Альтернатива медвепутам

SAN

Директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников подписал приказ, в котором говорится, что его подчиненные должны до 1 декабря 2012 года избавиться от имущества, право собственности на которое зарегистрировано за границей.
Документ предписывает военнослужащим и гражданскому персоналу органов безопасности сначала за месяц отчитаться о наличии такого имущества.

Почему бы не ввести такое же ограничение для членов правительства и всех госчиновников?

avtandil

Георгий, вертикаль власти во первых, а во вторых должностные назначения напрочь лишают возможности выявить потенциальных кандидатов на соискание продвинутся знанием!
Вот почему мне нравится американская система!
Да и выявление кандидатов на высшую должность внутри партийно тоже совершенна.
Не Идеальна но лучше тех которые мне знакомы.
Эта система думаю хороша для стран с населением более 50-60 миллиона человек и с обширными территориями. То что Россию поделили на губернии это хорошо а вот то что инициативных, деловых людей не выбирают,не выискивают. А просто тупо назначают. Иногда это оправдывает себя, а порой нет.
Далее, там каждый штат заработанные деньги не тупо делегирует в центр и ждет затем что перепадет после дележки.
Словом Некоторые штаты самодостаточны, некоторые прибыльные а некоторые дотационные.
А что в случае России происходит?
Москва и питер это две точки которые не знают в бюджетном отношении никаких проблем, прибавим и Чечню а остальные регионы хоть и зарабатывают практически являются дотационными, почему дотационными? а потому что они зависят от центра который и даст для бюджета региона столько сколько посчитает нужным.

V_Alex
hotcat2:

“Мы стали более лучше собираться”😁

А чё партейных так мало?

papaAlex
Жорж:

И эта предыдущая работа - прежде всего умение руководить своей командой, правительством, СТРАНОЙ, а не бегать - регулировать движение на садовом кольце или тушить пожары в подмосковьи…

Хорошая мысль! Только вот беда - народ (недовольная его часть) ХОЧЕТ, чтоб именно ПУТИН сделал им всё, что они пожелают и приподнёс на блюдечке…с… с голубой каёмочкой…с… Да, “до кучи”, создал условия, чтоб ОНЕ (барЯми, себя возомнившие) при желании, могли его “за чупрун” потаскать.
Очень похоже:
“Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтоб служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках”.
А ведь “следующее действие” - разбитое корыто…😵

SAN
papaAlex:

Только вот беда - народ (недовольная его часть) ХОЧЕТ, чтоб именно ПУТИН сделал им всё, что они пожелают и приподнёс на блюдечке…с… с голубой каёмочкой…с…

“Вы, натурально, не понимаете!”
“недовольная часть народа” хочет чтобы Путин ничего уже не делал.
😁

papaAlex
SAN:

“недовольная часть народа” хочет чтобы Путин ничего уже не делал.

Стало быть НЕ согласны ТОЛЬКО с тем, что именно ПУТИН…, а с остальным?

SAN
papaAlex:

Стало быть НЕ согласны ТОЛЬКО с тем, что именно ПУТИН…, а с остальным?

Стало быть с логикой у вас - никак.
А в остальном вы - тролль.

Жорж
avtandil:

вертикаль власти во первых, а во вторых должностные назначения напрочь лишают возможности выявить потенциальных кандидатов на соискание продвинутся знанием!

Целиком и полностью согласен. Оппозицию предержащие отодвигают от всего, а потом, тыкая пальцем, говорят “За ними же нет никаких дел…” Про распределение/перераспределение бюджета говорить стыдно… Крупнейший нефтезавод - в Омске, а зарегистрирован в Питере (со всеми последствиями)…

Lazy
papaAlex:

а с остальным?

Всё проще: “А Баба-Яга - против”. (с)
И бесполезно что то доказывать разумными аргументами. Принимаются только истошные вопли. 😃

papaAlex
SAN:

А в остальном вы - тролль

Может расскажите у кого я на зарплате? Скока получаю… - интересна…
А с логикой, всё в порядке. И у вас скоро будет тоже…

SAN
papaAlex:

Может расскажите у кого я на зарплате?

Вы - странны.
Классический тролль пишет за удовольствие, а не за деньги.

SAN
Панкратов_Сергей:

Запутались Вы совсем :

Это - точно: часто последний год замечаю в его постах раздвоение личности.
Как будто два разных человека с одного аккаунта пишут…

papaAlex
SAN:

Вы - странны.
Тролль пишет за удовольствие, а не за деньги.

У-у, ДыК я ещё и “изрядавонвыходящий” тролЬЬ, а вы стало быть, этакий непогрешимый судья, наделённый правами навешивания ярлыков?
Ничего… - 4-го марта Народ плюнет в ваши новореволюционные ценности…, и поплывёте…

SAN:

Это - точно: часто последний год замечаю в его постах раздвоение личности.
Как будто два разных человека с одного аккаунта пишут…

Мда… вы вроде не ХаИнов, не Панкратов и иже с ними - это эти ребята мгновенно переходят с аргументов на личности… Чего же так опустились-то? А? Бытиё определяет сознание?

Lazy
papaAlex:

я ещё и

Вы ещё и безродный космополит, и жидомасонская комунна. Что, вам ещё этого не сказали? Скажут ! 😁

papaAlex:

это эти ребята мгновенно

А этот не лучше…
P.S.
Я всю эту публику гуртом в игнор вкинул. Теперь хоть форум читать можно.

Hainov
papaAlex:

Мда… вы вроде не Хайнов

Фамилию коверкаете с какой целью? Прием тролля?