Альтернатива медвепутам

Панкратов_Сергей
kolobok:

Не пытайтесь сравнивать китайцев и русских, это несравнимо. И все разговоры про то что китайцы такие же как и МЫ, полная чушь. Я слишком хорошо знаю китайцев, что-бы делать такие выводы.

Насколько я понял Вы делаете сравнение с теми китайцами которые работают в поле в России.Которые в из Китая по какой то причине в Россию приехали. Сравните их с корейцами или узбеками , работающими на тех же полях и Вы не увидите разницы. Так же самоотверженно работают по 16 часов на полях.
И исходя из этого узбеки имеют преимущество и мы не можем с ними конкурировать?
Ошибаетесь. Смотрите шире. Не забывайте что миром правят промышленные державы.

sergass
deda:

Мужик сказал, мужик сделает, наверно. news.rambler.ru/16592233/

Кое-что точно сделает, продаст всё, что ещё не продано!

“Пятый приоритет — приватизация. План на этот год — продажа госпакетов акций
За 2013-2015 гг. правительство планирует продать активы общей стоимостью 1,24 трлн руб.”

foxfly
sergass:

продаст всё, что ещё не продано!

И закрутит все гайки, которые еще не закручены: представляю, как они сейчас нервно следят за новостями из Аргентины😢
korrespondent.net/…/1431391-v-argentine-nachalsya-…

Андрей_Михайлов
CINN:

Вы, видимо, так и не поняли- о чём он написал.

Основную мысль отставного таможенника Паршева я понял так: из-за уникальных природных условий Россия никогда не сможет конкурировать с остальным миром в промышленном производстве. Поэтому единственный способ обеспечить достойную жизнь - отгородиться от мира и жить натуральным хозяйством.

Понятное дело, что в этом случае таможенники и прочие приграничники становятся наизначительнейшими фигурами. Очень им этого хочется.

И для многих других прекрасное, удобное оправдание отсталости - природа виновата, понимаешь…

Karalexey

А Вещий Олег свою линию гнул, Да так, чтоб никто и не пикнул. В. С. Высоцкий.

Karalexey:

А. Отмена налогового агентирования предприятий. Б. Бесплатный доступ к земле для постройки предприятия В. Подключение к сетям - тоже бесплатно Г. Конкуренция. (Тоже пока весьма расплывчиво и объемно.) Д. Малый бизнес, работающий в производстве - освободить от налогов. Е. Суды.

Вот еще зрело давно:
Ж. Изменение Конституции (кроме мягких статей) на референдуме и только.
З. Ну и при “Ж” возможно такое: Конституционно ограничить количество законов и иных НПА, принимаемых думой. К примеру: только одно изменение в УК в год.

CINN
Андрей_Михайлов:

Основную мысль отставного таможенника Паршева я понял так

Нет, разумеется.
Основная мысль- не в вакууме живём, и природные условия диктуют особенности хозяйствования во всём мире, у нас- в том числе.
Надо это учитывать.

blade
Андрей_Михайлов:

из-за уникальных природных условий Россия никогда не сможет конкурировать

Ну, кАнешнА!
Канада- у которой вообще половина территории под снегом- может 😃
Швеция, Финляндия, Норвегия- могут, да ещё как.
А мы- не сможем 😢
"СредствА то у нас есть…У нас мозгов не хватает "(Кот Матроскин).

Андрей_Михайлов:

природа виновата, понимаешь…

Зараза, блин 😈

Hainov
kolobok:

Вот скажите мне, почему товар произведенный в России всегда дороже?

  1. Недоступность производственных площадей и высокие арендные платы.
  2. Высокие цены на энергоресурсы - тепло, электричество - при низкой их себестоимости.
  3. Высокие цены на сырье.
  4. Высокие транспортные затраты.
  5. Недоступность высокопроизводительного оборудования из-за дорогих кредитов.
  6. Недоступность “длинных” кредитных денег, из-за чего приходится разворачивать проект постепенно, а значит долго и дорого.
  7. Коррупционный фактор, ложащийся в себестоимость продукции.
  8. Концентрация всех денег и ресурсов в Москве, и, как следствие, деградация провинции.
  9. Низкий образовательный уровень молодежи.
  10. Вымирание квалифицированных кадров.
  11. Перевернутся (при помощи СМИ) с ног на голову система ценностей - никто не хочет работать, все хотят “все и сразу”.
  12. Алчность дилеров и продавцов, желающих заработать на товаре больше, чем производитель.
  13. И т. д.
blade
Hainov:
  1. И т. д.

Добавил бы: утраченное (из-за многолетнего госидиотизма) понятие “честь марки”.
Главное было:давай-давай, заколачивай болты кувалдой, лишь бы к ХХХ съезду успеть!!!

Питерский
deda:

Мужик сказал, мужик сделает, наверно. news.rambler.ru/16592233/

Пускай для начала время вернет туда, “откуда” взял, а потом о дальнейших “иновациях” можно говорить…

Karalexey
Hainov:
  1. Недоступность “длинных” кредитных денег, из-за чего приходится разворачивать проект постепенно, а значит долго и дорого.

