Альтернатива медвепутам

VladGor
Hainov:

Тем временем…
Премьер Медведев, всерьез озабоченный уровнем коррупции в России (а, с его слов, только на госзакупках воруется 1 трлн. руб. ежегодно), решил внимательно присмотреться к успешному китайскому опыту.

Есть и советский опыт, в книге Ларина «Частный капитал в СССР» издана в 1927 году по
материалам судебных дел о нэпманах. В
этой книге Ларин описывает то, как именно
пилили в годы НЭП не какие-то там шуры
балагановы, а очень солидные партийные,
государственные и иные дяди и тети. В
книге Ларина описаны все виды такого
распила. Каждая глава посвящена одной из
разновидностей распила.
Глава первая — «Агенты и соучастники
частного капитала в госаппарате».
Разве не актуальное название у этой
главы?
Ну, а дальше идут главы, в которых Ларин
конкретно описывает, как именно пилили и
на чем.
В главе четвертой он описывает распил на
неликвидах.
В главе пятой — хищническую аренду как
особую форму распила.

Free_Fly
avtandil:

Выборы были честными

Что радует. И вызывает зависть (в хорошем смысле). А ещё больше эмоций от того, что среди бывших республик СССР, есть и такие, где президенты уходят сами, в срок, не выдвигая “преемников”, не переписывая конституцию под себя. Молодцы.

newman

Дааа, Автандил, прямо звезда темы… Тема, правда, в разделе Широка страна моя Родная, и вполне конкретна, но… как видно, это никак не смущает авто давать комментарии и “исторические зарисовки” про убийства “вашими миротворцами” ( т.е. нашими из этой самой страны) и поучения дорасти до пиндосии (пацтулом катаюсь:P) что там расти? типа догнаться до 50 млн. :)пиндосских паек- талончиков на питание? Вот пожелал, так пожелал…Маладца! Когда по теме будет, авто? хватит флудить…
Как по мне, так страна моя мне очень нравится, а Тандем своё дело знает… неспешно, с тактическими поддавками, но дело делает в правильном направлении… куда торопиться, зачем? Караван идёт? Идёт! Собаки лают? Лают! Ну вот и ладушки😒… Страна большая, “друзей” много, посему неспешно, дабы “друзья” не слетели с катушек раньше времени и надо всё делать … Тандему 4 с плюсом.

Hainov
newman:

Как по мне, так страна моя мне очень нравится,

А Вы кем работаете, если не секрет?

(Просто очень давно заметил четкую дифференциацию отношения к стране в зависимости от профессии/места работы человека).

newman

Опаньки, вот реально😁😁😁 тут даже Автандил отдыхает😁… Даже не знаю как ответить на такой вопрос? Стесняюсь прямо вот так …😃 Давно не принимал участия в соцопросах. Познакомьте, пожалуйста, с Вашими работами по дифференциации отношения…😁 Может просто достаточно того, что я рождён в Советском Союзе, гражданин России, это моя Родина и мне моя страна нравится. Повторю, моё личное мнение Тандем - это наисовершеннейший инструмент стратегического планирования развития страны в тех условиях, которые есть как данность.

CINN

Интересный прогноз ближайшего будущего встретился:

"Мало того - где-то с конца следующего года ориентировочно вводятся новые нормативы, которые уже то и дело частично озвучиваются и смысл их заключается в том, что Россия признает себя как “Сословное Государство” - со всеми из этого вытекающими.

1. То есть основная масса населения признается Производительным классом и на том основании в течение ближайших 25 лет - по мере ужесточения Трудового законодательства будет постепенно привязываться к месту своей Трудовой деятельности. При этом те самые предприятия, на которых работает данное Население обеспечивают ему - Социальную Защиту, Образование, медобслуживание и так далее. Но смена месты работы начинает для Населения - по мере возможности - затрудняться, для того чтобы взять нынешние негативные миграционные процессы под какой-то контроль.
При этом данное население будет избавлено от большей части налогов и военной обязанности/повинности - так как все равно от таких призывников - проку немного, так как нынешнее вооружение становится все более сложным и за текущие срока призыва обучить призывников - невозможно.

