Альтернатива медвепутам

BlackCat_2
rippers:

да, но обычный гражданин ЗЕМЛИ (круто взял)
все же скорее работает что бы зарабатывать
нет по другому он хочет что бы ему за работу платили достойно

Мы говорим не просто об обычном гражданине Земли (меня мало волнуют граждане Земли), а об человеке с русской культурой - для такого человека существует разница - (хорошо ) работать и (хорошо) зарабатывать, а вот для особо шустрых и быстро думающих - нет - поэтому не обычный - легко хорошо заработает - если ему предложат, к примеру, дорого продать (хорошо заработать) мешочек с алюминиевой пудры человеку (как это принято сейчас говорить) кавказской национальности. А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним - ну там - краска или порошковая металлургия - за куда меньшую зарплату. И именно этим отличаются шибко умные и предприимчивые - они - зарабатывают (хорошо), а не работают (честно)

rippers
BlackCat_2:

А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним

так я согласен с этим, но я не могу сказать (меня не было) что 40 лет назад не было таких людей (мне кажется и тогда такие были)
может просто сажали тех кого надо? а сейчас полное беззаконие вокруг.

так кто тут должен навести порядок?
может сказать по другому, как его навести?

были советы начать с себя, и многие начали, но глобально как то не помогает (ну скажем так не видно совсем результатов)
может тогда стоит начать с них? но не выходить же с винтовой на улицу? войны тоже народ не хочет

V_Alex
BlackCat_2:

А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним - ну там - краска или порошковая металлургия - за куда меньшую зарплату.

Мой опыт говорит, что он просто обязан вынести его с предприятия и покрасить с пионерами пару-тройку пенолетов “под истребитель”.

Митричь
rippers:

а как давно это было?

Вплоть до 2003 года, потом уехал в Москву. Ловили в Белокаменке и на выходе с залива. Краба ловить на краболовку -удовольствие ниже среднего, одна наживка чего стоит - подтухшая селедка или баклана тоже не первой свежести, лучше с аквалангом нырнуть. Треску на поддев веселее.

rippers
Митричь:

лучше с аквалангом нырнуть

я за этим туда и ездил
правда я был та 05-06-07 и в этом обязательно поеду

Митричь:

Ловили в Белокаменке

там его очень мало

мы были на п-о Немецкий

Митричь
rippers:

я за этим туда и ездил
правда я был та 05-06-07 и в этом обязательно поеду
там его очень мало
мы были на п-о Немецкий

Удачи!
Все таки разговоры о рыбалке лучше чем о политике.
А я на Терский берег наверно сгоняю - сёмги свеженькой захотелось.

Ruswolf
rippers:

готов ли я пойти на завод, не кривя душой ГОТОВ, но если мне будут платить так, что бы после вычетов за квартиру налогов и т.д. у меня остались бы деньги на содержания 2 детей

А вот теперь скажите честно - Путин виноват в этом ? Он должен приказать всем заводам и фабрикам чтоб они платили рабочим как манагерам ?

тренер46

Виноват.Что он должен делать,он и сам знает.Почему не делает?Вот что интересно.

SAN
Ruswolf:

Он должен приказать всем заводам и фабрикам чтоб

Нет.
Он должен приказать\поручить соотв. ведомствам так выстроить налоговую систему, чтоб банкам и прочим было невыгодно платить манагерам больше, чем рабочим.

Вахтанг

Руководство школ в Люберцах получила разнарядку обеспечить голосование за “правильного пацана”, с угрозой увольнения в другом случае!

papaAlex
SAN:

невыгодно платить манагерам больше, чем рабочим.

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

rippers
Ruswolf:

А вот теперь скажите честно - Путин виноват в этом ?

я отвечу вопросом на вопрос

А что он реально сделал для страны, что бы простому человеку лучше жилось? (я не отрицаю что были сделанны многие вещи возможно и правильные) но жить в России (даже просто жить) стало хуже
Что он вообще делает по своей работе, за которую ему платят деньги? (мы с вами платим)
Вообще для чего нужен его пост? для галочки? какие обязанности на него возложены по той же конституции?

лично я результатов не вижу

Вахтанг:

с угрозой увольнения в другом случае!

во многих гос структурах так
но кто то до сих пор не верит, что если пройдет все честно Пу не достанеться его королевский трон

SAN
papaAlex:

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Hainov
rippers:

лично я результатов не вижу

Ну как же? А выросшее вдвое в кризис количество долларовых миллиардеров? А ставшие вдруг олигархами члены кооператива “О”? А в 8 раз увеличившееся количество продаж россиянам элитной недвижимости на Лазурном берегу?

papaAlex
SAN:

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Спорный вопрос, т.к. то и то - крайности.

rippers
Hainov:

Ну как же?

виноват. взгляд не туда направил, мне бы на запад смотреть а я все в сторону глубинки нашей
березку в поле, заросшим бурьяном, пытаюсь расмотреть

в июня поеду в рейд по местам рождения свои дедов (Орловская губерня) хоть и не глубинка
повезу своих детей показать как за 20 лет колхоз в 120 домов просто растворился
правда говорят часть полей засевать начали вот и проверю заодно лично что бы не быть тут голословным, как наказы великого Пу выполняются по подъему сельского хозяйства.

