Альтернатива медвепутам

CINN
Питерский:

чтиво для неокрепших умов

Да, с неокрепшим умом её лучше не читать…

kolobok
Karalexey:

Могу, вот:

Нет, не можете, недопонимаете.

Панкратов_Сергей:

Насколько я понял Вы делаете сравнение с теми китайцами которые работают в поле в России.Которые в из Китая по какой то причине в Россию приехали. Сравните их с корейцами или узбеками , работающими на тех же полях и Вы не увидите разницы. Так же самоотверженно работают по 16 часов на полях.
И исходя из этого узбеки имеют преимущество и мы не можем с ними конкурировать?
Ошибаетесь. Смотрите шире. Не забывайте что миром правят промышленные державы.

Я делаю сравнение с китайцами которые работают в разных сферах и на разных территориях и занятых в с/х то-же. Повторюсь ещё раз, русские и китайцы на данный момент несравнимы. Нам до них как до Берлина на карачках.

CINN:

Нет, разумеется.
Основная мысль- не в вакууме живём, и природные условия диктуют особенности хозяйствования во всём мире, у нас- в том числе.
Надо это учитывать.

Вот здесь сразу видно, что человек понимает ситуацию.

blade:

Ну, кАнешнА!
Канада- у которой вообще половина территории под снегом- может
Швеция, Финляндия, Норвегия- могут, да ещё как.
А мы- не сможем
"СредствА то у нас есть…У нас мозгов не хватает "(Кот Матроскин).

Внимательно посмотрите карту Канады, как она заселена, где расположены производственные мощности и морские порты. То же самое касается Швеции, Финляндии, Норвегии…

Питерский

Книга Паршева вышла в конце 90-х, когда таможенному хозяйству РФ, как массовому государственному институту и 10 лет не было. И сразу о “судьбах России”… В позапрошлом веке это называлось - “отставной козы барабанщик”!

Панкратов_Сергей
kolobok:

Я делаю сравнение с китайцами которые работают в разных сферах и на разных территориях и занятых в с/х то-же. Повторюсь ещё раз, русские и китайцы на данный момент несравнимы. Нам до них как до Берлина на карачках.

Объяснитесь в таком случае, Вам уже не первый человек кто работает с китайцами говорит что разницы нет , а Вы - есть.
Так в каких отраслях, на каких территориях и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?
Можете на своем примере показать . Типа - я Вот такой , работаю тут то - а они такие…

CINN
Панкратов_Сергей:

Типа - я Вот такой - а они такие…

Мы младенцев не едим.

kolobok
Панкратов_Сергей:

Вам уже не первый человек кто работает с китайцами говорит что разницы нет

Может всё дело в том, что они плохо с ними работают или вообще не работаю?

Панкратов_Сергей:

Так в каких отраслях, на каких территориях и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?

Практически во всех отраслях и на всех территориях. Конкретно в трудолюбии и работоспособности.

Панкратов_Сергей

И ни какой конкретики.
Ей и не откуда взяться, потому как мы с китайцами различаемся по трудолюбию так же как северные корейцы от южных.
Но находятся те кто будет с пеной у рта доказывать - что в Южной Корее исключительно трудолюбивые , а в Северной - лентяи и потому для северных нужен исключительно свой путь развития.😃
И прежние наши успехи а китайские неудачи ( лет 30 назад) вы так же объясняете исключительным трудолюбием китайцев ?😃

kolobok
Панкратов_Сергей:

И ни какой конкретики.

А какой конкретике вы от меня требуете? Вы пообщайтесь с китайцами, опыт общения с нашими согражданами у вас есть, потом сравните.

Панкратов_Сергей
kolobok:

Вы пообщайтесь с китайцами, опыт общения с нашими согражданами у вас есть, потом сравните.

И общаться приходится и бывать в Китае приходилось.

Wit
Панкратов_Сергей:

и в конкретно в каких качествах Вы видите разницу?

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!
оне- готовы работать и зарабатывать или получать зарабОтанную плату
у нас- работать не гововы, но получать хотят полУчку, регулярно, стабильно, с повышением не зависимо от работы!
а в остальном никакой разницы, у них даже бабы устроены так же как у нас…

Панкратов_Сергей
Wit:

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!

Виталий, не бывает абсолютной правды, не бывает и абсолютной лжи.
Разница есть, но не верно этой разницей всецело объяснять достижения и разруху. А кто это делает - пляшет под дудку наших политиков, им выгодны все эти особые пути развития, выгодно чтоб самомнение у народа стало ниже плинтуса.
Я ж не просто так привожу Северную и Южную Корею. Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.
Опять же пример - у нас тут несколько сел немецких …было.
Что значит немцы в России и что значит немцы в Германии.
В России - в немецком поселке чисто, аккуратно. До сих пор - показательные.Но разве работают так же как в Германии, с тем же результатом?

san_AA
Wit:

Сергей, вот я те чесна, как на духу скажу- разница есь!
оне- готовы работать и зарабатывать или получать зарабОтанную плату
у нас- работать не гововы, но получать хотят полУчку, регулярно, стабильно, с повышением не зависимо от работы!
а в остальном никакой разницы, у них даже бабы устроены так же как у нас…

А вам видать от туда видней?

ivkompoZit
Панкратов_Сергей:

Я ж не просто так привожу Северную и Южную Корею. Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.

я не политтехнолог, но вот интересный пример:
Самый верный способ в молодой коммерческой организации развить патриотизм сотрудников(воспитание и вероисповедание в расчет не берем), и подняться в развитии это сл.поощрение труда: самые минимальные зарплаты при самых максимальных премиях (при результате организации в целом), тогда люди ощущают свое участие в большом механизме, но при одном важном условии-связь двусторонняя!!!
а у нас в стране этой связи нет и хоть ты тут на изнанку вывернись, а как большие дядьки сверху порешат так и будет. Даже попробовать не дают

Wit
san_AA:

А вам видать от туда видней?

а от туда, эта аткуда?

san_AA
ivkompoZit:

я не политтехнолог, но вот интересный пример:
Самый верный способ в молодой коммерческой организации развить патриотизм …

Ваш “патриотизм” начинается с написания вашеего имени и фамилии в аккаунте на иностранном языке, по сему продолжать трёп уЖЕ нет смысла!!!

Wit
Панкратов_Сергей:

Разница - в проводимой экономической политике. Это главное.

это самое главное!!!

ivkompoZit
san_AA:

Ваш “патриотизм” начинается с написания вашеего имени и фамилии в аккаунте на иностранном языке, по сему продолжать трёп уЖЕ нет смысла!!!

😁 ну да, тонко подмечено, а еще если железну дверь поставил значит денег украл. Вот типичная бюрократия на лицо. Надо тогда всех таких в Лондон сослать, как патриотично непригодных😁
вот и получается в некоторых случаях такое мировозрение: сначала форма (обертка, картинка, коробка наклейка красивая), а уже потом абы какое содержание

CINN

Самокритично, респект…😒