Альтернатива медвепутам

Артабан
Karalexey:

Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси.
Или не лезть совсем.

www.regnum.ru/news/polit/1354194.html

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Низачот. Даже регулярные отстрелы не помогают.

Зачет. Хотя б только по тому - что на дорогах нет гаишников. И ментов меньше на душу населения в 10 раз. И чиновников - в десятки раз.
И отстреливают периодически…

Mazafaka

жаль, что там китая нет, но приблиз расклад у кого сколько милиции/полиции содержится - есть

Constantine

"В первую очередь чиновников заставили доказывать, что все, что ими было куплено, приобретено на законные деньги"

Только в России надо еще добавить все что было куплено ими и их ближайшими родственниками.
А также проверить чтобы родственники не занимались “бизнесом” не открывали магазин где скажем фарфоровая статуэтка стоила бы 10-20тысяч долларов.
А чиновник говорил предлагающему взятки - а вы пойдите и купите эту статуэтку в таком-то магазине, и вам за это - зачтется.

“И последнее, людям и журналистам предоставили возможность сообщать о взяточниках: обычные люди стали помощниками независимой комиссии по борьбе с коррупцией. А журналистам было позволено копаться в делах любого чиновника. Кроме того, в Гонконге перестали преследовать тех, кто взятку дает, то есть виноват всегда чиновник.”
Тоже хорошая система как мне кажется

V_Alex
Артабан:

Борьба - не победа. И расход трех китайских чиновников в день - наглядное тому подтверждение. Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть 😈. Я так полагаю, что в наших условиях Вы можете начать аналогичную борьбу хоть щас, заказав молебен об искоренении коррупции в ближайшем храме.

Артабан

Константин, согласен с ВАМИ НА 100%!!!

V_Alex:

Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть

Ошибаетесь, на востоке медитации - это достаточно серьёзно. (сам когда-то этим занимался, но это не для Русских)

V_Alex
Constantine:

“И последнее, людям и журналистам предоставили возможность сообщать о взяточниках : обычные люди стали помощниками независимой комиссии по борьбе с коррупцией. А журналистам было позволено копаться в делах любого чиновника. Кроме того, в Гонконге перестали преследовать тех, кто взятку дает, то есть виноват всегда чиновник.”
Тоже хорошая система как мне кажется

Система просто замечательная. Вот только Ваш совет уже исполнен с точностью до наоборот. Вводится система кратных штрафов за взятку, а взяткополучатель приравнивается в взяткодавцу. В результате оба сплавляются в монолит круговой порукой. Так что, как говорится “съесть-то он съест, да кто-ж ему даст”.

Артабан:

Ошибаетесь, на востоке медитации - это достаточно серьёзно. (сам когда-то этим занимался, но это не для Русских)

А я и не предлагал Вам медитировать. А молебен - чисто РУССКОЕ занятие.

Constantine
V_Alex:

Борьба - не победа. И расход трех китайских чиновников в день - наглядное тому подтверждение. Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть 😈. Я так полагаю, что в наших условиях Вы можете начать аналогичную борьбу хоть щас, заказав молебен об искоренении коррупции в ближайшем храме.

Это в Китае - где высокий уровень кипения говн и население в 10 раз выше чем в россии.
Если в России будет всего 100 крупционных чиновников на все население…
да это будет сказка!
А начиналось все еще с СССР - не подмажешь не поедешь - того времени поговорка.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Кому возражаете?

Да так, просто мимо проходил 😃 :

Артабан:

… пора кончать с уговорами и прекратить БОРЬБУ с коррупцией, (мы- же не на татами) а взять и УНИЧТОЖИТЬ её…

Constantine:

…Если в России будет всего 100 крупционных чиновников на все население…
да это будет сказка!..

“Мы рождены, чтоб сказку сделать былью” (С) 😈
Список первой сотни - в студию.

Constantine

Меня вот еще такой вопрос интересовал.
Когда ж они наворуются??!!!???
Ну получил ты, обманул, украл, отобрал это бабло, но когда же ты наворуешься и начнешь что-то делать!
Ведь есть же у людей хобби, а тут еще и ресурсы в миллиарды долларов, можно корабли/автомобили/самолеты - полноразмерные делать.
Производство их налаживать!

Aple
Mazafaka:

жаль, что там китая нет, но приблиз расклад у кого сколько милиции/полиции содержится - есть

Бредовое сравнение. уже лучше бы в процентах от общего количества населения, все адекватнее.

V_Alex
Constantine:

Меня вот еще такой вопрос интересовал.
Когда ж они наворуются??!!!???

Производство их налаживать!