Hainov

Чем характерны Пупоклонники - они делают вид, что в упор не замечают аргументов. У них есть мироточащая икона, а мир вокруг они не хотят видеть.

Причем, когда приводишь в качестве аргумента слова их же идола (обещания Обещалкина), они снова делают вид, что ничего не слышат.

Страусы прям.

Вот, куда уж понятнее и нагляднее, в одном месте концентрированно собраны объективные результаты деятельность Пу за 12 лет:
naganoff.livejournal.com/45924.html

Что, мало времени было? Что, самодержавных полномочий недостаточно? Что мешало, при нефтяных сверхдоходах, делать то, что он теперь снова обещает? Но теперь к 20 году.
Он теперь берется исправлять ошибки, наделанные предыдущим президентом. Раздвоение личности, чтоль?

Сейчас любимый козырь Пу - ссылаться на ужас и кошмар 90-х лет. Время самодержавного правления Ельцина, создавшего олигархический феодализм. Но Пу - продолжатель дела ЕБН, о чем он неоднократно заявлял. Последний раз совсем недавно, на открытии в Е-бурге памятника. Он тогда сказал - " Ельцину мы всем обязаны. Он - наше всё."

Вполне себе чистосердечное признание, даже не возникает сомнений.

SAN
papaAlex:

Спорный вопрос, т.к. то и то - крайности.

Да.
И если выбирать из крайностей - выберу первую.

SAN:

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Ruswolf
rippers:

но жить в России (даже просто жить) стало хуже

не особо то это заметно 😉 Всех кого знал кто при совке и 90х нищими были сейчас прекрасно работают и радуются жизни. Недавняя встреча одноклассников тому подтверждение. Не надо кривить душой, Алексей.

Hainov:

Чем характерны Пупоклонники - они делают вид, что в упор не замечают аргументов

ваши аргументы неубедительны, сэр 😆 они отчасти высосаны из пальца преувеличены в 100раз и неимеют реальных доказательств. Только общие крики о карупции и сцылки на ютубы и живые журналы, которые ниочём вообще 😁

Hainov
Ruswolf:

Всех кого знал кто при совке и 90х нищими были сейчас прекрасно работают и радуются жизни.

А теперь, в который раз уж предлагаю, сравните за эти же 20 лет путь, проделанный Китаем. Причем со стартовых позиций, многократно худших, чем были у нас в 90-х.

И без всяких нефтяных сверхприбылей, головой и ручками все.

Ruswolf
Hainov:

путь, проделанный Китаем

вы хотите работать за гроши или миску риса ? ? не спроста же весь мир строит заводы и фабрики на их территории 😉

Hainov
Ruswolf:

вы хотите работать за гроши или миску риса ?

Вы кому пытаетесь лапшу навешать? Мне? Да я себя уже наполовину китайцем ощущаю.

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна, зарплаты рабочих там выше, чем в целом по России (3-4 тыс. юаней, юань ок. 5 руб.) Жизнь там существенно дешевле, большинство рабочих почти не платят налогов, там 3 тыс не облагается.
А, про миску риса отдельно скажу. Китайские рабочие обедают в ресторанах. На больших предприятиях, конечно, есть свои столовки, а на мелких их держать невыгодно. И рабочие ходят на обед в ресторан.

Вы были в Москве в китайских ресторанах? Так вот это все говно. Это не вкусно и не настоящее. Китайские рабочие питаются гораздо лучше.

А уж про цену шмоток, бытовой техники и пр. я вообще молчу. Оно у нас дешево, а там еще в три (!!!) раза дешевле.

Hainov

Вымирание России за последние 20 лет

“В России с 1992 г. происходит депопуляция, вызванная и низкой рождаемостью, и высокой смертностью. При этом от естественной убыли населения основные потери несут русские: их реальная, а не переписная численность сократилась на 7% (переписная – на 3,3%), тогда как всего населения страны только – на 1,3%. В результате за последние 15 лет произошло резкое сокращение государствообразующего этноса, что при сохранении подобных тенденций может привести к возникновению неблагоприятных геополитических проблем.”

perspektivy.info/…/russkij_narod_v_etnicheskoj_str…

ole
Hainov:

Вы кому пытаетесь лапшу навешать? Мне? Да я себя уже наполовину китайцем ощущаю.

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна, зарплаты рабочих там выше, чем в целом по России (3-4 тыс. юаней, юань ок. 5 руб.) Жизнь там существенно дешевле, большинство рабочих почти не платят налогов, там 3 тыс не облагается.
А, про миску риса отдельно скажу. Китайские рабочие обедают в ресторанах. На больших предприятиях, конечно, есть свои столовки, а на мелких их держать невыгодно. И рабочие ходят на обед в ресторан.

Вы были в Москве в китайских ресторанах? Так вот это все говно. Это не вкусно и не настоящее. Китайские рабочие питаются гораздо лучше.

А уж про цену шмоток, бытовой техники и пр. я вообще молчу. Оно у нас дешево, а там еще в три (!!!) раза дешевле.

А что же китайцы к нам на Дальний Восток из такого рая едут работать на плантации?

Lazy

— Пап, куда летит эта стая птиц? На юг?
— К ебеням. Всё летит к ебеням, сына.