Альтернатива медвепутам

юзеф

Простой кассовый чек уже переполошил весь интернет и порядком поднадоел своим мельканием везде.
Но понравились комментарии тут: rossiarusskie.blogspot.co.il/…/blog-post_14.html
“А если правители отрываются от народа и теряют связь с его повседневной жизнью – они, даже при всём желании (кое у них и так отсутствует), не в состоянии принимать адекватных политических решений.”

Питерский

У нас проезд в метро дороже. Кажется, тут без “скатерти-самобранки” не обошлось…

VladGor

Извините за старую историю, но она на мой взляд идеально иллюстирует идиотизм системы

"15 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес решение, согласно которому всемирно известная группа рок-музыкантов из Англии незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте в Ростове.

Согласно решению суда, группа Deep Purple была обязана получить лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации “Российское авторское общество”, поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей даже без их ведома и согласия.

За каждую песню, спетую без соответствующей лицензии, суд постановил взыскать по 30 000 рублей с компании, организовавшей концерт в Ростове, в пользу Общероссийской общественной организации “Российское авторское общество” для дальнейшего распределения и выплаты авторам.

В определении суда буквально значится, что “суд постановил взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса 450 тысяч рублей за несанкционированное публичное исполнение композиций Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса”!"

boroda_de
VladGor:

взыскать с Deep Purple в пользу Яна Гиллана, Роджера Гловера, Стива Морса и Яна Пейса

плакаль

avtandil
boroda_de:

плакаль

Андрей_Зазулин:

Рыдаль …

Выдели бы вы как на себе Ян Пейс волосы рвал от негодования, чуть волос не лишился

😂

Hainov

Не верю. Такой маразм невозможен. это за гранью.

Free_Fly
avtandil:

Выдели бы вы как на себе Ян Пейс

Меня терзают смутные сомнения…

avtandil
Free_Fly:

Меня терзают смутные сомнения…

А Что Ричи? Зная ваши законы бережет свой чуб и деньги.😃

Alexander_T
psn151:

в наше время было круче…

Если по зарплате провинциального инженера сравнивать, то нынешними деньгами это примерно 100 руб. В принципе тоже нормально.

VladGor

Снова Саратов.
В Саратове артистов украинской рок-группы “Океан Эльзи” оштрафовали за незаконную трудовую деятельность.
Но дело в том, что действующее российское миграционное законодательство не предусматривает специальных артистических виз. Один из последних случаев - требование привлечь к ответствености за незаконную трудовую деятельность знаменитую певицу Мадонну.
www.rg.ru/2013/11/06/reg-pfo/ufms.html

Hainov:

Не верю. Такой маразм невозможен. это за гранью.

Скандал с РАО (российское авторское общество) отражен даже в википедии про группу Deep_Purple. А в свое время это на всех форумах обсуждалось.
Была кассационная жалоба. Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону при повторном рассмотрение дела вновь вынес решение о присуждении в пользу РАО 457 500 рублей.
ru.wikipedia.org/wiki/Deep_Purple

Андрей_Курылев
VladGor:

Извините за старую историю, но она на мой взляд идеально иллюстирует идиотизм системы

Это не идиотизм, это бизнес такой- аффтарское право. Ребятки из ВОИСА,РАО хочут кушать уже не ложками, а черпаками.
Я сейчас сужусь с ВОИСом,арбитраж проиграл,аппеляцию выиграл, на 4 дек. кассация…в новом спецсуде по аффтарским правам.
Суть конфликта- пришли в треннажерку парень с девкой, в зале кроме них никого,непонятно откуда взявшийся магнитофон с включенным радио,кто его включил непонятно. Парень с девкой записали свои типа занятия в зале на камеру телефона в качестве доказательства публичного исполнения фонограмм и за исполненные три импортные песенки теперь местное воис хочет с моего учреждения 90 тыс.руб.

Технология бизнеса развились ребята не хило, сейчас даже уже рекламу во всю крутят на местном тв

поборемся…посмотрим что получится…😎

Free_Fly
avtandil:

А Что Ричи? Зная ваши законы бережет свой чуб и деньги

А его, часом, в авторах не забыли? 😎

Яшин_Н_М
Андрей_Курылев:

Это не идиотизм, это бизнес такой

Вот и выходит, что зря Вы со мной пикировались?

“Эх,Киска,мы одна семья,
Вы тоже пострадавшие.
Вы тоже пострадавшие,
А значит обрусевшие.-
Мои - безвестно павшие,
Твои - безвинно севшие.”

Андрей_Курылев
Яшин_Н_М:

Вот и выходит, что зря Вы со мной пикировались?

Николай Михалыч,если честно, не припоминаю:) Ни с кем не пикируюсь, Мнение Собственное этт да,высказываю, ибо есть оно, на все абсолютно:)

blade
Андрей_Курылев:

и за исполненные три импортные песенки

Интерсно, а у ВОИС имеется заключенный с заруб.исполнителями (ну, ДиПёпл там или- Пинк Флойд) договор на передачу смежных прав?
Что то- сомневаюсь 😦
Или они все права к примеру, на М.Джексона- сами себе передали?

Андрей_Курылев:

Парень с девкой записали свои типа занятия в зале

А если им вчинить встречный иск: мол, во время их незаконного проникновения в тренажерный зал- оттуда пропали
Магнитофон импортный- 3шт.
Пиджак замшевый- 3шт.
Шашлык- 6 порций
Суп- харчо, 2 тарелки
…?

Саша
blade:

во время их незаконного проникновения в тренажерный зал

да и запись , для незаконного использования была ИХ !😁