классный мужик, простой совсем, по отцовски, и говорок такой алтайский, такое приятное впечатление осталось, как с родным дедом поговорил… потом начальник штаба пол дня пытал- о чём с Героем Советского Союза Калашниковым говорил? На чё жаловался? Чё вапще про нас сказал??? бля… я просто в ахуе был… когда допёр с кем в машине сидел…
Вот такие герои труда и звёзды мирового ОПК были, страну из дерьма голыми руками поднимали, до мировой державы, и было у кого учиться и чему… к нонешним то на сраной козе теперь не подъехать… и развалили всё, всё что можно было…иначе как диверсией вообще не назвать! Все всё видят и молчат… привык нард к унижениям… а Едросы каждый день доказывают -жить фсё лучше и лучше стали… они да…

sergass

На одной из баз отдыха недалеко от нашего города происходят соревнования по военно-прикладным видам спорта (среди так называемых"кадетов") .Возраст от 12 до 18. Съехались лучшие команды со всей области. Мне досталось быть судьёй ,буквально сегодня. Стрельба из пневматической винтовки из положения стоя. НИ ОДИН (из более,чем трёхсот!)не смог правильно изготовиться! Каждый третий не понимает,каким концом пулька в “воздушку” вставляется. Некоторые приклад засовавают под мышку(честное слово!).Понятно, что ворошиловские стрелки нашему государству нафиг не нужны,соответственно,и винтовки- автоматы незачем делать,да и хозяева натовские не одобряют… Как ни грустно звучит, но за державу обидно!

Wit
sergass:

ворошиловские стрелки нашему государству нафиг не нужны

одноклассница, на НВП разбирала калаш за 5,8сек… собирала за 7,1сек стреляла на 30, 50 и 100 метров, стыдно свои результаты сказать…

rippers
sergass:

Как ни грустно звучит, но за державу обидно!

обидно, но есть исключения
привез свою группу в музей, там калаши стоят, типа потрогать можно
самый первый вопрос от детей - разобрать можно?
да - говорит смотрительница но с условием обязательной сборки 😃
все (пацаны и девочки) не глядя произвели не полную разборку калаша по нормативам (не помню сейчас времени)
на меня и детей потом весь персонал музея приходил смотреть

Сильная у нас в школе военная подготовка. но тут нужно отдать должное учителю, пробивной мужик.

Жорж

Реставрировал сегодня одну книгу и наткнулся на одно стихотворение начала прошлого века в обсуждаемую тему. Нашел в Сети:
Моя жена - наседка,
Мой сын - увы, эсер,
Моя сестра - кадетка,
Мой дворник - старовер.

Кухарка - монархистка,
Аристократ - свояк,
Мамаша - анархистка,
А я - я просто так…

Дочурка - гимназистка
(Всего ей десять лет)
И та социалистка -
Таков уж нынче свет!..

Полностью здесь prosvetj.livejournal.com/745931.html

blade
Питерский:

Грусть навеяла Ваша тоска по начальной военной

Аналогично: дети, разбирая автомат- не понимают конечного назначения этого механизма - вышибать мозги противнику.😦
Да и играя в “стрелялки”- они ставят себя всегда на сторону победившей стороны…
По этой же причине большинство людей- любят детективы и мордобойные фильмы.
А стОит немного пофантазировать и поставить себя на сторону проигравших?😢

Андрей_Михайлов

-----
Представители правозащитной организации обратились к следственным органам с просьбой возбудить уголовное дело по заявлению пожилой женщины. Пенсионерка утверждает, что боец ОМОНа ударил ее дубинкой по голове на акции оппозиции 6 мая на Болотной площади, в результате чего она потеряла сознание.

Юристы фонда “Общественный вердикт” направили жалобу в СК с требованием провести расследование по факту избиения омоновцем на Болотной площади москвички Туранэ Варжабетьян, 1945 года рождения. Ранее пенсионерка сама передала заявление следователям СК. По словам представителя фонда, в ведомстве женщину отговаривали от этого шага, убеждая, что подавать заявление не имеет смысла, поскольку есть негласное распоряжение не рассматривать жалобы на действия стражей порядка 6 мая. Тем не менее в итоге документ все же приняли.

