Альтернатива медвепутам

yur1x
blade:

это от большого ума?

Это от безысходности…

Панкратов_Сергей
yur1x:

Это от безысходности…

От безысходности люди или портят протоколы голосования, либо не ходят на голосование.

SAN

Не ходить - не выход.
Ваши бланки могут использовать и без вас.

Голосование за КПРФ лучше порчи бланков.
Ибо бланки никого не волнуют, а голоса, отданные конкурентам, беспокоят.

Aple
blade:

Ну, почему же: самый необратимый их характеров-носит “exitus letalis” (клиническая смерть"). Россия от этого состояния- уже совсем недалеко

Чем сможете подтвердить свои слова?

Вячеслав_Старухин

Подтвердить это очень легко.
Куда ни кинь, всюду остались рожки да ножки от прошлых достижений СССР.
Вот, например, что сегодняшняя печать сообщает о гражданской авиации :

  1. Разбор полётов -2
  2. Обращение заслуженного лётчика-испытателя к президенту

А во многих других отраслях дела ещё хуже. И намного.

Фараон

да еще два срока медвепутов и мы будем сырьевым придатком, как говорила Тетчер в россии достаточно населения 20-25 миллионов присматривать за добычей природных ископаемых - вот и идет геноцид народа.

у нас в области китайцы покупают землю так им их государство возмещает эти затраты …

Enigm
blade:

Я про “свой выбор” и не говорил-у меня его (из того, что предлагается)- нет

В отличии от вас и меня у них есть собственный выбор из партий, и его тоже стоит увжать.
В любой партии есть положительное и отрицательное,многие голосуют именно за то положительное что им ближе, и закрывают глаза на отрицательное (иначе будут как мы, неопределившиеся)
Никогда не будет партии полностью положительной )))
Так что приходится взвешивать плюсы и минусы, и поверте у комунистов, плюсов не меньше чем у медвепутов или лдпр, тока вот видинье у них у всех разные.

blade:

а КПРФ- и за все 90 лет-ничего хорошего для страны (и уж тем более, для народа)- не сделали.

А когда это КПРФ была у власти ? Ненадо комунистов судить по СССР, ведь новые коммунисты могут взять все лутчшее что было при СССР и не повторять ошибок онных.

blade:

А выбор упомянутых “партий” (сугубо- на мой взгляд) глуп тем,что они за 15 (ЛДПР)

У Жириновского тоже есть много дельного и он там давно и знает всю подоготную нашей власти, А то что он импульсивный это уже черта характера, хотя она ему сильно мешает, и многие не воспринимают его всерьез.

А вобще все эти выборы это так видимость дерьмократии.
Вот скажите как я человек не имеющий экономического образования определю чьи предложения по бюджету предпочтительней ? ( например поднятия пенсий и тд, как это отразится на нас к примеру через 10 лет )
Как я далекий от подноготной политики, могу судить чьи политические взгляды вернее ?
Как я далекий от оборонки могу судить чьи заявления по ней лутчшие и выполнимые ?
И тд и тп.
Получается большое шоу, Кто красивее сказал и тд.

Aple
Вячеслав_Старухин:

А во многих других отраслях дела ещё хуже. И намного.

В каких? Конкретные примеры, а то знаете, что-то нашим бульварным СМИ я не особо верю.

Помните 90-е, хорошо помните, теперь сравните с 2000-ми. Разница есть?

Фараон:

да еще два срока медвепутов и мы будем сырьевым придатком, как говорила Тетчер в россии достаточно населения 20-25 миллионов присматривать за добычей природных ископаемых - вот и идет геноцид народа.

Ближний восток, норвеги, южная амирека и т.д. - качают и радуются. Почему мы должны из-за того, что есть что качать чувствовать себя ущербными.
Относительно геноцида… вот объясните мне, в конце 90-х мы были в полном нужнике. Чтобы Россия окончательно развалилась и уничтожилась вообще ничего делать не нужно было делать. Нахрена тогда все эти телодвижения 2000-х?

Вячеслав_Старухин
Aple:

Помните 90-е, хорошо помните, теперь сравните с 2000-ми. Разница есть?

Разница есть.
В 90-х, несмотря на большие потери, ещё можно было восстановить образование, науку, промышленность.
Сейчас такой возможности уже нет.
А ещё в 90-х по Москве можно было нормально ездить.

Aple:

Конкретные примеры, а то знаете, что-то нашим бульварным СМИ я не особо верю.

И даже не замечаете рынки на месте заводов и пустоту в полях?

Aple
Enigm:

А вобще все эти выборы это так видимость дерьмократии.

