Альтернатива медвепутам

Вахтанг

Руководство школ в Люберцах получила разнарядку обеспечить голосование за “правильного пацана”, с угрозой увольнения в другом случае!

papaAlex
SAN:

невыгодно платить манагерам больше, чем рабочим.

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

rippers
Ruswolf:

А вот теперь скажите честно - Путин виноват в этом ?

я отвечу вопросом на вопрос

А что он реально сделал для страны, что бы простому человеку лучше жилось? (я не отрицаю что были сделанны многие вещи возможно и правильные) но жить в России (даже просто жить) стало хуже
Что он вообще делает по своей работе, за которую ему платят деньги? (мы с вами платим)
Вообще для чего нужен его пост? для галочки? какие обязанности на него возложены по той же конституции?

лично я результатов не вижу

Вахтанг:

с угрозой увольнения в другом случае!

во многих гос структурах так
но кто то до сих пор не верит, что если пройдет все честно Пу не достанеться его королевский трон

SAN
papaAlex:

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Hainov
rippers:

лично я результатов не вижу

Ну как же? А выросшее вдвое в кризис количество долларовых миллиардеров? А ставшие вдруг олигархами члены кооператива “О”? А в 8 раз увеличившееся количество продаж россиянам элитной недвижимости на Лазурном берегу?

papaAlex
SAN:

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Спорный вопрос, т.к. то и то - крайности.

rippers
Hainov:

Ну как же?

виноват. взгляд не туда направил, мне бы на запад смотреть а я все в сторону глубинки нашей
березку в поле, заросшим бурьяном, пытаюсь расмотреть

в июня поеду в рейд по местам рождения свои дедов (Орловская губерня) хоть и не глубинка
повезу своих детей показать как за 20 лет колхоз в 120 домов просто растворился
правда говорят часть полей засевать начали вот и проверю заодно лично что бы не быть тут голословным, как наказы великого Пу выполняются по подъему сельского хозяйства.

Hainov

Чем характерны Пупоклонники - они делают вид, что в упор не замечают аргументов. У них есть мироточащая икона, а мир вокруг они не хотят видеть.

Причем, когда приводишь в качестве аргумента слова их же идола (обещания Обещалкина), они снова делают вид, что ничего не слышат.

Страусы прям.

Вот, куда уж понятнее и нагляднее, в одном месте концентрированно собраны объективные результаты деятельность Пу за 12 лет:
naganoff.livejournal.com/45924.html

Что, мало времени было? Что, самодержавных полномочий недостаточно? Что мешало, при нефтяных сверхдоходах, делать то, что он теперь снова обещает? Но теперь к 20 году.
Он теперь берется исправлять ошибки, наделанные предыдущим президентом. Раздвоение личности, чтоль?

Сейчас любимый козырь Пу - ссылаться на ужас и кошмар 90-х лет. Время самодержавного правления Ельцина, создавшего олигархический феодализм. Но Пу - продолжатель дела ЕБН, о чем он неоднократно заявлял. Последний раз совсем недавно, на открытии в Е-бурге памятника. Он тогда сказал - " Ельцину мы всем обязаны. Он - наше всё."

Вполне себе чистосердечное признание, даже не возникает сомнений.

SAN
papaAlex:

Спорный вопрос, т.к. то и то - крайности.

Да.
И если выбирать из крайностей - выберу первую.

SAN:

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Ruswolf
rippers:

но жить в России (даже просто жить) стало хуже

не особо то это заметно 😉 Всех кого знал кто при совке и 90х нищими были сейчас прекрасно работают и радуются жизни. Недавняя встреча одноклассников тому подтверждение. Не надо кривить душой, Алексей.

Hainov:

Чем характерны Пупоклонники - они делают вид, что в упор не замечают аргументов

ваши аргументы неубедительны, сэр 😆 они отчасти высосаны из пальца преувеличены в 100раз и неимеют реальных доказательств. Только общие крики о карупции и сцылки на ютубы и живые журналы, которые ниочём вообще 😁

Hainov
Ruswolf:

Всех кого знал кто при совке и 90х нищими были сейчас прекрасно работают и радуются жизни.

А теперь, в который раз уж предлагаю, сравните за эти же 20 лет путь, проделанный Китаем. Причем со стартовых позиций, многократно худших, чем были у нас в 90-х.

И без всяких нефтяных сверхприбылей, головой и ручками все.

