Альтернатива медвепутам

Alexander_T

Вообще все ролики с этой бабулей какая-то дешёвая клоунада. И уж точно я никогда не поверю, что это напрямую направлено против Навального. Тухлятинкой пованивает от “креативной группы”, которая всё это снимает. Скорее всего потом скажут, что это сам Навальный и “спроектировал”. Ибо по всему видно, что это чистейшей воды подстава.
Только непонятно, что он так регулярно у себя в блоге эту бабулю “пиарит”.

VladGor
Alexander_T:

Вообще все ролики с этой бабулей какая-то дешёвая клоунада.

Клоунада. Только таких роликов с разными людьми сотни. Есть даже ролики с обществом “Социальной справедливости”. Его то уж не подделаешь, там такие дяди!.
А креативная группа явно есть (как и финансирование)

Alexander_T

Да какие там “дяди”?! Посмотрите внимательней, где и как всё это снято. Это фрики наподобие КПЛО, но куда топорней и злее. Очень плохо, что используют старых людей, попутно дискредитируя всех пенсионеров. Да, мне лично знакомы подобные персонажи, но их реально единицы, но в основной массе пенсионеры люди адекватно мыслящие и прекрасно понимающие кто есть кто и что вообще в стране происходит.

Да, есть финансирование и это понятно. Я лично, как человек связанный с “медиа”, прекрасно представляю себе, каким образом такое можно организовать, но есть же просто такое понятие как СОВЕСТЬ. И не важно с чьей стороны “ветер дует”, бо это очень “грязно” и “вонюче”.

VladGor
Alexander_T:

бо это очень “грязно” и “вонюче”.

Согласен.

А почему чаще приводят ссылку на ролики с этой бабкой - просто ржака

www.youtube.com/watch?v=b2CJhlHngSE

Alexander_T
VladGor:

А почему чаще приводят ссылку на ролики с этой бабкой - просто ржака

Я б понял, если бы ржака была в каких-нибудь “вконтактиках” да по форумам. Вся хрень в том, что сам Навальный у себя в блоге эту “ржаку” постит, а там это уже далеко не “ржака”. Он ведь не дебил и прекрасно понимает что это за хрень такая. Самодискредитацией похоже занялся.

VladGor
Alexander_T:

понимает что это за хрень такая

Организаторы этой акции просто палку перегнули (дебилы, и за что им деньги платят 😃), теперь часть их роликов работает на Навального… 😃

Alexander_T
VladGor:

Организаторы этой акции просто палку перегнули (дебилы, и за что им деньги платят ), теперь часть их роликов работает на Навального…

Тут дело несколько иначе. Нельзя все ролики делать с откровенными фриками. Иначе всё будет слишком прозрачно и понятно. Да не в этом дело. Я о том, зачем Навальный бабку эту постит? Что он этим хочет сказать-то? И кому?

А так, для информации об этой “организации” - www.kp.ru/daily/22491/15274/

Главарь - vk.com/id9258277

Группа в VK - vk.com/club51166564

6wings
Alexander_T:

зачем Навальный бабку эту постит? Что он этим хочет сказать-то? И кому?

Саш, любому нормальному человеку ясно, что бабулька, мягко говоря, неадекватна. А попросту - дура. Поэтому мысль проста и её доносят до всех: те, кто против Навального такие же дураки.

Alexander_T
6wings:

Саш, любому нормальному человеку ясно, что бабулька, мягко говоря, неадекватна. А попросту - дура. Поэтому мысль проста и её доносят до всех: те, кто против Навального такие же дураки.

Это работает если один раз запостить, но зачем форсировать-то? Это уже третье появление бабки в блоге Навального.
Тем более, что ты сам пишешь, что бабуля, судя по видео, не просто эдакая “глупая”, а нарочито неадекватная. А вот результат в коментах именно адекватный - многие пишут, что это “проект” самого Навального. Те, кто посерьёзней относятся к Навальному, просят больше не постить её и не опускаться до уровня “ржаки”. И такую реакцию ведь несложно предсказать.

Ведь ни ты, ни я, ни другие нормальные люди не пойдём в психушку на больными “ржать”. Тем более несколько раз. Грешно это, и не с точки зрения православия, а сточки зрения обычной человеческой морали. Потому я не понимаю откуда у Навального столько внимания к этот бабке, и кому он адресует свой “посыл”.

6wings

ты эдакую “многоходовую партию” рассматриваешь, а рассчитано на тех, кто мыслит в один ход. Т.е. совсем чуть-чуть поумнее бабульки )) Потому что уж она-то - клиническая дура. Это даже обычным дуракам ясно.
Но зачем постить много раз одно и то же - действительно непонятно. Да я и не знал об этом.

