Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
RexA:

Начиная с Ельцина, каждый, кто хочет попасть к кормушке, начинает с песни о борьбе с коррупцией…
Что-то типа клятвы “я, типа, свой”
Народу очень нравится! Каждый раз!

За Ельцина не голосовал, Рогозина всегда подлецом считал.
А народу -да. На нашем форуме “народ” - это “одобряемс”.

RexA

Дык ведь в борьбе с коррупцией на благо народа невозможно увернуться, что б впоследствии подлецом не назвали…

Hainov

А если попробовать не воровать?

RexA

Честный человек не может быть чиновником или политиком. А нечестный не может не воровать…

Но, по моему, я уже это говорил. Скучно…

avtandil
RexA:

Честный человек не может быть чиновником или политиком

Ошибка по жизни, точнее жизненное заблуждение втираемое зомби ящиком и псевдо политиками. А вам может и скучно “ты жизнь видишь из окна моего персонального автомобиля”(С)

Саша
avtandil:

“ты жизнь видишь из окна моего персонального автомобиля”(С)

и иногда может закончиться - “Ви не оправдали оказанного вам високого доверия!” (С)
Вот тогда придет понимание реалий

foxfly
Саша:

Вот тогда придет понимание реалий

Так уже- приходит.
Правда, какое то странное:"
“Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России”
“В правительстве назвали высокие цены на нефть проблемой России, которая мешает ее инновационному развитию…”

Вот оно, чО!
А мы то думали, проблема- воровство 😦
То есть, как только нефть кончится ( а деньги- доворуют), так сразу дела и наладятся?
Эх, жалко в этом году Нобелевку по экономике- уже дали.
Ошибочка у них вышла- вот бы её кому 😃

newsru.com/finance/20oct2013/shuvalovoil.html

RexA
Саша:

и иногда может закончиться - “Ви не оправдали оказанного вам високого доверия!” (С)
Вот тогда придет понимание реалий

То есть реалии-это честный человек может быть чиновником? Что бы это узнать, надо не оправдать высокого доверия?

avtandil:

Ошибка по жизни, точнее жизненное заблуждение втираемое зомби ящиком и псевдо политиками. А вам может и скучно “ты жизнь видишь из окна моего персонального автомобиля”(С)

Все течет, все меняется:)… Теперь я вижу жизнь из окна СВОЕГО персонального автомобиля:) но больше люблю смотреть на жизнь из окна своего персонального велосипеда. Но собираюсь на мотоцикл пересесть:), а зимой на электричку:) времени жалко на пробки:)

6wings

знаете ли вы, что:

в соответствии с указом Минкомсвязи с 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры страны будут обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения информации об интернет-трафике. Записи будут содержать, в частности, такие данные, как телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей. Сведения должны храниться не менее 12 часов и будут передаваться спецслужбам.

lenta.ru/news/2013/10/21/relax/

RexA

Сейчас все то же самое, только нет уклона на соцсети. Теперь соцсети будут в приоритете. Хотят еще переложить оплату этого оборудования на сами соцсети. Спецслужбы настаивают на расшифровке в реальном времени, а стоимость подобного оборудования запредельная…

Панкратов_Сергей
foxfly:

“Шувалов объявил высокие цены на нефть проблемой России”

В 1993 году у нас был в командировку новосибирец, специалист по частотному приводу, мне с ним с неделю пришлось работать.
По работе он в то время посетил полмира.
Тогда я не смог оценить его мысли-пророчества, а сказал он следующее: Беда наша что есть у нас нефть и газ.

foxfly
Панкратов_Сергей:

Беда наша что есть у нас

Беда не в этом: я тоже много, где бывал:Оман, Катар,Кувейт,ОАЭ…
В этих странах почему то не считают наличие нефти- бедой.
А в Ливии, Ираке, Иране, Венесуэле и т.д., включая Россию- это беда?
Может, дело то не в нефти? 😦

Hainov
foxfly:

Может, дело то не в нефти?

Норвегия тоже очень неплохо с нефтью уживается…

Панкратов_Сергей
foxfly:

Беда не в этом: я тоже много, где бывал:Оман, Катар,Кувейт,ОАЭ…

Hainov:

Норвегия тоже очень неплохо с нефтью уживается…

Может потому что королевства, правители временщиками себя не чувствуют?
А тут самозванцы-диктаторы?

foxfly:

А в Ливии, Ираке, Иране, Венесуэле и т.д., включая Россию- это беда?

hotcat2
6wings:

знаете ли вы, что:

lenta.ru/news/2013/10/21/relax/

Тор позволяет вам гулять по Интернету без назойливого сопровождения ФСБ и записи всех ваших шагов, т.е. свободно.

Mick

Пофиг. Пусть пишут, если не лень…

Fyl

И эти … учат нас жить? )

Цитата:
880 тысяч рабов обнаружилось в странах Евросоюза. Эти данные содержатся в отчете CRIM - специальной комиссии Европарламента, изучающей коррупцию, отмывание денег и организованную преступность в Европе.
В странах Евросоюза обнаружилось около 880 тысяч современных рабов, более четверти которых подвергаются сексуальной эксплуатации. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщило интернет-издание Spiegel Online. Издание ссылается на отчет CRIM - специальной комиссии Европарламента изучающей коррупцию, отмывание денег и организованную преступность в Европе.
Согласно документу на территории Евросоюза действует 3600 криминальных группировок. Только торговля людьми приносит преступникам около 25 миллиардов евро в год. Примерно такую же прибыль (от 18 до 26 миллиардов евро) дает нелегальная торговля органами и дикими животными. Киберпреступники наносят государствам и гражданам Европы ежегодный ущерб в 290 миллиардов евро.
“Значительную угрозу” представляет и стремительно растущая коррупция. В отчете говорится как минимум о 20 миллионах случаев коррупции только в общественной сфере. Специалисты оценивают ущерб от коррупционных сделок в 120 миллиардов евро. Комиссия предложила ряд мер, с помощью которых эти проблемы удастся взять под контроль. Европарламент рассмотрит отчет CRIM 23 октября.

юзеф
Fyl:

И эти … учат нас жить? )

По-моему “наших” учить жить бесполезно, “наши” сами изобретут и переплюнут “этих”.

Панкратов_Сергей
Fyl:

И эти … учат нас жить? )

Офигеть. И что туда все чинуши так рвутся? Дети там, недвижимость- там.