Именно дерьмократии. Дерьмократия придумана америкосами для того, чтобы управлять попуасами.
Нету в природе никакой демократии, вообще , ни у кого… хотя, была одна, ждамахерия называлась, да и ту раздолбали.

Вячеслав_Старухин:

В 90-х, несмотря на большие потери, ещё можно было восстановить образование, науку, промышленность. Сейчас такой возможности уже нет.

хм… а чего за заводы сейчас по всей стране строят? фермы? Поинтересуйтесь, какой университет достраивается на острове Русский (будуте удивлены).
Так почему никакой возможности то нет?

Вячеслав_Старухин:

И даже не замечаете рынки на месте заводов и пустоту в полях?

Нет, не змечаю. Были рынки, очень много, но к настоящему моменту их и половины не осталось (говорю за Москву).
Поля… Вы давно летали… на самолете? Полетайте…
Да, если поля пусты - урожаи то откуда? марсиане гуманитарную помощь прислали?
Также, советую поинтересоваться структурой импорта за последние годы…
а еще можно почитывать сайт Сделаноунас точка ру… Сможете опровергнуть то что там пишут?

тренер46

Вы серьёзно это написали?Или для поддержания разговора?

SAN
Aple:

а чего за заводы сейчас по всей стране строят?

И какие же заводы строятся? Сборочные?
Кстати, ваши “заединщики” любят использовать термин “просраливсеполимеры”.
Можете поведать, где построены новые заводы по производству (не штамповке) полимерных материалов?

Aple:

Нет, не змечаю. Были рынки, очень много, но к настоящему моменту их и половины не осталось (говорю за Москву).

А заводы, работавшие в Москве куда испарились?
Из недавних: ГПЗ на Шаболовке выпотрошили, покрасили - внизу уже висит вывеска - “дом мебели”.
А подшипники стратегическая вещь - основа промышленности.

Aple
SAN:

А заводы, работавшие в Москве куда испарились? Из недавних: ГПЗ на Шаболовке выпотрошили, покрасили - внизу уже висит вывеска - “дом мебели”. А подшипники стратегическая вещь - основа промышленности.

Из Москвы много вывели. Что конкретно, сразу не скажу, но специально для Вас поищу информацию.
Шарик еще в 90-е распотрашили, так что спасибо ЕБНу.

Ruswolf
Вячеслав_Старухин:

И даже не замечаете рынки на месте заводов и пустоту в полях?

а ничего что эти заводы производили полное дерьмецо ? 😉 Рядом со мной был завод холодильников ЗИЛ, и недалеко ЗВИ - вспомните какие он делал стиральные машины и всего по одной модели 😉 их покупали в СССР потому что других не было, в то время как на загнивающем западе были сотни моделей в 100 раз лучше и удобнее. Заводы эти загнулись и вместо них стали торговые центры не потому что злой дядя Пут их закрыл, а потому что сработал закон “рынка” и этот кал которые они прозводили стал невостребован. Вон ВАЗ до сих пор существует, правительство всеми способами не даёт ему умереть, а нормальных машин так и не стал производить за 30 лет с появлением рыночной экономики - это очень хороший пример того что заводы, по которым вы так плачете вряд стали бы производить что то достойное ибо для этого нужно много большее чем бабло, а именно культура производства, высокие технологии производства, опыт накопленный производством не одной модели!!, чего у нас никогда не было (исключениее ВПК), а если и было то по пальцам пересчитать.

Aple
SAN:

И какие же заводы строятся? Сборочные? Кстати, ваши “заединщики” любят использовать термин “просраливсеполимеры”. Можете поведать, где построены новые заводы по производству (не штамповке) полимерных материалов?

Александр, запускаете яндекс, вводите “производство производство полимерных материалов”. Это не сложно.
Или другой подход: Объекты построенные в 2000-2010 годах - www.sdelanounas.ru/catalog/131/
Ответил на Ваш вопрос?

Ruswolf:

Рядом со мной был завод холодильников ЗИЛ

А я до сих пор страдаю, что не смог себе добыть такой кругленький зил с большой блестящей ручкой. Хочу винтажный холодильник)))

SAN
Ruswolf:

производить что то достойное ибо для этого нужно много большее чем бабло, а именно культура производства, технологии, опыт производства, чего у нас не было

Теперь есть? (я про культуру, технологии, опыт)
Какие новые технологии появились на наших вновьпостроенных заводах, производящих что-то достойное (что именно, кстати)?

Aple

еще про полимеры, правда не самый свежий материал)))

Российские предприятия химической отрасли за 8 месяцев 2010 года увеличили производство полиэтилена на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 1,074 млн тонн, сообщил Росстат.

