Альтернатива медвепутам

Артабан
Vitaliy70:

то есть построение царства божиего на земле (в просторечье -РАЯ)

А вот построить Рай на земле невозможно, даже для отдельных и очень богатых индивидов!!!

Vitaliy70:

вот вам про мораль и нравственность

www.etholpsy.ru/img/2-2011/Urnau.PDF

Я понимаю, что Вы поддерживаете эту точку зрения. Тогда мне Вас жаль.

papaAlex
avtandil:

Примеры в студию пожалуйста.

Мне больше заняться нечем - начать “метать бисер”… - примеры приводить, а тутошние, улюлюкая забалтывать/обсирать примутся… - иными словами предлагаешь “вызывать дерьмо на себя”… Благодарствуем.
Я, собственно, и писать-то в теме перестал потому, что тема стала больше похожа на выгребную яму, дерьма же как известно, всегда больше… А тебе я ответил потому, что ты задал конкретный вопрос о Русских. Как я понимаю, так и ответил. Не нравится? Ну, так что делать…

Артабан
avtandil:

Сообщение от Артабан

Мы - великая нация

avtandil:

Разъясните в чем величие?

Завидуем-с, т.к о Грузии этого сказать невозможно.

юзеф
papaAlex:

Мне больше заняться нечем - начать “метать бисер”… - примеры приводить, а тутошние, улюлюкая забалтывать/обсирать примутся

Хамство.

papaAlex:

Я, собственно, и писать-то в теме перестал потому, что тема стала больше похожа на выгребную яму

Тут так многие перестали писать, но реалии власти и страны покоя не дают.
А то прям, смотрю, с колен уже навставались, а правительство так развило экономику и понапринимало умных законов,
что уже просто от нечего делать муйню типа 0 промилей и запрета на курение и сухие законы принимают. У нас же уже все хорошо, остались же только эти проблемы…

Darkdroid
Артабан:

Завидуем-с, т.к о Грузии этого сказать невозможно.

Высказывание настоящего арийца.
Оказывается раса господ теперь живет в России.
А гастарбайтеров усиленно завозят по той причине, что господам трудиться не пристало.

Артабан
Питерский:

Мантры Артабана всегда несут одну мысль, что России чтобы стать великим государством надо обязательно кого-то ненавидить или, по крайней мере, сильно не любить. Слова разные, а мысль одна. Правда как-то забывает, что именно зарубежные организации и западные страны всегда приходили на помощь, когда отечественные правители доводили собственное население нашей страны до очередной голодухи. Ведь еще за “ножки Буша” спасибо надо сказать…

Лжёте Михаил и не краснеете. Вот как раз ваш горячо любимый запад и старался всегда довести нас до гибели, а мы их всегда били, то Ярослав раздолбал в пух и прах хазарский каганат, потом Александр Невский “благодетелей” европейских порубал и потопил, в 1612-М Минин и Пожарский полякам шведам и жидам накостыляли, Опять-же просвещённую европу во главе с Наполеоном носом в дерьмо засунули, носителя прогрессивных идей Адольфа Шикельгрубера во главе опять-же всей европы разбили. А сейчас они что, изменились??? Они уже 1000 лет наши враги и ими останутся. Мы что, лезли к ним когда-то? Да мы их спасали. В 1-ю мировую Францию от немцев спас Русский экспедиционный корпус.
И в заключении - думаю, что при небольшом напряжении ПОНЯТНО, ЧТО МЕЖДУ НАРОДОМ И ВЛАСТЯМИ ЗАЧАСТУЮ ПРОПАСТЬ.

papaAlex:

Я, собственно, и писать-то в теме перестал потому, что тема стала больше похожа на выгребную яму, дерьма же как известно, всегда больше…

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 Спасибо Александр!!! Иду в баню, отмываюсь и тоже сюда ни ногой.

Питерский

Артабан, я не опускался так глубоко в историю, аж до хазарского каганата (правда он на юге был, а не на западе), мне вспомнилась история с начала 20 века. Там отечественных “голодовок” было около десятка и все, как правило, в условиях мирного времени. Да и с Шикльгрубером мы как-то вначале были на короткой ноге. А на последнем русском марше некоторые товарищи заявляли, что русские славяне вообще происходят от арийцев…

avtandil
Артабан:

Завидуем-с, т.к о Грузии этого сказать невозможно

Вы совсем того? чему завидовать кому завидовать?
Я описал выше кому на ум приходит величие нации, таким убожествам разве можно завидовать?
А что насчет Грузии она свою лепту в развитие истории внесла;она выжила вопреки многим трудностям и сохранила свою письменность, веру и язык, а у меня лично других сверх притязаний к моей нации нет.

