Альтернатива медвепутам

vbrf

[QUOTE=avtandil;3409235]В Грузии с землями так и поступили!
Они отданы в личное пользование на всю оставшуюся жизнь чего и российским крестьянам пожелаю.

Я за - только без ВТО, бирж и при запрете на частные банки, хождение иностранной валюты и “железном занавесе”.
А без этого - только Церкви.

vbrf
Панкратов_Сергей:

Начни со своей.

У меня нету, я вашу хочу отдать.

VladGor
vbrf:

Правильно было бы и земли сельхозназначения Церкви отдать по всей России (можно все).

Неужели вы серьезно???
Если да, то такую точку зрения встречаю впервые.
Касательно ХХС, на деньги Москвы построен и принадлежит Москве, распоряжается правительство Москвы.
В принципе пусть церковь выкупит здание и наводит свой порядок.

Панкратов_Сергей
vbrf:

У меня нету

Не удивительно. Так заработайте , приобретите и потом передайте.
Хотя патриарх деньги с б о льшим удовольствием примет - на вторую руку часики себе купит.

Андрей_Михайлов
rippers:

В московский Хамовнический районный суд подали иск против… Патриархии. Общество защиты прав потребителей обвиняет служителей церкви в том, что на территории Храма Христа Спасителя работает… автомойка и шиномонтаж!

auto.mail.ru/article.html?id=37324

В Обществе Защиты прав потребителей “обнаружили на территории храма Христа Спасителя бизнес-центр с автосервисом, химчисткой и ювелирными магазинами, в котором нет кассовых аппаратов, жалобных книг и правильно оформленных ценников”.
В Московском патриархате, конечно же, говорят, что к бизнес-центру в храме они отношения не имеют. Типа, мы люди не местные, беженцы…
www.kommersant.ru/doc/1951310

papaAlex
avtandil:

Ты то слышал там где жил, а увидеть пришлось там где сейчас живешь. Чуешь разницу!

Таакс. Что увидеть? Ну-ка расскажи - как ты представляешь… Заинтриговал…

Lazy
papaAlex:

Привет!

Где-то я уже это слышал…
Фабрики - рабочим,
Земля - крестьянам…

sergass

Совет Федерации одобрил закон о митингах (новости)
Старый анекдот снова на злобу дня :
Американец : “У нас свобода, я запросто могу выйти на улицу и крикнуть - Долой Обаму!”
Русский : “Ну и что? Я тоже могу запросто выйти на улицу и крикнуть - Долой Обаму!”

Вахтанг
bumerang:

Сколько бы при разумном,хозяйском подходе это могло дать рабочих мест и ту стабильность на местах о которой у нас,не устают говорить. А ведь без государственной помощи,сдвинуть эту ситуацию с места не получиться…Если такая ситуация,сложилась или ей помогли сложиться,то после вступления в ВТО,можно и забыть что на местах появится по-настоящему хозяин…

эти рабочие места нужны народу, а не правительству, т.б. что такое количество народа в стране правительству тоже не нужны, для обслуживания труб и себя любимого, достаточно миллионов 20!
ВТО для России гиря на шею. Он нужен только олигархам (друзьям однокашникам президента). Единственный интерес лично для меня, как гражданина страны - это падение цен на авто, и то зарезали за счет налога на утилизацию.
Что касается сельского хозяйства. Его у нас уже можно похоронить, максимум еще протянет 3-5 лет.
Вот Грузия член ВТО, машины стоят копейки (от 7 до 10 раз дешевле, чем в РФ). Землю отдали крестьянам, освободили их от налогов на произведенную продукцию. государство гарантирует закупку излишков по коммерческой цене и т.д. За счет государства восстановили МТС. Закупили трактора и другую селхозтехнику. Всегда можно обратиться за любой техникой, в любом регионе, за умеренную цену! не надо его самому покупать, обслуживать и чинить!
Рост экономики 10-16% в год. Вы такое можете себе представить в РФ?
Помидорометатели - вперед! текст читать и думать не надо! с головой дружить тоже!

Митричь
Вахтанг:

Вот Грузия член ВТО, машины стоят копейки (от 7 до 10 раз дешевле, чем в РФ)

То есть новый Ленд крузер 200 в Грузии стоит всего 10 тыщ. долларов?

Вахтанг

Нет конечно! новый он и в Африке новый. Там цена от производителя. Но, наверное всё равно ниже, чем здесь. У меня на такую машину пока денег нет (купил квартиру), по этому не интересовался. А вот 3-6 летки, в отличном состоянии, стоят приятных денег. Несколько моих знакомых купили хорошие машины, по цене ниже $10000. Правильнее будет попросить Автандила озвучить цены, он там живет, и больше в курсе.

blade
Вахтанг:

достаточно миллионов 20!

Китайцы- вряд ли так думают 😦
17,07540 кв.км делим на 20000000 чел= 0, 085 человека на кв.км
Маловато будет для удержания территории?
“Съесть то он- съест, да кто ж ему даст?”(С)
Или при жизни (дальнейшей) в Лондоне- это никому не будет интересно ? 😃

rippers

а как же беспилотник?
заминируем границу и колючкой проложат
а еще проще свалок наделать из урановых отработок
пришли китайцы и не ушли, может кто то и доползет обратно

за то плюс какой, за хранение отходов заплатили и охранять не надо
а сколько их (этих отходов) по нашей странне раскидать можно.