Производство пластмассы в первичных формах в январе-августе увеличилось на 10%, составив 3,226 млн тонн. Выпуск полистирола вырос на 12% — до 201 тыс. тонн, поливинилхлорида – на 8%, до 410 тыс. тонн.

Однако производство полипропилена продолжает снижаться и за 8 месяцев упало на 14% – до 429,2 тыс. тонн.

Выпуск простых и сложных полиэфиров, поликарбонатов, алкидных и эпоксидных смол вырос на 21% — до 327 тыс. тонн, полиамидов – на 7%, до 82 тыс. тонн, аминоформальдегидных смол – на 23%, до 433 тыс. тонн.

По-прежнему наиболее высокие темпы роста показывает выпуск синтетических каучуков. Их производство выросло на 39%, достигнув 773 тыс. тонн.

Производство этилена увеличилось на 8% — до 1,612 млн тонн, пропилена – на 10%, до 795 тыс. тонн, бензола – на 12%, до 714 тыс. тонн. Выпуск стирола упал на 7% — до 346 тыс. тонн.

В августе предприятия увеличили выпуск пластмасс в первичных формах на 8% — до 416 тыс. тонн. Производство полиэтилена выросло на 15% — до 138 тыс. тонн, полистирола – на 13%, до 24,7 тыс. тонн, полипропилена – на 5%, до 54 тыс. тонн. Выпуск поливинилхлорида упал на 30% — до 42,5 тыс. тонн. Производство синтетических каучуков увеличилось на 9% — до 121 тыс. тонн.

Выпуск простых и сложных полиэфиров, поликарбонатов, алкидных и эпоксидных смол в первичных формах увеличилось на 8% — до 40,8 тыс. тонн, полиамидов — на 25%, до 10 тыс. тонн, аминоформальдегидных смол — на 19%, до 64 тыс. тонн.

SAN:

Какие новые технологии появились на наших вновьпостроенных заводах, производящих что-то достойное (что именно, кстати)?

www.sdelanounas.ru/blogs/7428/
Обзор по новым производствам, открытым в августе :
несклько самых интересных
1. В Приморье открыто производство инновационных светодиодных ламп
5. В Кузбассе открыли обогатительную фабрику по производству концентрата марганцевой руды
7. На заводе «Тамбоваппарат» открылся новый цех
14.В Коми начал работу самый северный в мире НПЗ
15. Льнозавод в Маслянинском районе Новосибирской области запустил уникальную линию
16. Открытие участка пятикоординатной плазменной резки на Жатайском судоремонтно-судостроительном заводе
18. Астраханский оконный завод открыл новую производственную линию
19. В Рязани запущено производство гидрошпонок ТехноНИКОЛЬ
22. Открытие нового завода по производству ПВХ профиля в городе Электросталь
23. Корпорация «Электросевкавмонтаж» открыла уникальный цех горячего цинкования

Это далеко не все и только за август.
Или это все альтернативная реальность?

yur1x

«Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»

В.И.Ленин. 😁

SAN

Господи, как же у нас всё хорошо оказывается!
Слава нашим хозяевам руководителям то есть!😃

только почему так много вопросов сразу возникает после чтения этих победных реляций?
😦

Ruswolf
SAN:

Теперь есть? (я про культуру, технологии, опыт)

Нет, откуда ж ей взяться - её развивают годами. Есть то что мы никогда хорошо не делали и уже не сделаем только из за того что есть такое выражение “проср…ть рынок” и как следствие “упустить время”. Ну не сможем мы делать авто как мерседес(как пример) ибо мерседесы делают уже немцы 100 лет - это огромный накопленный опыт. Не сможем мы делать ЖК телевизоры ибо это сложный тех процесс, который отлаживался годами. Тоже самое про всю бытовую технику, производство которой отлажено в огромном количестве в других странах. Даже детские игрушки у нас не делают ибо их валом ввозят с Китая. Я вот дома специально искал то что сделано в России - и нашёл: некоторая мебель, ведро и посуда 😁 Всё вышесказанное доказывает что старые заводы СССР, которые теперь торговые центры прибыли бы не приносили ибо не имели б сбыта, а рыночная экономика убивает то что не приносит прибыль.
Но не всё так плохо - есть отрасли, где процесс как шёл так и идёт- металлургия, химия, космос, сельскохозяйство, животноводство, впк, атомная энергетика, добыча ресурсов, что собственно и делается. Вот тут надо прикладывать все силы и средства. А пылесосы пусчай уж китайцы нам делают. Рынок в МИРЕ увы уже поделян. В какой то степени наша страна даже НА КОНЕ - весь мир для нас всё производит, а мы толька потребляем 😆