Альтернатива медвепутам

sergass
SAN:

Остановиться надо было на поясном времени!

+100500 ! Вот это ещё правильнее!

6wings

мне не нравится когда в 4 часа дня уже темно. Пусть лучше как сейчас. Навсегда.

Маэстро
Mick:

а теперь “шпионов” ищут.

Да обломаются они их искать. Какая, например, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница между автомобильным регистратором, видеокамерой в горнолыжных очках, и этим девайсом, который купил себе дед? НИКАКОЙ! Или есть какой-то стандарт на ФОРМУ видеокамер? А то что они позиционируют эти очки как для негласного сбора информации, так это и в регистраторах такая же тема. Хотя… Скоро заставят на автомобиль вешать знак “Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера”. И штраф введут… Очередная буря в стакане, с попилом бабла, выделенного на борьбу с “врагом”.

foxfly
kolobok:

По моему правильно

Михаил Юрьевич как всегда, предельно краток и точен.
Настоящий профессионал.

VladGor

В связи с сочинской олимпиадой

“Нет больше никакого сочинского ВНИИ цветоводства и субтропических культур. То есть, сотрудники еще уволились не все – а вот плантаций там больше нет. Там тысячу гектаров с уникальными сортами чаев, кизилов, фейхоа, инжиров , цитрусов и прочих азимин пустили под экскаватор, потому что… ну, потому что Сочи, вы же знаете. На месте плантаций теперь строят дома для людей, переселяемых с олимпийских территорий, а еще немножко офисов.
То есть саду полтораста лет было, еще при Александре Третьем его торжественно заложили, некоторые старинные деревья с той поры еще оставались , а теперь там бетонные котлованы и только отдельные пеньки еще валяются по обочинам.
Понимаете, я не могу себе представить страны, в которой такое еще могло бы произойти. Чтобы не просто там лес, парк какой-то извести, а древний национальный ботанический сад экскаваторами угробить – я во всей истории человеческой примеров фактически не нахожу. Ну, старина Чингиз разве что. Стая бешеных татаро-монголов под его руководством вполне бы могла такое сотворить, потому что татаро-монголы поначалу вообще полагали, что все в мире должно быть степью, а что не степь – то жечь надобно.
И мне, кстати, нисколечко даже не приятно думать о том, что новопоселенцы в этих домах через несколько лет, вероятнее всего, дружно поедут в тартарары, потому что на оползневых склонах строительство вообще вести не надо. Там сады надо разбивать, а многоэтажные дома там только татаро-монголы строят. (Вот полтораста лет назад люди знали –какие места под ботанический парк отвести будет разумнее всего. А сейчас жабыли чёта). Но те, кто поедет в тартарары, не сами выбирали свою судьбу. Их куда шуганули – туда они и поселяются послушно.
…Варвары, двоечники, временщики…. Это не хозяева, не руководители, не диктаторы, не оккупанты даже – это мыши в крупе.
И никаких сомнений в этом нет, например, у пары тысяч любителей растений на упомянутом мною форуме. Ни на одном оппозиционном сайте вы не встретите такого редкого единодушия в оценке власть имущих.”
pochti-novaya.livejournal.com/110982.html
Началось в 2010
vniisubtrop.ru/…/6-unichtozhenie-kollektsionno-mat…

Как там сейчас в действительности?

foxfly
VladGor:

И никаких сомнений в этом нет

"предприниматель Михаил Дворкович объявил о создании движения “Мы с Путиным против коррупции!”
О как! grani.ru/Politics/Russia/m.214242.html
Я немедленно (прямо завтра) выезжаю в лес, ловлю зайца и создаю с ним партию “Зайцы- против морковки и капусты”
ЗЫ. А зайца потом- потушу с гречкой.

kolobok
foxfly:

А зайца потом- потушу с гречкой.

С капустой вкуснее;)

CINN
foxfly:

“Мы с Путиным против коррупции!”

“Кто на нас с Лёвой?”(С)

foxfly
CINN:

“Кто на нас с Лёвой?”(С)

Старый анекдот: школа, диктант.
Училка: дети, запишите “за стеной скребет мышь”
Вовочка: Марьиванна, а кто такой “скр”.
Аналогичный вопрос “А кто такой Лёва”?

V_Alex
kolobok:

С капустой вкуснее;)

Смысл теряется. Сказано-же “зайцы против капусты”, а не с капустой 😃

CINN
foxfly:

Аналогичный вопрос “А кто такой Лёва”?