2. Возникает по сути Сословие - Служащих/Военнообязанных. Основной задачей этой группы населения Служить Отечеству - как при добровольном поступлении на Военную Службу, так и впоследствии на управленческих постах - на основной массе Предприятий - на которых занято основное Население из п.1. Данные предприятия считаются необходимыми для полноценного функционирования Народного хозяйства и работают в соответствии с централизованными планами Народного Хозяйства. Невыполнение этих планов - для руководства таких предприятий может быть чрезвычайно чревато, ибо будет подпадать под неисполненье Приказов и Нарушенье Присяги со всем из этого вытекающим. То есть джанному кругу лиц - помимо Служебных Обязанностей выдаются повышенные Права, но и наказание за неисполненье Обязанностей будут в течение ближайших 25 лет постепенно утяжеляться. Вплоть - до Высшей меры и это - не шутки. (Народ впервые слишит о такой мере за срыв поставок некоей продукции в общегосударственную технологическую цепочку и - тихо фигеет. С другой стороны - назвался груздем - полезай в кузов. Тебе фактически выделяются в подчинение целые предприятия с “крепостными нового типа” и если ты не готов при том исполнять свою функцию, - сперва подумай и не играй со всею нашей страной - в столь азартные игры. (здесь стоит обратить внимание на то, что в данном случае успешность конкретного предприятия будет исчисляться в условных штуках чего-то там, а не финансовой выручке, ибо - вроде бы народ пришел к выводу что в плановых структурах - нужны конкретные кирпичи, киловатт-часы и так далее, а не рубли или баксы за это вырученные. Ибо кирпич может быть равен рублю или баксу, но из рубля или бакса нужный в данный момент конкретный кирпич - никак не получится.) Соответственно ВСЕ предприятия попадающие в Планы Государственные будут в итоге укопмлектованы представителями этого сословия с персональной ответственностью и под Присягой - для Управления данными предприятиями.

3. Возникает блок производственно-торговой деятельности, - не связанный с Плановой Экономикой. Именно этот сектор будет основным источником Налогов для Государства, зато предприятия этого типа не попадают под гособременения Плановой Экономики.

4. Наконец возникает Сословие Свободных Профессий, которое может делать что ему угодно, но и помощи от Государства ему - никакой не предвидится."

Hainov
newman:

Тандем - это наисовершеннейший инструмент стратегического планирования развития страны в тех условиях, которые есть как данность.

Забыли уточнить, в чью пользу это планирование. Пока что мы видим - что все 13 лет в пользу близких к телу.

ЗЫ. Раз вы советский человек, должны помнить анекдот. Леонид Ильич на очередном съезде докладывает: “В следующей пятилетке мы будем жить еще лучше!”
Из зала вопрос: “А мы?”

CrazyElk
newman:

Кто следующий?

Вы не поверите newman, но следующий в очереди это ВЫ.

Питерский
CINN:

"…что Россия признает себя как “Сословное Государство” - со всеми из этого вытекающими.

Опять чья-то очередная глупость! Развитые страны наоборот уходят от “сословности”, как дополнительного социального тормоза, а мы все к феодализму тянемся. Короче, а куда у нас “суверенную демократию” задевали?

CINN
Питерский:

Опять чья-то очередная глупость!

Там и сроки указаны…
Вот через годик и узнаем…

юзеф
Питерский:

уходят от “сословности”, как дополнительного социального тормоза, а мы все к феодализму тянемся. Короче, а куда у нас “суверенную демократию” задевали?

Потому что “сословность”, “кумовство”, скажу шикарной фразой 😃, отдыхающего newmanа, которая должна была так звучать изначально -

newman:

моё личное мнение Тандем - это наисовершеннейший инструмент стратегического разворовывания страны, набивания властных карманов в тех условиях, которые есть как данность.

😃😃😃

юзеф

Вот они все же жгут, слов нет. Значит наворовали и максимум что - уволили, понимаешь…И все!!! Гадство… С.Иванов: Из-за коррупции уволены 8 высокопоставленных чиновников
top.rbc.ru/politics/30/10/2013/885921.shtml

6wings
VladGor:

Фографии (много) молодого города миллионника Шеньчженя, который недавно был деревней.

возрастает год от года мощь китайского народа!

Почему ж в Китае понимают, что чем лучше живет народ, тем сильнее страна (такая простая мысль!), а у нас никто этого понять не может?
Потому что нашему правительству страна пох.

Hainov
юзеф:

Вот они все же жгут, слов нет. Значит наворовали и максимум что - уволили, понимаешь…

Наше правосудие - оно такое…

“1 год и 2 месяца колонии строгого режима получил некто А. Галкин из Тульской области, в состоянии алкогольного опьянения похитивший у потерпевшей П. два мешка картошки, «чем причинил П. ущерб на сумму 1800 рублей”

“В общей сложности экс-чиновник признан виновным в хищении земельных участков стоимостью 15 млрд рублей.
Приговор: 6 лет условно”

beyvora.ru/…/vorovat-tak-s-razmakhom-inache-tyurma

bumerang
6wings:

Почему ж в Китае понимают, что чем лучше живет народ, тем сильнее страна

За недопонимание,могут и к стенке поставить.В Китае…

Питерский
CINN:

Вот через годик и узнаем…

“Сословность” решили через год сложить… Наивные русские люди!

Hainov

А говорят, у нас социальные лифты не работают. Еще как работают! Надо только знать, Кому и что сказать в нужное время. И будет тебе и лифт, и должность, и коллекция швейцарских часов…

potsreotizm.livejournal.com/2845174.html

CINN
Питерский:

решили через год сложить

Вся программа- на 25 лет.
А через год обещают начало движухи.

Саша
newman:

Тандем своё дело знает… неспешно, с тактическими поддавками, но дело делает в правильном направлении…

торговая марка на символе государства означает конец государства
mk.ru/…/937958-rossiyskiy-trikolor-s-nemetskimi-uz…