Батенька, ответ элементарный - никогда. Реальный выход один - неприкосновенность частной собственности. Без этого производства не будет, даже нефтеперегонки не будет - только качалки да плавилки.
Не получается сделать навсегда, сделайте как Китай или Венесуэлла - гарантируйте лет на 15-20. Чтобы буржуины тут нормальные заводы успели построить. А там можно отобрать и еще лет пятьдесят протянуть. За это время буржуины забудут, тогда можно этот фокус опять повторить. Чем не стратегия развития?

Панкратов_Сергей
Aple:

Бредовое сравнение. уже лучше бы в процентах от общего количества населения, все адекватнее.

Подели на 10…

Constantine
V_Alex:

Батенька, ответ элементарный - никогда. Реальный выход один - неприкосновенность частной собственности. Без этого производства не будет, даже нефтеперегонки не будет - только качалки да плавилки.
Не получается сделать навсегда, сделайте как Китай или Венесуэлла - гарантируйте лет на 15-20. Чтобы буржуины тут нормальные заводы успели построить. А там можно отобрать и еще лет пятьдесят протянуть. За это время буржуины забудут, тогда можно этот фокус опять повторить. Чем не стратегия развития?

Зачем буржуины?!???
вот у вас есть хобби скажем - самолеты.
Вам что. нужно чтобы в Россию буржуины приехали чтобы RTF модели вам собирали???
У вас гарантированный дом, доход до конца жизни вам и вашим праправнукам, счет в швейцарском банке и ресурсы.
Даже если у вас “заберут” ваш самолет или корабль или машину в пределах 10 лет
Вы что, так уж сильно обидитесь?

У меня был станок с ЧПУ. Я получил массу удовольствия в процессе его строительства, потом продал с наценкой - процентов 20-30% и он теперь служит другим людям в производстве корпусов для РЭА.
У меня есть деньги, мне есть на что жить, у меня есть некоторые сбережения. Так что мне - удавиться за каждую из моих копеек?
Я делаю какую-то работу бесплатно - людям, если мне это интересно.
А уж на хобби потратить 5-10% своих сбережений (на 5процентов от скажем 10 миллиардов долларов можно зафигачить прекрасный автозавод! на 10 - два.)

impreza_wrx
Aple:

Бредовое сравнение. уже лучше бы в процентах от общего количества населения, все адекватнее.

ну кроме того что правильно тут написали про поделить на 10, этот демотиватор очередная лажа из пропагандонской серии.
если провести подсчёты с численностью всего МВД цифра получается без малого в два раза меньше. Получается для РФ взяли в одну кучу МВД, ФСБ, ГРУ и +++ кого ещё нашли, для США ,надо думать, взяли численность обычной полиции. Обычные манипуляции, бумага всё стерпит.
с качеством у нас плохо конечно, Горбачёв с Ельциным просто убили МВД, теперь оно ожило в качестве оборотня))))
примеров положительных из жизни у меня мало, есть 3 малознакомых ментёнка примерно моего возвраста. 1 сам ушёл, так как низкоуровневый состав начали жать/наказывать по поводу поборов-взяток. второго выгнали примерно по тем же причинам. а вот самый молодой гадёныш сидел тихо и целенаправленно искал девочку с родителями большими начальниками в МВД. нашёл всё-таки упырь)) ну хотя бы двоих никчёмных для правопорядка людей отсеяли и низовой состав поджали. надеюсь следующим шагом станет массовое стукачество низов на начальников. по сути первые ласточки в инете уже были.

Karalexey
Панкратов_Сергей:

Похоже что способность воровать и способность созидать в одной голове не уживаются.

Абсолютно согласен.
Смею добавить слово одновременно. Последовательное уживание я наблюдал. Сперва созидать, потом воровать.

Артабан:
  1. Я этого не знаю и говорю с той точки зрения которая формируется по наличию информации.
  2. Викиликс не считаю окончательно правдивым источником. Посему к инфе с него надо прислушиваться, но не воспринимать как саму истину.
  3. Любая информация, кроме той, что в бутылках с водой и вином к нам поставлялся яд или троянские Греки, не позволяет стране претендующей на державность так мелочиться.
V_Alex

Можно не только созидать, но даже охранять и красть одновременно (в смысле участвовать в одной борьбе с двух сторон сразу) :
news.rambler.ru/8762832/
“Представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин заявил вчера о задержании следователями СКР и оперативниками ФСБ директора бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ генерал-лейтенанта милиции Александра Бокова…”
Борьба налицо, дождемся-ли победы ?

Артабан
Constantine:

Когда ж они наворуются??!!!???

Извините Константин, но приведу цитату из Библии. “Кто любит серебро, тот не насытится серебром и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это суета.” Екклесиаст. У него по этому вопросу очень много написано. К сожалению мы не меняемся за тысячи лет, а если меняемся, то в худшую сторону, масштабы мерзостей возрастают многократно.

V_Alex:

Список первой сотни - в студию.

Которых оставить?