Алекс_Ю
Вахтанг:

Вот Грузия член ВТО, машины стоят копейки (от 7 до 10 раз дешевле, чем в РФ). Землю отдали крестьянам, освободили их от налогов на произведенную продукцию. государство гарантирует закупку излишков по коммерческой цене и т.д. За счет государства восстановили МТС. Закупили трактора и другую селхозтехнику. Всегда можно обратиться за любой техникой, в любом регионе, за умеренную цену! не надо его самому покупать, обслуживать и чинить! Рост экономики 10-16% в год. Вы такое можете себе представить в РФ?

Проблемы бизнес-среды прямо влияют на грузинское общество, при этом изменения в этой сфере, инициированные правительством, могут не отвечать потребностям общества в целом, отметил Давид Нармания на пресс-конференции, проведенной в гостинице “Тбилиси Мариотт” Исследовательским институтом развития Грузии.
"Мы постоянно слышим, что валовой внутренний продукт (ВВП) в последние годы постоянно растет. Но проблема в том, что рост ВВП обеспечен иностранными кредитами. (!!!) В то же время доля частного сектора – сельского хозяйства, индустрии, строительства – постоянно уменьшается.(с)
www.kavkaz-uzel.ru/articles/207622/
И еще от туда же:
В индексе глобальной конкурентоспособности 2011 года, согласно исследованию Давоского форума, Грузия занимает 128-е место среди 142 стран в плане конкурентной среды местного рынка, в плане эффективности антимонопольной политики – 135-е, в плане гарантий защиты собственности – 120-е.(с)

Нужно смотреть на экономику трезво, в любой стране, без шапкозакидательства и лозунгов!

Относительно экономики Грузии много статей в инете, где авторами являются именно специалисты из Грузии, а не граждане России.
Грузия - благодатный край, но это не является аргументом в глобальной экономике.

Митричь
Вахтанг:

Нет конечно! новый он и в Африке новый. Там цена от производителя. Но, наверное всё равно ниже, чем здесь. У меня на такую машину пока денег нет (купил квартиру), по этому не интересовался. А вот 3-6 летки, в отличном состоянии, стоят приятных денег. Несколько моих знакомых купили хорошие машины, по цене ниже $10000. Правильнее будет попросить Автандила озвучить цены, он там живет, и больше в курсе.

У нас слава богу люди сейчас стараются новые машины покупать, за тем - же Кукурузером-200 очередь стоит. Значит таки мы в России в 7- 10 раз лучше живем, если считать по ценам на машины?
З.Ы. Тот- Кукурузер пяти- летний в Грузии по Вашим расчетам должен 180 тыщ. руб. стоить - пойду куплю десяток.

avtandil

Когда речь идет об экономике не экономисту разобраться во всех тонкостях простому смертному сложно,и всякие эксперты играют на этих моментах(на хлеб то зарабатывать им надо, а в случае Нармания на кусок хлеба с маслом и Черной икрой, Боря Иванишвили об этом заботится)
Но для меня показателем больше являются внешний и внутренние долги государства на душу населения.
Сравним?
Внешний долг:
Россия —545,150 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012года 3150 долларов нв душу населения
Грузия ----11,167 млрд долларов по состоянию 20 марта 2012года 2800 долларов на душу населения
Внутренний долг:
Россия ----- 3,7 триллиона рублей что на начало этого года что составляет 20 700 рублей на душу населения
Грузия------206 миллиона лари то есть 51 лари на душу населения. в пересчете 32доллара.
Да шапкозакидательством ни экономику не поправишь, но надо быть истинным невежей чтобы не увидеть то положительное движение которое произошло в Грузии за прошедшие 8 лет.
Воистину в чужом глазу можете соринку увидеть а в своем и бревно не увидят.

Митричь:

З.Ы. Тот- Кукурузер пяти- летний в Грузии по Вашим расчетам должен 180 тыщ. руб. стоить - пойду куплю десяток.

Кукуразер в Грузии не популярен так что ищите где нибудь в другом месте, Ну Вахтанг немного думаю перегнул
Но на вторичные автомобили цены более гуманные.

CINN

Врут, поди:

"Посетители первого парада достижений грузинской промышленности, который состоялся в Тбилиси на проспекте Руставели в День независимости 26 мая, были удивлены, когда увидели на некоторых экспонатах надписи на русском языке, сообщает газета «Квирис палитра» («Палитра недели»).

На колесах вагона метро, который был представлен как местная продукция, была видна буква «М» - символ соответствующего Московского завода.

Также, отмечает газета, надписи на русском языке были заметны на цистернах для перевозки ГСМ.

Как пишет издание, было заметно, что эти надписи пытались затереть, но безуспешно.

Представители предприятий говорили, что надписи сделаны на русском языке для поставок в страны СНГ, однако граждане просили их не дурачить, сообщает «Квирис палитра» («Палитра недели»).

Парад прошел под вынесенным на баннеры лозунгом «Саакашвили возрождает Грузию»."

fondsk.ru/…/na-parade-gruzinskoj-promyshlennosti-o…

avtandil
CINN:

Также, отмечает газета, надписи на русском языке были заметны на цистернах для перевозки ГСМ.

Думаю не правда поскольку был на выставке и сам видел не затертые буквы. Сделано в Грузии не значит что от а до все изготовлено в Грузии.
компютеры собирают и в России и написано “изготовлено РФ” ведь не станете утверждать что вы их собираете с нуля!