Я, как предприниматель ищу кредит, 1,5 ляма на 5 лет. Даже с залогом, перекрывающим кредит в семь раз, мало где ниже 20 %
Причем в залог жилье.
А вот ипотека дешевле (благодаря регулированию банковской деятельности). Хоть “сам себе” квартиру продавай.
Какое тут развитее бизнеса возможно???

Андрей_Михайлов
blade:

Ну, кАнешнА!
Канада- у которой вообще половина территории под снегом- может 😃
Швеция, Финляндия, Норвегия- могут, да ещё как.

При этом у них нет территорий с климатом Ставрополья, Краснодарского края и т. д., имея которые, сетовать на глубину промерзания грунта и температуру за Полярным кругом для размещения производства считаю верхом глупости или недобросовестности. Поэтому, в общем случае, обсуждение паршевских откровений считаю излишним.

CINN
Питерский:

чтиво для неокрепших умов

Да, с неокрепшим умом её лучше не читать…

kolobok
Karalexey:

Могу, вот:

Нет, не можете, недопонимаете.

Панкратов_Сергей:

Насколько я понял Вы делаете сравнение с теми китайцами которые работают в поле в России.Которые в из Китая по какой то причине в Россию приехали. Сравните их с корейцами или узбеками , работающими на тех же полях и Вы не увидите разницы. Так же самоотверженно работают по 16 часов на полях.
И исходя из этого узбеки имеют преимущество и мы не можем с ними конкурировать?
Ошибаетесь. Смотрите шире. Не забывайте что миром правят промышленные державы.

Я делаю сравнение с китайцами которые работают в разных сферах и на разных территориях и занятых в с/х то-же. Повторюсь ещё раз, русские и китайцы на данный момент несравнимы. Нам до них как до Берлина на карачках.

CINN:

Нет, разумеется.
Основная мысль- не в вакууме живём, и природные условия диктуют особенности хозяйствования во всём мире, у нас- в том числе.
Надо это учитывать.

Вот здесь сразу видно, что человек понимает ситуацию.

blade:

Ну, кАнешнА!
Канада- у которой вообще половина территории под снегом- может
Швеция, Финляндия, Норвегия- могут, да ещё как.
А мы- не сможем
"СредствА то у нас есть…У нас мозгов не хватает "(Кот Матроскин).

Внимательно посмотрите карту Канады, как она заселена, где расположены производственные мощности и морские порты. То же самое касается Швеции, Финляндии, Норвегии…

Питерский

Книга Паршева вышла в конце 90-х, когда таможенному хозяйству РФ, как массовому государственному институту и 10 лет не было. И сразу о “судьбах России”… В позапрошлом веке это называлось - “отставной козы барабанщик”!

Панкратов_Сергей
kolobok:

Я делаю сравнение с китайцами которые работают в разных сферах и на разных территориях и занятых в с/х то-же. Повторюсь ещё раз, русские и китайцы на данный момент несравнимы. Нам до них как до Берлина на карачках.

Объяснитесь в таком случае, Вам уже не первый человек кто работает с китайцами говорит что разницы нет , а Вы - есть.
Так в каких отраслях, на каких территориях и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?
Можете на своем примере показать . Типа - я Вот такой , работаю тут то - а они такие…

CINN
Панкратов_Сергей:

Типа - я Вот такой - а они такие…

Мы младенцев не едим.

kolobok
Панкратов_Сергей:

Вам уже не первый человек кто работает с китайцами говорит что разницы нет

Может всё дело в том, что они плохо с ними работают или вообще не работаю?

Панкратов_Сергей:

Так в каких отраслях, на каких территориях и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?

Практически во всех отраслях и на всех территориях. Конкретно в трудолюбии и работоспособности.

Панкратов_Сергей

И ни какой конкретики.
Ей и не откуда взяться, потому как мы с китайцами различаемся по трудолюбию так же как северные корейцы от южных.
Но находятся те кто будет с пеной у рта доказывать - что в Южной Корее исключительно трудолюбивые , а в Северной - лентяи и потому для северных нужен исключительно свой путь развития.😃
И прежние наши успехи а китайские неудачи ( лет 30 назад) вы так же объясняете исключительным трудолюбием китайцев ?😃

kolobok
Панкратов_Сергей:

И ни какой конкретики.

А какой конкретике вы от меня требуете? Вы пообщайтесь с китайцами, опыт общения с нашими согражданами у вас есть, потом сравните.

Панкратов_Сергей
kolobok:

Вы пообщайтесь с китайцами, опыт общения с нашими согражданами у вас есть, потом сравните.

И общаться приходится и бывать в Китае приходилось.

Wit
Панкратов_Сергей:

и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!
оне- готовы работать и зарабатывать или получать зарабОтанную плату
у нас- работать не гововы, но получать хотят полУчку, регулярно, стабильно, с повышением не зависимо от работы!
а в остальном никакой разницы, у них даже бабы устроены так же как у нас…