Ruswolf
Hainov:

путь, проделанный Китаем

вы хотите работать за гроши или миску риса ? ? не спроста же весь мир строит заводы и фабрики на их территории 😉

Hainov
Ruswolf:

вы хотите работать за гроши или миску риса ?

Вы кому пытаетесь лапшу навешать? Мне? Да я себя уже наполовину китайцем ощущаю.

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна, зарплаты рабочих там выше, чем в целом по России (3-4 тыс. юаней, юань ок. 5 руб.) Жизнь там существенно дешевле, большинство рабочих почти не платят налогов, там 3 тыс не облагается.
А, про миску риса отдельно скажу. Китайские рабочие обедают в ресторанах. На больших предприятиях, конечно, есть свои столовки, а на мелких их держать невыгодно. И рабочие ходят на обед в ресторан.

Вы были в Москве в китайских ресторанах? Так вот это все говно. Это не вкусно и не настоящее. Китайские рабочие питаются гораздо лучше.

А уж про цену шмоток, бытовой техники и пр. я вообще молчу. Оно у нас дешево, а там еще в три (!!!) раза дешевле.

Hainov

Вымирание России за последние 20 лет

“В России с 1992 г. происходит депопуляция, вызванная и низкой рождаемостью, и высокой смертностью. При этом от естественной убыли населения основные потери несут русские: их реальная, а не переписная численность сократилась на 7% (переписная – на 3,3%), тогда как всего населения страны только – на 1,3%. В результате за последние 15 лет произошло резкое сокращение государствообразующего этноса, что при сохранении подобных тенденций может привести к возникновению неблагоприятных геополитических проблем.”

perspektivy.info/…/russkij_narod_v_etnicheskoj_str…

ole
Hainov:

Вы кому пытаетесь лапшу навешать? Мне? Да я себя уже наполовину китайцем ощущаю.

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна, зарплаты рабочих там выше, чем в целом по России (3-4 тыс. юаней, юань ок. 5 руб.) Жизнь там существенно дешевле, большинство рабочих почти не платят налогов, там 3 тыс не облагается.
А, про миску риса отдельно скажу. Китайские рабочие обедают в ресторанах. На больших предприятиях, конечно, есть свои столовки, а на мелких их держать невыгодно. И рабочие ходят на обед в ресторан.

Вы были в Москве в китайских ресторанах? Так вот это все говно. Это не вкусно и не настоящее. Китайские рабочие питаются гораздо лучше.

А уж про цену шмоток, бытовой техники и пр. я вообще молчу. Оно у нас дешево, а там еще в три (!!!) раза дешевле.

А что же китайцы к нам на Дальний Восток из такого рая едут работать на плантации?

Lazy

— Пап, куда летит эта стая птиц? На юг?
— К ебеням. Всё летит к ебеням, сына.

Hainov
ole:

А что же китайцы к нам на Дальний Восток из такого рая едут работать на плантации?

А самому не догадаться? Заселение новых территорий.

Hainov
Lazy:

Вот это уже было, как пример цивилизованности…

Тогда уж и разместите другой пример цивилизованности. Найдите в сети видео, как одни граждане страны перерезают горла другим гражданам страны, снимают на видео и бахвалятся этим. При этом те, кого убивают, находятся на службе, а те, кто убивает, находятся на содержании.

Алекс_Ю
Hainov:

Вы там были хоть однажды? Китай - современная, цивилизованная страна,

Такое чувство, что Вы там не были. Или как бывает у туристов, несколько крупных городов и самые поверхностные впечатления?
Заезжайте за крупный мегаполис десяток другой километров и Вы там увидите такое, что Все китайские шмотки будут меркнуть над созерцаемым - и уровень жизни и здравоохранение и соц гарантии и экология.
То, что Вы видели - это глянец, а его можно посмотреть и у нас. Можно и не ездить, в инете полно материалов, самых разных авторов об экономическом чуде Китая.

Специально для восхищающихся “экономическим ростом Китая” обратная сторона медали этого роста. Показывая красивые и технологически развитые города почему то забывают показать за счет чего они стали такими “красивыми” и как живут простые люди вне популярных для туристов городов.

krastrans.livejournal.com/61295.html

Hainov:

А уж про цену шмоток, бытовой техники и пр. я вообще молчу. Оно у нас дешево, а там еще в три (!!!) раза дешевле.

Так ведь каждый обращает внимание на то, что его больше интересует!

Вениаминович

А вот эти все провода не от советской ли разворованной радиоэлектронной промышленности и кто их туда все увёз.
Экологические картинки так сильно напоминают наше идустриальное прошлое но всётаки у нас было почище.