Альтернатива медвепутам

V_Alex

To Артабан

Насчет "прекратить БОРЬБУ с коррупцией " - это жесть, точно в яблочко. После каждого очередного сеанса такой борьбы, она становится все крепче и все больше новых бойцов вступают в эту борьбу с единственной целью - сдаться в плен. Кстати, Вы или Ваши партайгеноссе уже прикидывали, сколько после (предположим) вашей победы будет стоить в переходе метро справка о правильной принадлежности?

P.S. А вот УНИЧТОЖИТЬ коррупцию не удавалось НИКОМУ и не удастся НИКОГДА. Это одна из форм белковой жизни.

Артабан
V_Alex:

P.S. А вот УНИЧТОЖИТЬ коррупцию не удавалось НИКОМУ и не удастся НИКОГДА. Это одна из форм белковой жизни.

Удавалось сократить в сотни раз, до такой степени, что она на жизнь государства уже не влияла.
В организме полно возбудителей жутких болезней, но при сильном иммунитете они в придушенном состоянии, а ослаб иммунитет (как у нас) и пожалста.

V_Alex:

справка о правильной принадлежности?

А какую принадлежность Вы считаете ПРАВИЛЬНОЙ?

Виктор40

Честно говоря, мне кажется, что мы уже пошли по третьему кругу.
Успев затронуть при этом кучу вопросов, не относящихся к теме топика.

Предлагаю или закрыть тему, или проголосовать по вопросу, с которого она началась.

К сожалению, не понял, как подключить к теме опрос, а то сам бы это сделал.
Может, кто из коллег (или администрации форума) подскажет - или сам его подключит.

Обсуждать, кого элиты выдвинут на президентские скачки выборы - дело, ПМСМ, совершенно пустое.
Поэтому предлагаемая тема опроса:
Если бы выборы в Госдуму проходили в ближайшие выходные, за какую партию бы Вы проголосовали:

  • ЕдРо
  • КПРФ
  • ЛДПР
  • СР
  • Яблоко
  • Патриоты России
  • Правое дело
  • за другую партию (если бы её зарегистрировали)
  • против всех (если бы такой пункт вернули)
  • не пойду голосовать

Список зарегистрированных партий взят отсюда

Пока опрос не начат, можно чего-нибудь исправить/дополнить.

С уважением ко всем

Aple
Артабан:

Очередная глупость. Мне к стати власть не нужна, у меня итак есть всё что мне надо, а власть просто будет мешать мне жить.

хм. Любите анархию?
хотите еще одно название интересной книжки?
Книжка про альтернативну реальность России. 2000-й, Путин не пришел, а страна продолжила развиваться как при бориске.
Книжка в двух частях, вторая не инетерсна - автора в изотерику понесло, а вот первая - шедевр) Главное первые несколько страниц осилить, настроиться на стиль изложения автора и запомнить названия оружия)
Погружение - 100% читается залпом.
Беркем Аль Атоми “Мародер”
Думаю, в нете есть электронная версия.

Интересно, изменится ли хоть на градус Ваша оценка нынешней ситуации…

Панкратов_Сергей:

Евгений Яблоков - прочти название темы и первый пост топикстартера. Не занимайся флудерастством…

Сергей, я тему топика помню.
А можно вопрос?
Почему Вы считаете, что я тут единственный флудом занимаюсь?
Тут уже и Грузию обмусолили, и гимны, и чего только не было, а Вы именно мои посты выделили.
Двойные стандарты?

Артабан
Aple:

хм. Любите анархию?

Предпочитаю МОНАРХИЮ!!!
За информацию о книге благодарю.

Karalexey:

Вы страшный для истории человек. Очень страшный и опасный:

И откуда берутся мастера по навешиванию ярлыков?
Когда у человека нет контраргументов, он навешивает ярлыки переходит на личности и оскорбления - это я про Вас!

Aple
Артабан:

Предпочитаю МОНАРХИЮ!!!

очень жаль, что начало прошлого века положило конец данному строю в нашей стране… очень(

V_Alex
Артабан:

Удавалось сократить в сотни раз, до такой степени, что она на жизнь государства уже не влияла.

Пример из реальной жизни можно?

Артабан:

А какую принадлежность Вы считаете ПРАВИЛЬНОЙ?

Судя по Вашим ранним высказываниям - это “ХОРОШИЙ РУССКИЙ”, если учитывать Ваш последний пассаж в пользу монархии, то это “ЛЮБОЙ НЕМЕЦ”. А вообще-то Вы бы определились, что Вам милее - Библия или топор.

lelik
Lazy:

Обещают-то они всегда марципанчик…

Karalexey
Артабан:

Мне к стати власть не нужна, у меня итак есть всё что мне надо, а власть просто будет мешать мне жить.

Так и живите, не призывайте к взятию власти некими русскими людьми.
“Что ж тебе еще надо, собака!” (с

Артабан:

а взять и УНИЧТОЖИТЬ её, ведь силы и возможности есть, только вот желания у правителей нету.

Старшее поколение не имеет морально права жаловаться младшим на то, что они не сделали. У вас очередной призыв, как с трибуны. Вы сами-то послушайте себя:" -Хватит бороться, надо победить!"
Так и хочется ответить, “что мы уже работаем над Вашими вопросами.”