Классический детский анекдот про зайца и льва.
Вам 61, должны помнить.

юзеф
Mick:

А чему вы удивляетесь? С 12 до 17 смотреть непрерывно ТВ могут позволить себе только пенсионеры. И потом откуда Арина Бородина берет такие точные цифры по просмотру? Да, и слово “жесть” к кому относится - к Путину или к пенсионерам, которые “осмелились” включить в это время федеральные каналы?

Читаем еще раз, тут весьма подробно. Вывод прост - фтопку оного, устарел. ria.ru/columns/20130429/935246633.html

Mick:

Пересмотрел несколько раз , но так и не понял, в какой момент “земля должна была разверзнуться под его ногами”.

Не нужно сто раз пересматривать, в его ответе он сам целиком. Ибо рыльце в пушку еще со времен его деятельности в Питере в 80-е. Салье рассказала уже.
А то что в стране творится при нем и в лице, простигосподи партии, то провалиться ему стоит моментально. "Кристально честным надо быть - типо про Навального.
Возникает вопрос - наколько надо быть “кристально честным” в мыслях и деяниях ЕМУ и простигосподи его гребанной партии? Вот в чем вопрос. Поэтому - ему стоило промолчать на эту тему.

Mick

Очень интересное интервью А.Кончаловского.
Выдержка:

"Очень часто человек, который хочет реформ, становится охранителем, как только приходит во власть.
Он хочет разрушать до тех пор, пока не достиг власти, а дальше он хочет сохранить. А речь идет о том, чтобы получить власть, чтобы разрушить создавшуюся порочную связь круговой поруки социальных институтов.
Историческая необходимость должна оказаться такой, чтобы им смог стать любой из сегодняшних руководителей, даже Владимир Владимирович Путин. Но исторической необходимости пока нет, потому что нет общественного мнения, мы еще не коснулись дна.

Нужно, чтобы птичий грипп случился, или все население на иглу село, или что-то еще, а сейчас пока рано.
То есть все идет так, как должно?

Конечно, все действительное разумно.

А как Вы относитесь к людям, которые выходят на Болотную площадь?

Я отношусь к ним с огромным уважением и сочувствием. С сочувствием - потому что они очень часто думают, что если взять Кремль, то все пойдет так, как следует. Это величайшее заблуждение, потому что грязный подъезд от Кремля не зависит, как не зависит и мусор, который летит в окна."

Читать полностью: top.rbc.ru/viewpoint/30/04/2013/856341.shtml

Vitaliy70
Mick:

потому что они очень часто думают, что если взять Кремль, то все пойдет так, как следует. Это величайшее заблуждение, потому что грязный подъезд от Кремля не зависит, как не зависит и мусор, который летит в окна."

большинство из вышедших на болотную не настолько наивен

Mick:

Историческая необходимость должна оказаться такой, чтобы им смог стать любой из сегодняшних руководителей, даже Владимир Владимирович Путин.

согласен
даже ксения собчак

Mick

Цитируйте аккуратно. Эти слова принадлежат не мне, а Кончаловскому. С моей точки зрения, ключевой в его интервью является фраза относительно оппозиции:
“Он хочет разрушать до тех пор, пока не достиг власти, а дальше он хочет сохранить.”

Hainov
Mick:

“Он хочет разрушать до тех пор, пока не достиг власти, а дальше он хочет сохранить.”

Это всего лишь частное мнение Кончаловского. Он что, чужие мысли читать умеет?

Оно настолько же верное как, напр. и утверждение, что все люди воры. Просто не воруют те, у кого нет такой возможности.

Vitaliy70
Mick:

Цитируйте аккуратно. Эти слова принадлежат не мне, а Кончаловскому.

я в курсе
в эмоциональном умонастроении готов согласиться с кончаловским
но не в рациональном

Mick:

“Он хочет разрушать до тех пор, пока не достиг власти, а дальше он хочет сохранить.”

согласен безусловно
все мотивы примитивны и низки по своей сути
голод страх секс
но…
в процессе перехода власти из одних рук в другие
нужна поддержка быдла
в результате регулярных переходов быдлу улучшают жизнь
это и есть прогресс

Mick
Vitaliy70:

в результате регулярных переходов быдлу улучшают жизнь
это и есть прогресс

Сильно сказано!