Альтернатива медвепутам

Ruswolf
rippers:

подстраивается под общество

вот - ключевое слово общество, а общество это и есть люди. Принято в обществе гадить друг-другу - значит тому и быть и белой вороной никто быть не хочет. Таким обществом управлять сложно.

rippers:

нужны реально работающие законы

они есть - их тока нужно соблюдать

Hainov:

Мое примерное поведение остановило ли хоть одного казнокрада или взяточника?

казнокрадство было всегда и в разной форме и её отсутсвие (хотя бы видимое) ничего не решит. Дорожным хамам, взяточникам ментам и пр всё- равно кто у руля государства они свой устоявшийся принцип менять не будут. У меня знакомый дпсник есть - так он прямо нам говорит что устраивался на работу в гай ради бабла иначе что там делать, пройти атестацию стоило 200к. Или тот же чиновник - он пол жизни(или сразу) потратил чтоб попасть на должность чтобы бабло потом стрич. Спрашивается изменит ли смена одного человека вкорне ситуацию при таких раскладах? Хоть Путин, хоть Пупкин.

Hainov
Ruswolf:

У меня знакомый дпсник есть - так он прямо нам говорит что устраивался на работу в гай ради бабла иначе что там делать, пройти атестацию стоило 200к. Или тот же чиновник - он пол жизни(или сразу) потратил чтоб попасть на должность чтобы бабло потом стрич. Спрашивается изменит ли смена одного человека вкорне ситуацию при таких раскладах? Хоть Путин, хоть Пупкин.

Спасибо, Георгий, огромное! Вы смогли в нескольких словах изложить самую суть существующей системы.

Ruswolf:

Хоть Путин, хоть Пупкин.

Пупкин (напр. Мишико или начальник Сингапура, все не могу запомнить его имя) очень даже могут изменить ситуацию при таких раскладах. Рецепт начальника Сингапура - расстреляй десяток министров-взяточников, и коррупция исчезнет.

SAN
Ruswolf:

У меня знакомый дпсник есть - так он прямо нам говорит что устраивался на работу в гай ради бабла иначе что там делать, пройти атестацию стоило 200к.

Замечательно!
Теперь задумайтесь: почему в Финляндии не так?
Наводящий вопрос:
Что там будет с попавшимся взяточником-гаишником?

no_name
Hawk114:

В Канаде есть тётка,рассказывала-нередко по обочинам знаки -“если вы увидели нарушение скорости позвоните по тел” Канадские коллеги подттвердите?!

Если честно, то не видел. Но я ездил только по Онтарио и Квебеку, может в других провинциях и есть. Зато вдоль дорог можно увидеть плакаты с сумами штрафов за превышение на 20, 30, и т.д. за превышение свыше 50км\ч сверх лимита штраф может быть 10 000. За проезд мимо школьного автобуса во время посадки\высадки пассажиров - штраф 2 000.

blade
Ruswolf:

пройти атестацию стоило 200к.

Прямо таки- на глазах растет уверенность в кристальной честности наших полицаев! После эдакой то аттестации.
Тем более, сведения не от какого то паршивого либераста, а от самого что ни на есть-пЭдриота 😁

[B

Hawk114[/B];3109168]В Канаде есть тётка,рассказывала-нередко по обочинам знаки -"если вы увидели нарушение скорости позвоните

Классная какая тётка 😂 (не донна Роза её зовут?)
А она не рассказывала, каким местом “звонильщик”- может это превышение измерить?
И чем в дальнейшем- доказать?
Наверняка в Канаде есть статья “за ложный донос”?
Ну, про измерение им же “промилей”- даже спросить стесняюсь.
Нельзя же так жеНщину обижать 😦

samabs
Hawk114:

Сообщение от samabs
Человек выставляющий другому подобные условия ОБЯЗАН сам продемонстрировать данные качества.
На меня намекаете?Я то ссать против ветра не хочу,и оранжевый шабаш мне не нужен!Это вы недовольны властью ,вот и боритесь реально,а не трындите в форумах!Покажите личным примером несгибаемость в борьбе!
Или кишка тонка?Тонка всё таки!
Еще раз спрошу какие действия для улучшения ситуации в стране лично вы предприняли?Кроме трыньдежа на форуме .

Так я и считаю, что не нарушая закон, даже антинародный, тем самым улучшаю ситуацию в стране. ПДД соблюдаю, ПО даже на игровой консоли лиценз, криминалом не занимаюсь, детей своих стараюсь достойными людьми вырастить, отстаиваю свою гражданскую позицию и уважаю чужое мнение. Всё как у нормальных людей, по этому и мнение моё схоже с мнением господина Хаиновым.