По данным пресс-службы “Общественного вердикта”, свидетелем инцидента был зарубежный корреспондент, который, увидев, что Варжабетьян сначала неподвижно лежит на асфальте, а затем ее несут на носилках в машину “скорой”, ошибочно сообщил о гибели пожилой женщины. Однако позже эта информация была опровергнута.

Туранэ Варжабетьян рассказала, что вечером 6 мая она собиралась принять участие в акции на Болотной площади, но, узнав, что митинга не будет, направилась к мосту через Москва-реку. Там женщина стала свидетельницей того, как полицейские бросили в толпу дымовую шашку, после чего начали хватать участников митинга. Пенсионерка, увидев, что несколько омоновцев бьют двух молодых людей, бросилась к ним и стала кричать, чтобы они прекратили издевательства.

В этот момент, по словам Туранэ, она увидела рядом с собой сотрудника полиции, который замахнулся на нее дубинкой. После этого женщина почувствовала удар по голове, от которого потеряла сознание, а очнулась только в машине “скорой помощи”.
По словам Варжабетьян, медики рекомендовали ей госпитализацию, однако она отказалась по семейным обстоятельствам - дома ее ждал человек, нуждающийся в постоянном уходе. На следующий день пострадавшая обратилась в больницу, где ей диагностировали сотрясение мозга.
-----
www.newsru.com/russia/01nov2012/turane.html

blade:

Аналогично: дети, разбирая автомат- не понимают конечного назначения этого механизма - вышибать мозги противнику.😦
Да и играя в “стрелялки”- они ставят себя всегда на сторону победившей стороны…

Не всегда. Насколько я помню, почти всегда и везде, где мне в детстве приходилось играть в войну, была категория мальчишек, устойчиво предпочитавших играть “за немцев”. Меня это всегда удивляло. Подозреваю, что позже в хоккейных баталиях ребята примерно того же психотипа любили играть “за канадцев”.

Артабан

В сущности, «доктрина митрополита Иоанна» предельно проста. Она сводится к нескольким важнейшим истинам, выкристаллизовавшимся на протяжении долгих столетий нашей истории и особенно ясно подтвердившим свою правоту в ходе великой русской драмы ХХ века. Вкратце они таковы:

— «Русская идея» — это неутолимое стремление к святости, праведности и чистоте;

— «Русская демократия» — это соборность;

— «Русская идеология» — это Православие;

— «Русский порядок» — это державность;

— «Русское государство» — это Россия во всем многообразии исторических форм ее существования;

— Государственно-политический и одновременно нравственно-религиозный идеал России — Святая Русь;

— Патриотизм — религиозный долг каждого благочестивого христианина;

— Русская Православная Церковь — соборная совесть народа…

Митрополит сказал об этом спокойно и весомо. Так, что вскоре многим стало странно, как это они могли раньше не замечать столь очевидных вещей?

Но главное заключалось даже не в том, что именно было сказано владыкой Иоанном. Для православного сознания его проповедь не несла ничего нового или неожиданного: в своих трудах митрополит уверенно шел в русле русской христианско-патриотической традиции, представленной такими широко известными именами, как святитель Игнатий (Брянчанинов), святитель Феофан Затворник, святитель Филарет (Дроздов), святой праведный отец Иоанн Кронштадтский и другие русские угодники Божии.

Главное было — кем это сказано, когда сказано и как сказано.

Кем — Постоянным членом Священного Синода, архиереем второй по значению кафедры Русской Церкви, доктором церковной истории, человеком безупречной репутации, бессребреником, не запятнавшим себя даже в самые тяжкие времена ни соглашательством с богоборцами, ни подверженностью политической конъюнктуре.

Когда — в разгар (1992–95 годы) либерально-демократического погрома в России, перед лицом распада ее великой государственности и тяжелейшего духовного кризиса, во время глубочайшего уныния, охватившего многих патриотов, потерявших надежду на возрождение страны и народа.

Как — властно и нелицеприятно, без недомолвок и умолчаний, бесстрашно и гневно, во весь голос…

Оставить это безнаказанным русофобы, конечно, не могли.