Правители во все времена, почти, живут так, как позволяет им народ, которым управляют. Призывать в нашей стране рано и бесполезно. История идет по кругу, как и обсуждение здесь. стране нужно дождаться нового витка развития. Это будет через десятилетия, хотим мы того или нет. Причем у каждой страны путь и цикл свои.
Вот Вам живой пример: 20 лет назад все призывали к свободе во всех её проявлениях. Сейчас в соседней ветке призывают не давать кредиты тем, кому не считают нужным. Так постепенно власть, опираясь на такие желания затягивает гайки. Потом приходит понимание, что мы живем в стране затянутых гаек и следует очередная попытка мятежа-революции.
Возможность идти путем эволюционным в нашей стране генетически СТЕРТА. Её стерли большевик, когда внушили, что для того чтоб у тебя все было нужно отобрать, а не ишачить несколькими поколениями. И не надо заявлять про светлый, особый путь России и что дескать все сгниют, а опорой всего мира будем мы. Я с детства слышал про загнивающий запад и все время от них воняло шанелью.

Артабан:

И откуда берутся мастера по навешиванию ярлыков? Когда у человека нет контраргументов, он навешивает ярлыки переходит на личности и оскорбления - это я про Вас!

Не льстите себе. Это не ярлык, а констатация Вашего поведения в этой ветке. Вы призываете взять власть, а что делать с ней не знаете. Практически как Ульянов.

------------------------

Виктор40:

Если бы выборы в Госдуму проходили в ближайшие выходные, за какую партию бы Вы проголосовали:

Каюсь, несколько лет назад купился на фуфель под названием “Гражданская сила”.
Не зря я с детства ненавижу борщ.😃

V_Alex
Constantine:

Китай

Низачот. Даже регулярные отстрелы не помогают.

Артабан
Karalexey:

Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси.
Или не лезть совсем.

www.regnum.ru/news/polit/1354194.html

Панкратов_Сергей
V_Alex:

Низачот. Даже регулярные отстрелы не помогают.

Зачет. Хотя б только по тому - что на дорогах нет гаишников. И ментов меньше на душу населения в 10 раз. И чиновников - в десятки раз.
И отстреливают периодически…

Mazafaka

жаль, что там китая нет, но приблиз расклад у кого сколько милиции/полиции содержится - есть

Constantine

"В первую очередь чиновников заставили доказывать, что все, что ими было куплено, приобретено на законные деньги"

Только в России надо еще добавить все что было куплено ими и их ближайшими родственниками.
А также проверить чтобы родственники не занимались “бизнесом” не открывали магазин где скажем фарфоровая статуэтка стоила бы 10-20тысяч долларов.
А чиновник говорил предлагающему взятки - а вы пойдите и купите эту статуэтку в таком-то магазине, и вам за это - зачтется.

“И последнее, людям и журналистам предоставили возможность сообщать о взяточниках: обычные люди стали помощниками независимой комиссии по борьбе с коррупцией. А журналистам было позволено копаться в делах любого чиновника. Кроме того, в Гонконге перестали преследовать тех, кто взятку дает, то есть виноват всегда чиновник.”
Тоже хорошая система как мне кажется

V_Alex
Артабан:

Борьба - не победа. И расход трех китайских чиновников в день - наглядное тому подтверждение. Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть 😈. Я так полагаю, что в наших условиях Вы можете начать аналогичную борьбу хоть щас, заказав молебен об искоренении коррупции в ближайшем храме.

Артабан

Константин, согласен с ВАМИ НА 100%!!!

V_Alex:

Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть

Ошибаетесь, на востоке медитации - это достаточно серьёзно. (сам когда-то этим занимался, но это не для Русских)

V_Alex
Constantine:

“И последнее, людям и журналистам предоставили возможность сообщать о взяточниках : обычные люди стали помощниками независимой комиссии по борьбе с коррупцией. А журналистам было позволено копаться в делах любого чиновника. Кроме того, в Гонконге перестали преследовать тех, кто взятку дает, то есть виноват всегда чиновник.”
Тоже хорошая система как мне кажется

Система просто замечательная. Вот только Ваш совет уже исполнен с точностью до наоборот. Вводится система кратных штрафов за взятку, а взяткополучатель приравнивается в взяткодавцу. В результате оба сплавляются в монолит круговой порукой. Так что, как говорится “съесть-то он съест, да кто-ж ему даст”.

Артабан:

Ошибаетесь, на востоке медитации - это достаточно серьёзно. (сам когда-то этим занимался, но это не для Русских)

А я и не предлагал Вам медитировать. А молебен - чисто РУССКОЕ занятие.

Constantine
V_Alex:

Борьба - не победа. И расход трех китайских чиновников в день - наглядное тому подтверждение. Антикоррупционные медитации в Китае - ваще жесть 😈. Я так полагаю, что в наших условиях Вы можете начать аналогичную борьбу хоть щас, заказав молебен об искоренении коррупции в ближайшем храме.

Это в Китае - где высокий уровень кипения говн и население в 10 раз выше чем в россии.
Если в России будет всего 100 крупционных чиновников на все население…
да это будет сказка!
А начиналось все еще с СССР - не подмажешь не поедешь - того времени поговорка.

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Кому возражаете?

Да так, просто мимо проходил 😃 :

Артабан:

… пора кончать с уговорами и прекратить БОРЬБУ с коррупцией, (мы- же не на татами) а взять и УНИЧТОЖИТЬ её…

Constantine:

…Если в России будет всего 100 крупционных чиновников на все население…
да это будет сказка!..

“Мы рождены, чтоб сказку сделать былью” (С) 😈
Список первой сотни - в студию.

Constantine

Меня вот еще такой вопрос интересовал.
Когда ж они наворуются??!!!???
Ну получил ты, обманул, украл, отобрал это бабло, но когда же ты наворуешься и начнешь что-то делать!
Ведь есть же у людей хобби, а тут еще и ресурсы в миллиарды долларов, можно корабли/автомобили/самолеты - полноразмерные делать.
Производство их налаживать!