Альтернатива медвепутам

Bolshoy

Был сегодня в “Азбуке вкуса” полки ломятся. В том числе и от сыров и масла Валио.

Focus_Nik

Ну если никто на пост президента не хочет, то могу предложить свою кандидатуру.

SAN
Focus_Nik:

Ну если никто на пост президента не хочет, то могу предложить свою кандидатуру.

😮
Вы это в какой стране свободную вакансию увидели?

Shavelsky
Bolshoy:

Был сегодня в “Азбуке вкуса” полки ломятся. В том числе и от сыров и масла Валио.

И что, цены адекватные? Лично я с утра заехал в Ашан-Гагаринский - повышения цен не заметил, даже вИна по старым ценам, да и цена на рыбу в Ашанах была чуть выше, чем на рынке (сравниваю с Москворецким), так там же и осталась. А вот сыров - действительно почти не осталось: из плавленых в коробочках (у меня в “списке” была “Виета”, “Хохлад”) - были только “Дружба” и “Янтарь”, я против них ничего не имею, но молодому поколению нравятся больше забугорные почему-то. Из “плесневелых” - остатки какого-то польского, и дорого - 60руб/50гр. И особо не понравилось - народу, вроде бы, больше чем обычно в будни с утра.

Специальный вопрос для Владимира (Адрес: Химки, экс_Благовещенск) : отчего в Химки то потянуло из Благовещенска? “Азбука вкуса” магазин ещё тот: простые люди туда, обычно, и не захаживают, никак “поднялись”?

Bolshoy

застрял после срочной службы. Учился. женился… 😃
К ценам особо не приглядывался, но молоко и мясо по старым ценникам. Порто Круз 1095р. 😃
В Благе народ тоже не голодает. Брат обычный медэлектрик, собирается новую Камри брать с небольшим кредитом.

Питерский

“Совок” как и зверек “песец” обычно подкрадываются незаметно…

rcred
Питерский:

“Совок” как и зверек “песец” обычно подкрадывается незаметно…

Ну подкрался, ну незаметно, а там медведь…

Питерский
rcred:

а там медведь…

По природе медведь всегда полуголодный, особенно зимой…

rcred
Питерский:

По природе медведь всегда полуголодный,

А значит “совок” нам не грозит…

Питерский

Медведи только на плакатах упитанные, а в настоящей природе они худые, ободранные и вся жопа в репейнике. Но сейчас надо думать о другом - объявлено об очередной продовольственной программе! В переводе на нашу действительность - значит талонов действительно не избежать…

belaal
Питерский:

В переводе на нашу действительность - значит талонов действительно не избежать…

А переводчик кто?

Питерский
belaal:

А переводчик кто?

В позднем совке тоже была объявлена продовольственная программа, потом в процессе ее выполнения и талоны появились. Народная крылатая фраза “Спасибо партии родной!” тоже в это время появилась…

belaal
Питерский:

В позднем совке

Поздний совок готовили, полистайте биографию горбачева-батюшки, может я чего недопонимаю, но странно, что мы живем в той стране которая есть.
Какая связь между современной Россией и поздним совком? Или сходство просто в словосочетании “Продовольственная программа”?

Lazy
Питерский:

значит талонов действительно не избежать…

Закупаетесь необходимым? 😃 Хамон там, пармезан, икорка опять таки…

Питерский

Коллеги, чего Вы так испугались? Или внутри все-таки сидит некоторое сомнение? Лучше вспомните известное - “Наше дело правое, победа будет за нами, враг будет разбит!” (с) Тем более, что обещают - “талонов не будет!”

Hight

Я конечно не спец, но часто слышу, что качественными являются Белорусские кушания…

Питерский
Hight:

что качественными являются Белорусские кушания…

Я тоже с удовольствием ем белорусские кушания, особенно всякие сырокопченные продукты. Но примерно полтора года назад наш тогдашний “главврач Маргулис” их почему-то запретил. Вместо этого у нас появились такие-же продукты с Украины, но правда гораздо похуже и с полуторной ценой против прежнего…

belaal
Питерский:

Коллеги, чего Вы так испугались? Или внутри все-таки сидит некоторое сомнение?

Ды помоему никто не боится, окромя отдельных личностей, страдающих “исторической клаустрофобией”

lyoha
Питерский:

Я тоже с удовольствием ем белорусские кушания, особенно всякие сырокопченные продукты. Но примерно полтора года назад наш тогдашний “главврач Маргулис” их почему-то запретил.

У меня под окнами магазинчик, который удовлетворяет мои запросы по еде примерно на 70%. Молочка у них только беларусская. В минутах 20-ти от дома есть специальный магазин с только и исключительно беларусской едой. Остальное добираю там. Свежее мясо беру только на рынке или покупаю у подмосковных фермеров.
Вчера специально сходил на шоппинг. Вроде ничего с полок не пропало. Цены вполне обычные.
Что творится во всяких там ашанах и азбуках вкуса меня не волнует абсолютно никак.

Питерский
belaal:

страдающих “исторической клаустрофобией”

Обычно человеческой натуре свойственно верить только в лучшее. Однако подобные указы, типа о запрете сельхозпродуктов, не бывают единичными, за ними обязательно последуют дальнейшие. Чего они коснутся, так это думайте сами…