Alexander_T
6wings:

ы эдакую “многоходовую партию” рассматриваешь, а рассчитано на тех, кто мыслит в один ход. Т.е. совсем чуть-чуть поумнее бабульки ))

Вот именно в этом и дело, что с такого ракурса выходит, что Навальный считает своих сторонников “чуть-чуть поумней бабульки”. Потому я и задаюсь вопросом, кому адресованы эти посты, какой “аудитории”. Я конечно уверен, что среди сторонников любого, даже самого прогрессивного политика найдутся упоротые дебилы, но не них же ставку делать?!

6wings:

Но зачем постить много раз одно и то же - действительно непонятно. Да я и не знал об этом.

Не одно и то же, конечно, но бабулька-то ничего нового не болтает, а лишь прогрессирует в своём маразме. Ты ради интереса прочитай блог Навального. У него сейчас это видео в топе висит. Почитай что пишут люди в комментариях в самом блоге и непосредственно на ютубе.

6wings

Сань, да зачем СЕЙЧАС-то его блог читать? - Только время тратить. В данный момент он всё равно не фигура. Вот когда станет снова “проходной пешкой”, тогда и читать, и снова присматриваться будем…

В данный момент я предпочитаю читать обычную современную литературу, предпочтительно фантастику - оно гораздо веселее. Хотя за последние пару лет и там слишком много чернухи попёрло ((

Alexander_T
6wings:

Сань, да зачем СЕЙЧАС-то его блог читать? - Только время тратить. В данный момент он всё равно не фигура. Вот когда станет снова “проходной пешкой”, тогда и читать, и снова присматриваться будем…

Да так, ради интереса просмотреть, можно “по диагонали” - всё понятно будет. Я что-то сомневаюсь, что он “проходной пешкой” будет.

6wings:

В данный момент я предпочитаю читать обычную современную литературу, предпочтительно фантастику - оно гораздо веселее. Хотя за последние пару лет и там слишком много чернухи попёрло ((

Да, сильно попёр “постап” во всех вариациях… Энди, порекомендуй что-нибудь из свежего.

yur1x
Alexander_T:

порекомендуй что-нибудь из свежего.

Да. Просим, только без политики 😃

6wings
Alexander_T:

Энди, порекомендуй что-нибудь из свежего

если нужна “оптимистическая” фантастика, которая “бодрит дух” и в которой главный герой всегда успешно побеждает любое Зло, то рекомендую качнуть с рутрекера собрание сочинений писателя по фамилии Земляной. Не оторвёшься - ночами читать будешь! ))
Прекрасный язык, великолепный динамичный экшн, отлично проработанныве вселенные, вполне концептуально, политически корректно и, главное, просто масса положительных эмоций! Побольше бы такого чтива ))

Еще запомнилась новая книга “Я - всемогущий” Дмитрия Карманова из серии “Нереальная проза”. Очень забавно и несколько неожиданно. Вспоминается частенько.
Кстати, почти все остальные книги в этой серии - редкостная чернуха. Хотя, некоторые талантливы, но читать просто противно. Начинал и бросал.

Из жанра киберпанк, запомнилась книжка “Ломая защиту” - очень хороша. Жаль, что не дописана и вряд ли будет дописана. Автор не профессиональный писатель и для него это хобби. Но этот “хоббист” даст 100 очков вперед многим профессионалам. И в литературном смысле, и в смысле идей и динамики экшна.

Alexander_T
6wings:

то рекомендую качнуть с рутрекера собрание сочинений писателя по фамилии Земляной.

Этот? fantasy-worlds.org/author/id320/ Тут всё или чего-то нет?

“Я - всемогущий” Карманова прочитал - понравилось.

Вообще сайт fantasy-worlds отличный.

6wings
Alexander_T:

Тут всё или чего-то нет?

всё

Alexander_T:

Вообще сайт fantasy-worlds отличный

может, сайт и отличный, но регистрация закрыта ((

Кстати, ты чем читаешь? Я обычно использую ALLReader2:

Alexander_T
6wings:

может, сайт и отличный, но регистрация закрыта ((

А тебе зачем регистрация? Отзывы писать? Там библиотека открытая без всяких регистраций. Я сам там никогда не регистрировался.

6wings:

Кстати, ты чем читаешь? Я обычно использую ALLReader2:

Да самый простейший FBReader. Этот твой прямо какой-то “гламурный”. 😃

6wings
Alexander_T:

Этот твой прямо какой-то “гламурный”.

  1. он хавает практически все форматы файлов и хорошо раскладывает текст. Удобней всего с FB2 - с картинками, сносками, гиперссылками и пр.
  2. никакой он не гламурный, просто с такими моими настройками (размерами, цветами, шрифтами и пр.) глаза не устают
  3. его не надо инсталлировать, просто кладёшь в любую папку копированием нескольких его файлов
  4. настраивать его, правда, не слишком удобно - настроек слишком дох, но это делается один раз. В принципе, если нравится, то могу дать свой файл настроек.