Wit

Михаил, не обращайте внимания на Артабана, я его в игнор засунул и теперь всей его бредятины даже не вижу, и Вы сделайте так же, меньше ругацо будете…
Про арийцев, тут дело в том, шо Адольф к арийцам примазаться пытался, с тех пор для советского человека это слово стало ругательным, а историки совсем даже не против…
стоит уделить пол часа личного драгоценного времени, очень познавательно 😉

www.youtube.com/watch?v=2SM2v2mJ1jc&feature=watch_…

Питерский

Нет коллега, надо обязательно обращать внимание на “ход мысли” некоторых товарищей, а то тут такого тумана напустят, что потом и никто разобраться не сможет…

Wit
Питерский:

Нет коллега, надо обязательно обращать внимание на “ход мысли” некоторых товарищей

типа в интырнэти ктота нипраф?
лучше с друзьями пообщайтесь, в живую, под наркомовский чай, многа позитива прибавляет… ну а на юродивых нервы портить… а оно того стоит?

Питерский
Wit:

а оно того стоит?

Надо,надо! Как говорил товарищ Иосиф Виссарионович, чтобы “головокружения от успехов не случилось”…

Hainov
Артабан:

а мы их всегда били,

А вот теперь и бить нечем и некому. Благодаря проворовавшемуся любвеобильному фельдмебелю. Которого кто поставил? Правильно, Артабан, тот, за кого вы горой и которому не видите альтернативы.

Я всегда замечал, что у сильноверующих плохо с причинно-следственными связями.

Vitaliy70
Артабан:

А вот построить Рай на земле невозможно, даже для отдельных и очень богатых индивидов!!!.

почему вы так решили?
что в вашем понимании рай?
почитайте в библии там все написано
10 000 000 USD условно, достаточно для построения личного рая

про величие нации

я не знаю наций которые не считают себя великими
может кто подскажет такие?

про верующих

самые плохие люди которых я встречал в жизни были верующими
это не значит что все верующие плохие - очень много хороших людей
это значит что если вы встретили патентованную мразь то с высокой долей вероятности у него будет на шее гимнаст и дома иконостас до потолка

papaAlex:

Задорнов хорошо отвечает на этот вопрос - способы мышления - западный - бухгалтерский, Русский - образный.

задорнов льстит обывателю
поддерживает его ЧСВ
практика критерий истины
так вот
если процессор не обеспечивает РЕЗУЛЬТАТ
то он плохой

про никто не завоевал

афганистан тоже никто не завоевал
подумайте об этом
и народ там великий
и процессор ого-го
а уж вера в полный рост

Саша

В предложениях Прохорова ( или тех , кто стоит за ним ) по территориальному делению страны есть смысл .
Вот очередная мина замедленного действия www.ridus.ru/news/52209/
а таких только на Кавказе море , еще есть выпущенный джин РЕЛИГИЯ !

avtandil

Странные дела!
Россия уже поделена конституцией РФ териториально и куда ее еще делить?
Вот только то что, нет самоуправления действенного это известно и известно почему!

юзеф
Артабан:

Сообщение от papaAlex Я, собственно, и писать-то в теме перестал потому, что тема стала больше похожа на выгребную яму, дерьма же как известно, всегда больше…
+1000000 Спасибо Александр!!! Иду в баню, отмываюсь и тоже сюда ни ногой.

Право как дети. “Больше не играй в моей песочнице и не дудонь в мой горшок” …😃

Саша

Пока будет такое деление как сегодня , конфликты неминуемы , просто в составах республик собраны разные народы , не питающие особой любви друг к другу . Делить на части , для каждого - на память приходит книжка ЗЕЛЕНЫЙ ФУРГОН .Поэтому и лучше убрать национальные границы , сделать территориальное деление , к примеру пусть будет СКФО и т.д. Это значительно снизит клановую составляющую и усложнит сепаратизм .
Автандил , с сепаратизмом , вы в Грузии уже столкнулись .Я живу в маленькой республике , с вроде бы одним народом , но даже у нас , этот народ делится на 3 составляющие , еще в начале 90-х , одна часть республики пыталась отделиться .
Сейчас эта идея вновь витает в воздухе.

Жорж
avtandil:

Россия уже поделена конституцией РФ териториально и куда ее еще делить?

Сейчас идет активный этап подготовки кадров (они решают всё) для создания своей государственности каждым регионом: в каждом субъекте есть своя дума и своё правительство. Здесь мы впереди планеты всей. Осталось подготовить князей и процесс пойдет сам собой. Без референдумов.

S_A
Саша:

.Поэтому и лучше убрать национальные границы , сделать территориальное деление , к примеру пусть будет СКФО и т.д. Это значительно снизит клановую составляющую и усложнит сепаратизм .

…представляю такой субъект. Особенно органы власти. Ивановых-Петровых там не будет (ну разве что номинально). Сепаратизм в этом случае распространится на гораздо большую территорию, про криминал и коррупцию вообще можно не заикаться. Русскоязычные тогда повалят уже не из бывших республик а со всей этой территории. Сами к Кавказу присоединим и Краснодар и Ростовскую область…Эт как Крым подарил Никита, только хуже.