Альтернатива медвепутам

Forom
юзеф:

В подтверждение: www.autonews.ru/autobusiness/news/1789508/ Может мозгом надо начать думать и о гражданах города,… да нет, зачем, бизнес, ничего личного!

А может надо просто соблюдать ПДД?

IGOR_70

А может надо просто дать возможность людям эти правила соблюдать. А то при острой нехватке парковочных мест в Москве требовать правильно парковаться- это все равно, что после окончания футбольного матча заставить болельщиков покидать стадион через одну единственную калитку, а когда в давке погибнут люди, разводить руками- сами виноваты, надо было соблюдать очередность и не толпиться. Вот еще ссыльwww.autonews.ru/autobusiness/news/1789510/

Депутаты фракции «Справедливая Россия» намерены добиваться отмены эвакуации автомобилей как способа борьбы с неправильной парковкой. Парламентарии считают, что вместо этого нужно заняться строительством дешевых паркингов и перехватывающих парковок

Тем более, что

Своей социально-полезной цели эвакуация не достигает — незаконно припаркованных машин меньше не становится, улицы по-прежнему забиты

Mick
IGOR_70:

А может надо просто дать возможность людям эти правила соблюдать. А то при острой нехватке парковочных мест в Москве требовать правильно парковаться- это все равно, что после окончания футбольного матча заставить болельщиков покидать стадион через одну единственную калитку, а когда в давке погибнут люди, разводить руками- сами виноваты, надо было соблюдать очередность и не толпиться. Вот еще ссыльwww.autonews.ru/autobusiness/news/1789510/

Тем более, что

Надо устранять экономический принцип “понаехали тут”. Иначе это никогда не кончится. Когда вся страна съезжается в столицу, для того, чтобы заработать… Даже и слов приличных уже не находится для описания ситуации.

IGOR_70
Mick:

Надо устранять экономический принцип “понаехали тут”. Иначе это никогда не кончится. Когда вся страна съезжается в столицу, для того, чтобы заработать… Даже и слов приличных уже не находится для описания ситуации.

Каким образом? Всю страну поднимать по зарплатам на уровень Москвы, чтоб не было смысла в столицу ехать на заработки, или наоборот, Москву на уровень замкадья?

Shavelsky

Типичная семья “понаехавших”: работают в “офисах” шавками (тк толком ничего не умеют), зарплата - 30-40тыщ, квартиру снимают за МКАД, имеют машины - в кредит. Встают в 5-6 утра, тк надо доехать на МАШИНЕ до офиса, возвращаются домой часов 21-23, тк трудно выехать из города, когда дороги забиты подобными. Купить квартиру - не получится, сделать какие-то сбережения - не получится, родить ребёнка - крайне проблематично. Что за жизнь?
Люди, что-то реально способные делать, за эти деньги, мне кажется вполне могут найти источник дохода и у себя дома.

Forom
IGOR_70:

А то при острой нехватке парковочных мест в Москве требовать правильно парковаться

А Вы давно были в центре Москвы? Свободных парковочных мест (платных) - “вагон и маленькая тележка”.
Я давно перестал передвигаться по Москве на машине, только в случаях крайней необходимости. И при необходимости, оплачиваю 2-3 часа платной парковки и меня это не напрягает.

rcred
Shavelsky:

Встают в 5-6 утра, тк надо доехать на МАШИНЕ до офиса

Логично будет все офисы за МКАД, тогда пробки будут в обратную сторону, уже из москвичей, к сожалению в больших городах “офисный планктон” это основа населения, ибо сами города превратились в один большой офис,и инфраструктуру по его обслуживания.

Пашеч
Forom:

А Вы давно были в центре Москвы? Свободных парковочных мест (платных) - “вагон и маленькая тележка”.
Я давно перестал передвигаться по Москве на машине, только в случаях крайней необходимости. И при необходимости, оплачиваю 2-3 часа платной парковки и меня это не напрягает.

Вблизи крупных бизнес-центров и платных хрен найдёшь!

PS Ничего - сейчас платный въезд в Москву сделают - вот начнётся веселуха!!!

Mick
Пашеч:

Ничего - сейчас платный въезд в Москву сделают - вот начнётся веселуха!!!

Был в Сингапуре в 2008 году. Въезд в центральные районы автоматически платный, поскольку на весь транспорт установлено соответствующее оборудование. И вот такие информационные щиты стоят. Цена указана в сингапурских долларах (примерно полдоллара США).

юзеф
Forom:

А может надо просто соблюдать ПДД?

А кито спорит? Вы статью прочитали? Там речь не о соблюдении ПДД, а скотском отношении власти к людям, не более того.

Hight

видимо вопрос в том, что у нас слишком много нефти добывается, чтобы все платным было…

S_A
Mick:

Был в Сингапуре в 2008 году. Въезд в центральные районы автоматически платный, поскольку на весь транспорт установлено соответствующее оборудование. И вот такие информационные щиты стоят. Цена указана в сингапурских долларах (примерно полдоллара США).

Жестко там…о-очень. Прочувствовал. Но не обидно, потому как справедливо. Хороший пример того, как за 30 лет превратить международную помойку в процветающую страну.

Forom
юзеф:

А кито спорит? Вы статью прочитали? Там речь не о соблюдении ПДД, а скотском отношении власти к людям, не более того.

Нет нарушения ПДД - нет скотского отношения, че не понятно?

Mick
Forom:

Нет нарушения ПДД - нет скотского отношения, че не понятно?

Понятно, когда “есть нарушение ПДД - нет скотского отношения”.

юзеф
Forom:

Нет нарушения ПДД - нет скотского отношения, че не понятно?

Такое впечатление, что Вы сами в структурах работаете и у Вас понятие как у компьтера - “1 или 0”, т.е. “да или нет” 😃 Да никто не спорит с Вашим тезисом.
А говорил все к тому, что правильно сформулировал Михаил:

Mick:

Понятно, когда “есть нарушение ПДД - нет скотского отношения”.

Explorer

Почему, когда нефть дорожает, и бензин дорожает ?
и когда нефть дешевеет, бензин тоже дорожает?
мне кажется тут одно объяснение: “Россия”

юзеф
Explorer:

Почему, когда нефть дорожает, и бензин дорожает ?
и когда нефть дешевеет, бензин тоже дорожает?

Это загадка России! 😃 Да нет никакой загадки, просто у нас толком не работают законы экономики, а про то что бензин у нас дорожает в любых вариантах цены на нефть, нам цинично объясняют - “нефтекомпаниям надо же как-то компенсировать потери на внешнем рынке - за счет внутреннего рынка”. Т.е. нам в цвет говорят, что мы - так, овощи, главное компенсировать потери нефтегигантов, в том числе и лобирастов.
Просто другого объяснения не нахожу.

rcred
Explorer:

Почему, когда нефть дорожает, и бензин дорожает ?

Здесь работает другой закон “спрос рождает предложение”, пока “пипл хавает” цена растет…

юзеф

Фсе…, тема исчерпана…царь объявлен официально…

«Нет Путина – нет России сегодня», – озвучил настрой общественности первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на заседании международного клуба «Валдай».
Кремлевский чиновник считает, что альтернативы Путину сегодня нет

top.rbc.ru/politics/…/544843d9cbb20f42e1296da8
А я бы немного перефразировал: «Нет Путина – нет России сегодняшней"
А что касается Володина, то по его словам читается про него: «Нет Путина – нет меня и мне работы" 😃 Т.е. вариантов нет и быть не может, с их колокольни.

Explorer
юзеф:

Кремлевский чиновник считает, что альтернативы Путину сегодня нет

и через телевидение внушает это послушным “зомби”