Darkdroid
Hawk114:

т34 из вранглера-глупово и мерзко!!!

Прошу прощения за офф топ.

Не так уж и мерзко получилось )))
Если память меня не подводит лендндлизовский предок этого Рэнглера также нес надпись JEEP.
И грязи по военным дорогам к Берлину наши солдаты на этих джипах тоже намесили достаточно.

Hainov

Смотрел сегодня пресс-конференцию Миронова. По-моему, он предлагает рациональный и вполне приемлемый вариант.

Он в случае избрания позиционирует себя в качестве технического президента переходного периода сроком на один год. С задачей, в случае избрания, первым делом реформирования избирательного законодательства.

После принятия новых выборных законов он обещает распустить Думу и назначить новые выборы, уже по честным правилам.

Миронов также предлагает изменить статус президента, сделав невозможной узурпацию власти и существенно снизив его полномочия.

И, соответственно, он обещает, выполнив эти реформы, досрочно сложить с себя полномочия и объявить новые президентские выборы.

blade
Hainov:

позиционирует себя в качестве технического президента переходного периода сроком на один год.

Hainov:

И, соответственно, он обещает, выполнив эти реформы

Тут, к сожалению- уместны два афоризма:
“Обещать- не значит жениться”
“Съесть он- съест, да кто ж ему- даст.?”
Решения по таким вопросам- принимают не те, кто трещит с экранов 😦
"Лица стёрты, краски тусклы,
то ли люди то ли куклы…
Вверх и в темноту
уходит нить "
(А.Макаревич)
Режиссеры всех этих обещалок- имеют одну цель: растащить голоса от папы Зю, чтобы не дать ему сконцентрировать такой перевес, который даже “бородатый волшебник”- не сможет скрыть в своей бороде.

Hainov
blade:

Решения по таким вопросам- принимают не те, кто трещит с экранов

Эт понятно, вопрос в предстоящих выборах.

Ясно, что их будут фальсифицировать круче думских. Тут ситуация - или пан, или пропал.
Но за кого-то голосовать надо. Миронов вроде дело предлагает. Хотя бабушки все равно за Зю проголосуют.

blade
Hainov:

Хотя бабушки все равно за Зю проголосуют

О чем и речь.
Конечно, надежда на то, что Зю пропустят, и уж совсем мизерная на то, что он сможет что то изменить, будучи избран- весьма призрачна.
Но у нас сейчас- последний шанс, как у больного раком IV 😦 Хоть мочу пить, хоть к знахарям…
Если останется Пу- страны через несколько лет просто не будет.
Тут уверенность-100%

юзеф

Прохоров снова задвинул:
Прохоров о Путине: На самом деле он обращается к меньшинству
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/01/31/focus/562949982698440

Понятно, что он в чем-то прав, но почему -то радостной истерики 😃 не вызывает.
Как по мне - пойду по образцу думских выборов - за кого угодно, только не за Пу. Скорее голосок отдам за Зю. По принципу - лишь бы голоса не размазать.

6wings
Hainov:

И, соответственно, он обещает, выполнив эти реформы, досрочно сложить с себя полномочия и объявить новые президентские выборы.

как-то уж очень Временное Правительство напоминает…

Hainov
6wings:

как-то уж очень Временное Правительство напоменает…

А что делать? Такова ситуация…

юзеф:

Как по мне - пойду по образцу думских выборов - за кого угодно, только не за Пу.

Собственно - другого не остается.

no_name
blade:

А она не рассказывала, каким местом “звонильщик”- может это превышение измерить? И чем в дальнейшем- доказать? Наверняка в Канаде есть статья “за ложный донос”? Ну, про измерение им же “промилей”- даже спросить стесняюсь. Нельзя же так жеНщину обижать

Зря глумитесь. Тут лимит 100, все едут 100-120, если при этом тебя обходят как стоячего, то на дороге гонщик и как правило не один. Позвонить могут на раз. Статьи “за ложный донос” нет. Тех, кто сообщил никогда не пресуют т.к. они сами никого не обвиняют, это уже дело полиции разобраться было нарушение или нет. Наоборот есть статья за не сообщение о нарушении.

horse427

Видать, кто-то этого ещё на себе не заметил. И ведь ЭТО только одна из проблем. И ведь так всегда, кроме Святослава Игоревича. Что за народ
Слава ЕР